img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 16:52



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сама виновата? 
Автор Сообщение
27 дек 2020, 12:20       Сообщение Re: Сама виновата?
крымский писал(а):
Да она просто зажралась. Она еще и устает оказывается и ей нужна няня? Или просто у ребенка проблемы не только с отцом, а еще и с матерью: она уже наигралась и теперь хочет спихнуть его, он ей уже обузой стал.
Галина писал(а):
не было воды в доме ни горячей, ни холодной, микровоновок, мультиварок, посудомоек, стиралок-автоматических не было, а дети постоянно прибывали и поспать среди бела дня считалось немыслимым делом, а сейчас с одним не справляются, сделать пару шагов в другую комнату за памперсом великий труд
Пишу на 2 сообщения.
Крепость здоровья у всех бывает разная, трудолюбием Господь тоже всех в разной мере награждает.
Что делать-то ей?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 дек 2020, 12:36       Сообщение Re: Сама виновата?
Галина писал(а):
А ведь раньше так и было, разве в старое время мужья с детьми нянькались? Нет, он работал пахал, сеял косил, молотил, дрова заготавливал, зимой в отъезд ходили, чтобы зиму попусту на печи не лежать а заработать какую то копейку, а жены сами управлялись, скотина, печь, готовка, ручная стирка с полосканием в проруби, холсты ткали и детей растили, Тогда не было воды в доме ни горячей, ни холодной, микровоновок, мультиварок, посудомоек, стиралок-автоматических не было, а дети постоянно прибывали и поспать среди бела дня считалось немыслимым делом, а сейчас с одним не справляются, сделать пару шагов в другую комнату за памперсом великий труд

:016: Более того, если бы мужчина стал нянькаться с дитем (таким маленьким), его бы не поняли :)
Но сейчас многое изменилось. Вот, например, "помощь в родах" со стороны отца. [pal] То есть все эти хождения в женскую консультацию, а потом присутствие на родах [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 дек 2020, 12:38       Сообщение Re: Сама виновата?
Михаил_ писал(а):

Крепость здоровья у всех бывает разная, трудолюбием Господь тоже всех в разной мере награждает.
Что делать-то ей?

Это да. Как говорила одна моя сотрудница: "Силы мои меряны".

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 дек 2020, 12:56       Сообщение Re: Сама виновата?
Михаил_ писал(а):

Что делать-то ей?

Если она с одним ребенком справиться не может, не надо и рожать. Да, и в попу ребенка меньше целовать надо, тогда будет сама во всем справляться. А не считать себя яжематерью

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 дек 2020, 13:05       Сообщение Re: Сама виновата?
Михаил_ писал(а):

Крепость здоровья у всех бывает разная, трудолюбием Господь тоже всех в разной мере награждает.
Что делать-то ей?

У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 дек 2020, 13:06       Сообщение Re: Сама виновата?
Мила писал(а):

Это да. Как говорила одна моя сотрудница: "Силы мои меряны".
Мила, в нашем возрасте уже у всех силы меряны, здесь же речь идет о молодой и здоровой, которая при куче вспомогательной техники, не может справиться с одним ребенком. Я бы сейчас с великой радостью окунулась бы в те условия что у меня были и даже еще бы родила

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 дек 2020, 13:22       Сообщение Re: Сама виновата?
Мила писал(а):

:016: Более того, если бы мужчина стал нянькаться с дитем (таким маленьким), его бы не поняли :)
Но сейчас многое изменилось. Вот, например, "помощь в родах" со стороны отца. [pal] То есть все эти хождения в женскую консультацию, а потом присутствие на родах [pal]

Абсолютное извращение. Его "помощь" заключается в том, чтобы снять процесс родов на камеру для "будущего, и на память"

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 дек 2020, 14:19       Сообщение Re: Сама виновата?
Галина писал(а):
Мила, в нашем возрасте уже у всех силы меряны, здесь же речь идет о молодой и здоровой, которая при куче вспомогательной техники, не может справиться с одним ребенком. Я бы сейчас с великой радостью окунулась бы в те условия что у меня были и даже еще бы родила

Не, Галочка! Я не про ровесниц :D (кстати, Юля, которая говорила меня лет на 15 младше), она говоорила про себя в молодости, мол, я с юности такая была - слабосильная - чуть что поделаю, надо полежать.
У меня проблем не было, слава Богу! Господь в молодости сил давал по полной. Но, думаю, что есть такие, у которых "меряны" не по лени, а действительно энергетика не та.
И да. Никогда не вспоминаю с ужасом - ах, как это тяжело! А наоборот - чУдное время!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 дек 2020, 14:26       Сообщение Re: Сама виновата?
Галина писал(а):

Абсолютное извращение. [/quote]
Вот! Точное определение! Зачем травмировать психику мужчине?
Сегодня - 37 лет назад - муж меня в роддом на Скорой вез - белее стены, серьезный до ужаса, шуток не понимал, только на меня рявкал, чтобы я лежала (я не хотела лежать - было не удобно, но так ВРАЧИ сказали, а это было единственное для него в тот момент - чтобы слушаться :D :D :D ). Я думаю, что для моего супруга уже этого волнения было достаточно :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 дек 2020, 15:09       Сообщение Re: Сама виновата?
Галина писал(а):
Если она с одним ребенком справиться не может, не надо и рожать.
"Родить обратно" :) ?
Галина писал(а):
Да, и в попу ребенка меньше целовать надо, тогда будет сама во всем справляться. А не считать себя яжематерью
Понятно: не поверили Вы ей.
крымский писал(а):
У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий.
"Съешь осиновой коры и забудься до поры". Л.Филатов. "Про Федота-стрельца".


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 дек 2020, 01:47       Сообщение Re: Сама виновата?
 !  Тему засорили своей пикировкой, а так как там просто сор, я его удалила


_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
29 дек 2020, 02:17       Сообщение Re: Сама виновата?
Мила писал(а):
Абсолютное извращение.

Вот! Точное определение! Зачем травмировать психику мужчине... :D
Муж участвовал в родах, без съёмки. Слава Богу, не боялся (так говорит). Без него не справилась бы. Не знаю, без мужа заботились бы обо мне так врачи во время родов? Но самое главное, муж помог сразу научиться кормить ребёнка. К сожалению, не у всех всё сразу естественно получается. Травмировалась ли психика, не знаю. Мужу по работе приходилось видеть до этого и страшные аварии, и погибших людей. Да, не все мужья могут выдержать, рассказывали, теряют сознание. Поэтому считаю, можно индивидуально подходить к этому вопросу: кто чувствует, что может - иди! Польза для мамы с малышом есть. А психика если травмируется? Даже если и так. К сожалению, мы всю жизнь друг для друга трудимся, травмируемся (какую тяжёлую физическую работу мужья выполняют в доме! и жёны тоже иногда) И это ради того, чтобы жить лучше. И то ради того, чтобы роды прошли лучше. Свидетели нужны, когда решаются вопросы жизни и, к сожалению, у некоторых женщин при родах - смерти или несчастного случая, когда новорожденных роняют, берут неправильно - ужасный пример(. А маму, сестру, подругу тоже не каждая позовёт на роды, чаще - мужа. Видеосъёмка, может быть, извращение. Но при несчастном случае - единственное надёжное доказательство. И врачи, так мне кажется, стараются больше при свидетеле, тем более - при видео. Пишу не для спора, просто из своей жизни. Кто имеет другое мнение, простите)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
29 дек 2020, 02:49       Сообщение Re: Сама виновата?
Михаил_ писал(а):
...Понятно: не поверили Вы ей...

Я поверила. Люди стали совсем другие, и женщины, и мужчины, не такие уже, как наши бабушки, дедушки, и даже мамы, папы. Молодые мучаются от серьёзных болезней, хронической усталости и психологических перегрузок. Слава Богу за тех, кому "золотые родители" помогают. Можно давать множество советов молодёжи и приводить в пример те поколения. Но выходишь в общество - а там жизнь такая, какая она сейчас есть. И ты - её часть.
Вопрос был: неужели в подобной ситуации муж прав, а Вика сама виновата, и поделом? Ребенка она вообще-то тоже не обманом родила.
Что думаете?
Думаю: если муж и прав, что такой был договор, то он всё-таки поступает жестоко и без любви к ребёнку и жене. Жена очень надеялась на чудо, что муж захочет помогать, когда появится ребёнок. Но мужья бывают очень принципиальные. Часто такие семьи разрушаются. Но Бог разрушать семью по таким причинам запретил. Видимо, придётся нести этот крест женщине до конца, страдать, мучаться, приспосабливаться, находить счастье в другом, пока Бог не устроит всё иначе.


Вернуться наверх
Профиль
29 дек 2020, 06:29       Сообщение Re: Сама виновата?
Канал Родничок писал(а):
Думаю: если муж и прав, что такой был договор, то он всё-таки поступает жестоко и без любви к ребёнку и жене. Жена очень надеялась на чудо, что муж захочет помогать, когда появится ребёнок.
Мы далеко не в каждом случае заслуживаем чуда.
Канал Родничок писал(а):
Но мужья бываю очень принципиальные.
Самим Господом установлено им такими быть: одной их причин грехопадения первых людей оказалась беспринципность Адама.
Канал Родничок писал(а):
Часто такие семьи разрушаются. Но Бог разрушать семью по таким причинам запретил.
Хорошее напоминание тем, кто позабыл слова Христа и Церкви о допускаемых причинах развода.
Канал Родничок писал(а):
Видимо, придётся нести этот крест женщине до конца, страдать, мучаться, приспосабливаться, находить счастье в другом, пока Бог не устроит всё иначе.
Семейные психологи отмечают нередкие случаи появления интереса отца к ребёнку лишь в более позднем возрасте.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 дек 2020, 10:54       Сообщение Re: Сама виновата?
Канал Родничок писал(а):
Но Бог разрушать семью по таким причинам запретил.

При расторжении церковного брака, соответствующее прошение подается на имя правящего архиерея, который признает брак распавшимся, если сочтет нужным. Поэтому всем, желающим быть "святее Папы Римского" хочу напомнить, кто в нашей Церкви принимает решения. Это относительно церковного брачного союза. Если же речь идет о гражданском браке (не о блудном сожительстве, которое по каким-то причинам стали называть, а о браке, зарегистрированном государством), то в этом случае всё еще проще.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB