img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Как стать домашним тираном 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 сен 2016, 22:03       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Молоко писал(а):
Ну насчёт разврата не говорю, а вот помнится вы "ЗА" избиение жён были.
Я за избиение? Да еше по пьяни? Когда это было? За наказание да, и мамы детей бьют, но это же избиением не является. :)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 сен 2016, 22:25       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
крымский писал(а):
Я за избиение? Да еше по пьяни? Когда это было? За наказание да, и мамы детей бьют, но это же избиением не является. :)

Что значит наказание? А кто будет определять степень вины? По вашему, бить человека это вообще Богу угодно? Где этому Бог учил, может в заповеди "возлюби ближнего как самого себя"? Бог не тронул тех кто Его бил и казнил, а тут муж будет бить жену, воспитывать, за то что ему, конкретно ему, будет казаться не правильным.

Мы вот с мужем живём и у нас с ним разные взгляды на вещи. Если бы он меня наказывал, то скорее всего мне прилетало бы за всех мужчин, которые обратили на меня внимание, потому что он злится на меня за это. А я прекрасно порой знаю, что никаких поводов к ревности его я не давала и более того, совсем не виновата что на меня кто-то посмотрел. Особенно учитывая то, что сам муж меня заставляет выглядеть хорошо, что бы ему нравилось. Соответственно на меня смотрят и другие и кому-то я нравлюсь. И кто по вашему был бы из нас прав? Он, что воспитывает или я, что пытаюсь соответствовать его вкусу, что бы он не загуляли и не нашёл другую? И таких ситуаций спорных, у нас тьма! Да, это было бы избиение меня, если бы он меня воспитывал по каждому случаю.

Кто судья? Кто даёт заключение о виновности? Человек со своими взглядами на жизнь?


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 сен 2016, 06:27       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Я считаю, что муж может бить жену в воспитательных целях.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 сен 2016, 06:56       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
noname писал(а):
Я считаю, что муж может бить жену в воспитательных целях.

Тогда и жена мужа может лупить в воспитательных целях, и причин найдется намного больше и чаще

А как же это:
Изображение

Не знаю как бывает в обычных, неверующих семьях, но в верующих тот муж распускает руки, который пытается изобразить в семье домострой, чтобы жена по одной половице ходила. Чаще всего это бывает у воцерковляющихся или того, кто был якобы верующим но до поры, до времени холостым, а тут женился и начинает создавать семью по домострою в его понимании

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
09 сен 2016, 08:18       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Галина писал(а):
Тогда и жена мужа может лупить в воспитательных целях

Нет, жена не может. Не имеет права. Глава жене - муж. Жена должна слушаться мужа и смиряться.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 сен 2016, 09:03       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
noname писал(а):
Я считаю, что муж может бить жену в воспитательных целях.

Сергей, ответьте на мой вопрос выше. И ещё, а если муж считает что в храм ходить не надо и будет бить жену, воспитывать по его мнению, получается тоже правильно?
И ещё. найдите мне подтверждение в писании, на данный момент вы навязываете ваши личные мысли Богу. Это враньё и грех. Бог говорит что ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА подчиняться, а не мужчина должен её подчинять себе, против её воли. Это разные вещи.
noname писал(а):
Нет, жена не может. Не имеет права. Глава жене - муж. Жена должна слушаться мужа и смиряться.

А муж должен слушаться Бога, не так ли? Значит какое он имеет право бить жену? Бог нам всем даёт право выбора и свободу воли (в том числе и послушание мужу). Это на самом деле только слабые мужчины бьют жён, потому что не умеют так сказать, как надо. Моему мужу меня бить не нужно, он меня и так строит или так мне всё объясняет, что я и сама понимаю что он прав. А это при том, что я достаточно сильная личность и меня вообще не просто построить. А вот мужчина который не умеет разговаривать, обычный слабак. Так что не надо рукоприкладство называть воспитанием жены. Это обычная трусость и слабость, что не умеешь разговаривать, и веры там нету. Если муж верующий а жена нет и она не покорна, то он не имеет право навязывать ей свою волю, он может с ней разговаривать и молиться за неё. Бог дал женщине те же права как и мужу - свободу воли. А подчинение, это дело добровольное, как и вера. Если семья хочет жить по церковному, то они будут соблюдать всё и жить в любви, а если кто-то не хочет, то это его личное дело и воспитание тут не при чём.

Если бы я слушала мужа, то в своё время перестала бы вообще в храме появляться, да и верить совсем перестала бы. Я искала компромисс, что бы мужа не раздражать и храм не оставить. А так бы он меня лупил постоянно. Но у нас в семье это запрещено. Хотя по молодости мы дрались, но это скорее я начинала, а не он. [spiteful]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 сен 2016, 09:08       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
noname писал(а):
Нет, жена не может. Не имеет права. Глава жене - муж. Жена должна слушаться мужа и смиряться.
А всякому мужу глава Христос. И что, Господь учит мужей лупцевать своих жен? Ну ка покажи мне такую заповедь, где так написано?
Не учат ли апостолы словами Христа: Мужья, любите жен ваших, как свои тела, любящий жену, любит самого себя.
Себя то ты не будешь ничем лупить, ни ремнем, ни кулаки тумаки себе наносить, а жену, которую Бог дал тебе в жены, значит можно колотить только так!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB