img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 12:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Как стать домашним тираном 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 авг 2014, 22:04       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Если честно, я вообще мало понимаю, зачем брак нужен? Соединение? Ну если честно, такое соединение, не у многих получается, такое вот идеальное. Чаще всего, люди впадают в зависимость друг от друга. Сколько смотрю на семьи, я вот может только две семьи знаю, чтобы было у них хорошо. Все остальные семьи воюют. Кто главнее, кто лучше, кто нужнее, любимее и т.д. не важно за что. Тиранство? Да мне кажется, что в большинстве семей оно присутствует, но в разной степени. Гдето-то просто оскорбляют, где-то ограничивают свобободу излишне, где-то бъют, а где-то всё вместе. Мне кажется, что счастливые семьи, чаще всего бывают не первым браком. Первым, ооочень редко. А вот когда немного понимаешь, что тебе нужно, то и вторую половину ищешь ориентируясь на свои желания. Хотя и второй и третий брак, тоже может не принести удовольствия. Короче я вот не очень понимаю смысл нашей жизни. Брак- это брак, от него хорошего не всегда найдёшь и точно это не смысл жизни. Спасение души? Ну это уже вроде как та координата, к которой мы должны прийти(по желанию), что бы хоть в следующей жизни жить нормально, точнее замечательно. Но зачем мы рождаемся???? Этого понять не могу. Не было бы меня совсем, ну и всё. Ни горя, ни радости, ничего. Но я зачем-то появилась, зачем? Уж точно не для брака. Вообще, в последнее время, я часто об этом думаю. И особенно не могу понять, почему мы можем жить со второй половинкой, если этим половинкам не очень-то хорошо вместе. Главное и то, что разойтись почему-то тоже тяжело! Почему одиночество, пугает больше, чем жизнь с тираном(не важно какого пола)?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 авг 2014, 22:46       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Молоко писал(а):
Если честно, я вообще мало понимаю, зачем брак нужен? Соединение? Ну если честно, такое соединение, не у многих получается, такое вот идеальное. Чаще всего, люди впадают в зависимость друг от друга. Сколько смотрю на семьи, я вот может только две семьи знаю, чтобы было у них хорошо. Все остальные семьи воюют. Кто главнее, кто лучше, кто нужнее, любимее и т.д. не важно за что. Тиранство? Да мне кажется, что в большинстве семей оно присутствует, но в разной степени. Гдето-то просто оскорбляют, где-то ограничивают свобободу излишне, где-то бъют, а где-то всё вместе. Мне кажется, что счастливые семьи, чаще всего бывают не первым браком. Первым, ооочень редко. А вот когда немного понимаешь, что тебе нужно, то и вторую половину ищешь ориентируясь на свои желания. Хотя и второй и третий брак, тоже может не принести удовольствия. Короче я вот не очень понимаю смысл нашей жизни. Брак- это брак, от него хорошего не всегда найдёшь и точно это не смысл жизни. Спасение души? Ну это уже вроде как та координата, к которой мы должны прийти(по желанию), что бы хоть в следующей жизни жить нормально, точнее замечательно. Но зачем мы рождаемся???? Этого понять не могу. Не было бы меня совсем, ну и всё. Ни горя, ни радости, ничего. Но я зачем-то появилась, зачем? Уж точно не для брака. Вообще, в последнее время, я часто об этом думаю. И особенно не могу понять, почему мы можем жить со второй половинкой, если этим половинкам не очень-то хорошо вместе. Главное и то, что разойтись почему-то тоже тяжело! Почему одиночество, пугает больше, чем жизнь с тираном(не важно какого пола)?

А что же Вы хотите от того что строится на крови? И о какой свободе идет речь?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 авг 2014, 23:00       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Крымский, вы о чём?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
18 авг 2014, 10:54       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Молоко писал(а):
Если честно, я вообще мало понимаю, зачем брак нужен? Соединение? Ну если честно, такое соединение, не у многих получается, такое вот идеальное. Чаще всего, люди впадают в зависимость друг от друга. Сколько смотрю на семьи, я вот может только две семьи знаю, чтобы было у них хорошо. Все остальные семьи воюют. Кто главнее, кто лучше, кто нужнее, любимее и т.д. не важно за что.

Так в мире после грехопадения ничего не есть хорошо, все плохо. нигде у человека не ладится, ни в семье, ни в работе, ни с детьми....Прямо Будда хорошо отразил: "Вся жизнь есть сплошное страдание".
Люди и в брак вступают часто не из стремления к своей половинке...а банально, по залету, т.е. по результату похоти. Мои сверстники вышли замуж и женились в 70% по залету. А причина - похоть, про душевные качества потом вспоминают. Но я знаю мало людей, правильнее сказать, что и не знаю, кто может совсем без реализации похоти прожить. однако, после 30 лет, человека, который один, начинает мучать одиночество, и не столько телесное, сколько душевное, на себе испытал, жестко мучить, до воя изнутри. Значит, Бог какой-то смысл в брак заложил.
Более или менее удачный брак (причем с кучей проблем) у меня четвертый

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
18 авг 2014, 11:42       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Я своего старшего сына пилю когда же он женится...хотя посмотришь вокруг и уже не знаешь, что лучше... Нет лучше бы он женился....и поскорее [bs] А как ваши детки? душите ли их такими "советами"

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
18 авг 2014, 11:45       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Алла Ник писал(а):
Я своего старшего сына пилю когда же он женится...хотя посмотришь вокруг и уже не знаешь, что лучше... Нет лучше бы он женился....и поскорее [bs]

А сколько годков? Ныне пилить начинают после 30, а когда первый раз подрабатывал школьником, то мастеру было 29 лет и не женат. Его обсуждали как некое чудо-юдо. Симпатичный мужик был, это 1977 г. я женился в 26 лет, считалось тогда поздно, большинство сверстников от 20 до 25. Самый распространённый возраст женитьбы был 22-24. Сейчас 26 лет....не, сыночке еще рано жениться, он еще совсем мальчик

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
18 авг 2014, 11:59       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
ivanesphilosof писал(а):

А сколько годков? Ныне пилить начинают после 30, ...

35 моему старшенькому :)

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
18 авг 2014, 14:08       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Алла Ник писал(а):
Ныне пилить начинают после 30, ...

35 моему старшенькому :)[/quote]
Дитятко совсем! :009: :D
Инфантилизм все крепчает и крепчает. Кстати, на год моложе героя Мягкова из фильма "С легким паром". Но, там уже вроде был женат. А вообще, в таком возрасте раньше детишки уже пионерами были, да и молодежью считались (льготы, там МЖК) до достижения 30 лет. А это уже средний возраст. Раньше в таком возрасте с дамами знакомились преимущественно в клубах "Кому за 30". Но там больше разведенные были, цель была в первую очередь, мужика найти, а уж если повезет, то и замуж второй, третий раз выйти с приплодом.
А вы поди хотите, чтобы на девушке ни разу замужем не бывшей, женился?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 авг 2014, 21:03       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Алла Ник писал(а):
Я своего старшего сына пилю когда же он женится...хотя посмотришь вокруг и уже не знаешь, что лучше... Нет лучше бы он женился....и поскорее [bs] А как ваши детки? душите ли их такими "советами"

Ну моему пока 4 года, поэтому я не душу такими "советами" :D Конечно, бы не хотела чтобы он бобылём был, потому что он может попросту гулять по девкам. Ничего хорошего, лучше уж семью, опять таки нормальную. Но если уйдёт в монахи, то только порадуюсь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 авг 2014, 22:06       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Молоко писал(а):
Но если уйдёт в монахи, то только порадуюсь.

Ээээ, Маш, помнишь поговорку- не говори гоп, пока не перепрыгнешь? Почитай ка, сколько ждал Иоанн Златоуст, пока мать не померла, она хоть и благочестива была, но сына в монахах видеть не хотела.
Да и у меня как то младшая заикнулась, так я неделю рыдала...Сама от себя такой реакции не ожидала даже....

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 авг 2014, 22:13       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Ольгааа писал(а):
Ээээ, Маш, помнишь поговорку- не говори гоп, пока не перепрыгнешь? Почитай ка, сколько ждал Иоанн Златоуст, пока мать не померла, она хоть и благочестива была, но сына в монахах видеть не хотела.
Да и у меня как то младшая заикнулась, так я неделю рыдала...Сама от себя такой реакции не ожидала даже....

Может быть, кто меня знает. Но пока, на данный момент, меня не пугает если ребёнок вдруг, решит монахом стать. А что, лучше чтобы он мучался в браке? Или жил один, это мне кажется тоже не весело. А там кто меня знает, может через лет дцать, я поменяю свои взгляды.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
19 авг 2014, 10:31       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Молоко писал(а):
меня не пугает если ребёнок вдруг, решит монахом стать. А что, лучше чтобы он мучался в браке?

Не каждый в монашестве может быть счастлив. Я думаю и несчастливые монахи есть. Для меня они вообще как инопланетяне. как бы я не старался я их понять не могу, да и как мне их понять, когда они живут молитвой, а я постоянно себя нужу хоть как-то чуть-чуть помолится. В воцерковленных семьях это наверное проще воспринимается (стать монахом). А меня все невоцерковленные окружают, как среди близких, так и среди знакомых (поголовно), посему и представить монашество трудно даже теоретически

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
19 авг 2014, 12:00       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
ivanesphilosof писал(а):
А вы поди хотите, чтобы на девушке ни разу замужем не бывшей, женился?

Нет, для меня главное счастье сына.

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
19 авг 2014, 12:48       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Алла Ник писал(а):
Нет, для меня главное счастье сына.

Да это самое главное. А также важно, чтобы синдром старого холостяка не сформировался и не закрепился.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
19 авг 2014, 17:34       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
ivanesphilosof писал(а):
... также важно, чтобы синдром старого холостяка не сформировался и не закрепился.

Вот вот этого то я и боюсь...

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB