img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
Конфликтные ситуации в отношениях 
Автор Сообщение
25 сен 2021, 23:48       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Ольгааа писал(а):
...муж должен быть доволен всем и сыт, дети здоровы, намыты, накормлены, дом в порядке и т.д. Какие похвалы? Это- норма.
Ага. Т.е. после обеда-ужина "Спасибо" хозяйке не говорить, слова "Очень вкусно" тоже ни к чему?
Ольгааа писал(а):
Вот если что-то не сделаешь- "получи, фашист, гранату"....(((
Ага. Сел за стол, попробовал первое блюдо, прямо заявил: "Фу, какая гадость. Не буду есть. Давайте второе блюдо."?
Ольгааа писал(а):
Думаю, у многих так.
Тоже так думаю. Процент разводов в России довольно высок.
Ольгааа писал(а):
Мой первый муж любил поговаривать- " в лицо хвалят только дураков".
Есть и другое мнение: "Доброе слово и кошке приятно". Можно же не хвалить, а оценить.
Ольгааа писал(а):
Уверена, нет никаких универсальных советов. Ничего не работает.
Универсальных советов нет, но конкретным супругам из статьи те советы помогли. Кое-что работает.
Ольгааа писал(а):
Поменять человека может только одно- искреннее покаяние и помощь Господа. Всё.
Полезный совет Бог и посылает.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 сен 2021, 10:18       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Михаил_ писал(а):
Ага. Т.е. после обеда-ужина "Спасибо" хозяйке не говорить, слова "Очень вкусно" тоже ни к чему?
Михаил_ писал(а):
Ага. Сел за стол, попробовал первое блюдо, прямо заявил: "Фу, какая гадость. Не буду есть. Давайте второе блюдо."?

Я писала о себе. Вы просто не услышали. Простите.
Не ждать похвал мне казалось нормой. Хотя и очень хотелось, конечно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 сен 2021, 10:29       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Мила писал(а):
Я удивляюсь - неужели двум взрослым, любящим друг друга людям нужен третий - конфликтолог ( слово-то какое придумали!!!)??? Неужели самим нельзя все обсудить? Не молчать и дуться , не предъявлять претензии, а выйти на честный, без утайки разговор. Единственно, что важно и нужно - услышать другого и быть готовым в чем-то уступить, пересмотреть свою позицию, признать свои ошибки.

Блаженна ты, Люда.
Конфликтологу было бы стрёмно всё рассказывать, но люди в своей обиде часто не слышат друг друга. Иные не способны к разговору- только усугубляется дело, затихшая ссора может опять вспыхнуть.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 сен 2021, 13:52       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Ольгааа писал(а):
Иные не способны к разговору- только усугубляется дело, затихшая ссора может опять вспыхнуть.

Думаю, что это от того, что человек не хочет разобратьс в ситуации, пересмотреть и свое поведение, в том числе, а хочет получить подмять ситуацию под себя - выйти победителем!
Я себя узнала в привычках той дамы - нужно по максимуму выкладываться и только на "5".
И в моей жизни труднее всего в сложных ситуациях было "разговорить" мужа. Он, конечно, не интроверт, но не считал это необходимым - мол, все и так ясно. А вот оно и неясно совсем. Я не знала рекомендаций психологов, но интуитивно чувствовала, что конфликты надо обсуждать, но не в обстановке -"я докажу тебе, что я права/прав", а в обстановке взаимопонимания и выяснения кто и что не понимает.
Конечно, в основе должна лежать любовь и желание сохранить семью. Иначе не имеют смысла и разговоры.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 сен 2021, 15:06       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Мила писал(а):
в обстановке взаимопонимания и выяснения кто и что не понимает.

Согласна. Где бы ещё эту обстановку найти.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 сен 2021, 15:20       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Ольгааа писал(а):
Согласна. Где бы ещё эту обстановку найти.(((

О, да! Это очень сложно. Но пройдет лет 20-25 и получиться :D :D :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 сен 2021, 16:11       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Мила писал(а):
О, да! Это очень сложно. Но пройдет лет 20-25 и получиться

Да прошло уж...наверно, обстановка ждать устала и тоже...рванула.((( :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 сен 2021, 16:14       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Может, глупо это...ну и пусть, а мне понравилось. С соцсети.
".....Женщина уходила по частям...
Сначала она высыпала свой бисерный смех в круглую жестяную баночку из-под кинопленки и выслала почтой на деревню дедушке. Потом сгребла в охапку душистые разноцветные сны и подарила одному хорошему человеку прямо на улице. Затем пошла на вокзал, сняла ячейку в камере хранения и оставила в ней до лучших времен свое желание.. в хрустящем пакете, перевязанном ленточкой.
Настроения, которых был полон шкаф, сложила в сундук, аккуратно пересыпав нафталином, и оставила себе только одно, самое серое, дорожное. Настал черед привычек: каждая из них была помещена в стеклянный флакон с притертой пробкой, флаконы выставлены в кофр, изнутри обитый бархатом, а кофр забыт в парикмахерской..
Она съела свою улыбку за завтраком, посыпав корицей, между ложкой творога и сдобной булочкой. Нерожденные поцелуи раскрошила из окна голубям. Сохранила голос на диск.. и не церемонясь, выбросила черный пластиковый квадрат со скошенным уголком в мусоропровод. Свое легкое яблочное дыхание выпустила в воздушный шар и долго-долго смотрела, как он тает в вечернем небе...
Потом присела на дорожку, молча, сонно, равнодушно, закрыла глаза, вспыхнула белым и исчезла.
Если у вас дома есть женщина, посмотрите, может, она не вся.
Анна Ривелотэ"

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
26 сен 2021, 21:15       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Ольгааа писал(а):
Я писала о себе. Вы просто не услышали. Простите.
Это было понятно.
Ольгааа писал(а):
Не ждать похвал мне казалось нормой. Хотя и очень хотелось, конечно.
Мне прежде тоже так казалось, т.к. "мы родом из СССР". В том-то и дело, что хотелось. Сказать несколько простых слов, а человек будет доволен.
Всё работает, проверено на практике.


Вернуться наверх
26 сен 2021, 21:18       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Мила писал(а):
...А вот оно и неясно совсем. Я не знала рекомендаций психологов, но интуитивно чувствовала, что конфликты надо обсуждать, но не в обстановке -"я докажу тебе, что я права/прав", а в обстановке взаимопонимания и выяснения кто и что не понимает.
Конечно, в основе должна лежать любовь и желание сохранить семью. Иначе не имеют смысла и разговоры.
Всё верно. Я тоже в своё время интуитивно почувствовал, как надо, а позже уже мне стали попадаться в сети статьи с простейшими советами. Жаль, что раньше не попадались.


Вернуться наверх
05 окт 2021, 18:24       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Во ситуация. Может, муж опасается, что в ответ на очередную истерику может не сдержаться и засветить истеричке между глаз?
__________
Виновата истеричка?
Источник: http://pirooog.ru/vinovata-isterichka


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 окт 2021, 12:14       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Кишечка тонковата у мужичёнки оказалась... [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
23 окт 2021, 09:55       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:47, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
23 окт 2021, 10:03       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:47, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
23 окт 2021, 10:10       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:48, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB