img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имущество? 
Автор Сообщение
13 фев 2021, 20:38       Сообщение Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имущество?
Сложная ситуация возникла. По-моему, выход только один: договариваться с бывшим мужем.
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i ... ushchestvo
Уходишь к другой женщине из семьи с детьми – не должен делить имущество?
– Уже год прошел со времени их развода, и мы с Татьяной вроде нормально общались! – рассказывает шестидесятилетняя Раиса Алексеевна. – Я звонила ей время от времени, узнавала, как дети. А тут смотрю, перестала она трубку брать!.. На улице случайно с ней встретились, она с детьми была. Я – к ней, а она девчонок за руки схватила и в другую сторону, от меня!.. У сына спрашиваю – что с Татьяной-то? Он только плечами пожал…
Татьяна – бывшая невестка Раисы Алексеевны и мать двух ее внучек-двойняшек. Четыре года назад, после долгих попыток забеременеть и лечения, Татьяна с тогда еще мужем Никитой сделали ЭКО по мужскому фактору. Через положенное время родились две прекрасные девчушки. А еще через пару лет Татьяна и Никита развелись по вполне банальной причине – Никита «полюбил другую женщину».
Развод Татьяна пережила довольно тяжело, но достойно, со свекровью продолжала общаться, позволяла видеться с детьми, присылала фотографии. А какое-то время назад вдруг как отрезало, заблокировала Раису Алексеевну везде, поворачивается спиной и даже «здрасте» сказать не хочет.
– После этого случая на улице я уже даже ее матери позвонила! – рассказывает Раиса Алексеевна. – Говорю, понять не могу, что происходит с Татьяной, может, обиделась, на что? А она мне говорит – конечно, обиделась! Вы разве не знаете, что ваш сын квартиру делить собрался! Тане с детьми половину однушки предлагает, мол…
…Вскоре после свадьбы, почти двенадцать лет назад, Татьяна и Никита взяли в ипотеку небольшую однокомнатную квартиру, в которой и жили все годы брака. Ипотеку выплатили довольно резво, планировали рожать ребенка и расширяться, но тут выяснилось, что у Никиты проблемы с зачатием, и куча денег ушло на обследование и лечение. Так они и остались в этой квартире, сделали ЭКО, родились дети, а потом и грянул развод.
Никита побросал в чемодан бельишко и отправился в новую жизнь с любимой женщиной, а Таня с двумя дочками осталась в их общей квартире, где, собственно, и живет до сих пор.
С момента развода прошел год, и теперь вот бывший муж сообщил Татьяне, что намерен делить имущество. Ну а что, ему тоже надо как-то жить дальше. Половина квартиры по закону принадлежит ему, и тут ничего не попишешь.
– А по совести, так его в этой квартире гораздо больше, чем ее! – кипятится Раиса Алексеевна. – Никита работал, деньги зарабатывал. А Таня и работала не столько, и получала гораздо меньше всегда, даже когда работала… Но это ладно! По закону, квартира принадлежит им пополам. Если Таня хочет жить в ней дальше, пусть платит Никите его половину. Либо пусть продают жилье, делят деньги, и дальше уже кто как хочет. Это справедливо!
Но мать Татьяны с тем, что раздел квартиры поровну – справедлив, не согласна. По закону – да, но не по совести.
Таня не виновата, что развалилась семья. Она растила давшихся непросто детей, а муженек ее в это время смотрел на сторону. И мало того, что он вышел сухим из воды, у него новая семья и, в отличие от бывшей жены, ни хлопот, ни забот, кроме небольших алиментов – так он еще и материальные проблемы создает бывшей жене и детям! Ну с каких таких доходов Татьяна будет выплачивать ему стоимость половины квартиры? Работать пойдет, имея двух трехлетних детей, и будет получать миллионы? Смешно…
– Я сватье говорю – ну а почему он должен уйти в никуда с чемоданом? Я его, конечно, тоже не оправдываю, но! Он несколько лет работал, платил ипотеку, должен хоть что-то за это получить!..
***
Как считаете, мужчина, который в такой ситуации делит с бывшей женой квартиру – совсем нехороший человек, или в своем праве?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 фев 2021, 13:50       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
А все делят. У нас это уже где-то обсуждалось. Благородных рыцарей даже в Красной книге не сыскать. Просто кто-то похитрей, кто-то понапористей, кто-то погрубей, кто-то ещё что-то...тем более, в рухнувшей семье- там своих тараканов просто муравейник, какое уж тут благородство. Люди слабы. Что поделать.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 фев 2021, 23:05       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
Лично мне трудно судить, но я скорее на стороне женщины. Как ей с двумя детьми ему деньги выплачивать? Разделят квартиру, она с детьми совсем на улице останется. Настрогал детей и свалил. Никакой ответственности нет. Не известны конечно все обстоятельства дела. Конечно когда дети появляются, то женщина на попечении у мужчины остаётся, а то что он не надёжный и вообще безответственный, это ведь не её вина. Ей детей растить ещё, на ноги ставить. Да и потом, когда дети узнают как папа их из квартиры выгонял и с мамой поступил, захотят ли с ним общаться?? Это вопрос ещё. Одной очень тяжело растить детей, а тут ещё и такое. Если любовница её мужа его таким приняла, то пусть теперь у себя и держит. Он должен был думать куда уходит. Да и потом, а что он хочет отсудить у жены? Деньги? Понятно что он на эти копейки себе квартиру не купит, а это значит отсуживает тупо деньги, чтобы с любовницей проживать. Моё мнение такое - родил детей, неси ответственность. Ты должен думать о том, где твои дети жить будут! Вопрос, а где они жить будут, если ты квартиру разделишь? На улице?? Есть ли твоей жене куда потом идти? Это как минимум не по мужски.


Вернуться наверх
Профиль WWW
27 фев 2021, 15:26       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
Есть встречный вопрос: где ему жить, если сожительница выставит его из своей квартиры, а жить с прежней женой он не хочет? Наверное, в такой ситуации логичен или размен, или продажа квартиры.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 15:42       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
На помойку, к фигам. Вопрос еще в том, захочет и его жена принять, может ему придется у Серка глаза занимать, чтобы явиться к жене. Не хочет он! Как будто его там хотят принять, вот прямо спят и видят как бы вернуть это блудливое животное

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
27 фев 2021, 15:52       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
Галина писал(а):
На помойку, к фигам. Вопрос еще в том, захочет и его жена принять, может ему придется у Серка глаза занимать, чтобы явиться к жене. Не хочет он! Как будто его там хотят принять, вот прямо спят и видят как бы вернуть это блудливое животное
Ну, он же не хочет вернуться. "На помойку, к фигам" -- это же немилосердно, да и закон на его стороне.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 15:56       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
Да? А предавать ни в чем неповинную жену милосердно? А врать, изворачиваться, изменять и кобелировать на стороне милосердно?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
27 фев 2021, 16:05       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
Галина писал(а):
Да? А предавать ни в чем неповинную жену милосердно?
Нет, муж не прав.
Галина писал(а):
А врать, изворачиваться, изменять и кобелировать на стороне милосердно?
Точно же о таких подробностях не знаем -- может, просто ушёл без вранья и изворачивания, а через год после этого его новый союз "затрещал" -- бывший муж "завибрировал" и решил подстраховаться на случай полного разрыва новых отношений.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 16:09       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
Не надо сказок

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
27 фев 2021, 16:17       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
У нас нет информации ни о сказочности, ни о реальности ситуации в новых отношениях.
Лучше просто ответить на итоговый вопрос: "Как считаете, мужчина, который в такой ситуации делит с бывшей женой квартиру – совсем нехороший человек, или в своем праве?".
Мой ответ: мужчина поступил нехорошо, и он имеет законное право на раздел квартиры.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 16:30       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
Пессимистка: Все мужики — козлы.
Оптимистка: Скоро ко мне прискачет мой принц на белом коне.
Реалистка: Хм… козёл на коне… тащите попкорн, я должна это увидеть!


Вот моё мнение о таких мужчинах

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 16:36       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
Галина писал(а):
Да? А предавать ни в чем неповинную жену милосердно? А врать, изворачиваться, изменять и кобелировать на стороне милосердно?


:016: :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 фев 2021, 16:36       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
Галина писал(а):
Пессимистка: Все мужики — козлы.
Оптимистка: Скоро ко мне прискачет мой принц на белом коне.
Реалистка: Хм… козёл на коне… тащите попкорн, я должна это увидеть!


Вот моё мнение о таких мужчинах

[023] [023] [023]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 фев 2021, 16:42       Сообщение Re: Уходишь... из семьи с детьми – не должен делить имуществ
Галина писал(а):
Пессимистка: Все мужики — козлы.
Оптимистка: Скоро ко мне прискачет мой принц на белом коне.
Реалистка: Хм… козёл на коне… тащите попкорн, я должна это увидеть!
Вот моё мнение о таких мужчинах
А на итоговый вопрос ответить?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB