img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Как стать домашним тираном 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
01 сен 2014, 15:24       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Татьяна Могилевская писал(а):
Я своим детям ничего не запрещала. Но при этом говорила: "Прежде чем что-то сделать этакое, подумайте, понравится ли это маме". Когда они подросли, говорила: "Понравится ли это Богородице?"
Тиранами они, слава Богу,не выросли. Выросли очень славными людьми. Слава Богу!

Роль воспитания важна, но и не менее важна роль генетики (первородный, родовой грех и др.). Часто в хороших семьях вырастают не очень хорошие люди или становятся ими взрослыми. И в семьях священников и верующих не всегда хорошие детишки вырастают. Так у проф. КДА В.И. Несмелова было 6 детей, два сына стали большевиками и участвовали в разгроме монастыря, их убило население, их объявили героями, а отца до смерти в 37 г. не арестовывали (подпольная духовная академия в квартире), как объявить врагом народа отца героя. Умер своей смертью в 37 г. в 72 года. И это в потомственной семье священников.
Примеров можно привести много. если бы все зависело только от нашей воли, то зачем Сын Божий на такой кенозис пошел по Единой воле Троицы.
От нашей грешной природы, что угодно можно ожидать, часто даже того, что матерей приводит в полный шок и сердце рвет.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 сен 2014, 16:10       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Татьяна Могилевская писал(а):
Женщин-тиранок не меньше в жизни.

Их мужей называют подкаблучниками.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
01 сен 2014, 16:18       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
крымский писал(а):
Их мужей называют подкаблучниками.


Не обязательно. Есть при женах-тиранках вполне нормальные мужья, которые могут держать паузу.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
06 сен 2016, 20:26       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Друзья как правильно поступать в такой ситуации, помогите советом пожалуйста. Вкратце : на улице стоит маленькая худощавая молодая женщина с ребенком в коляске, перед ними размахивая руками огромный детина, (думаю, что отец) и орет во весь голос , обзывая женщину. Я не смогла что бы не влезть, т.к с ребенком уже начиналась от этого ужаса истерика. Мужик явно был не в себе от "допинга". Понятно, что с пьяными, лучше не связываться. Но пройти мимо тоже невозможно. Я получила свою порцию мата, что то вякнула ему напоследок, ...хотя в голове пронеслась мысль , что меня коснется сейчас не только мат, но и его рука-кувалда... Может надо носить с собой газовый баллончик ... Как же все таки быть , пройти мимо и не вступиться ...может от такой защиты дома этот так называемый отец семейства еще больше обид принесет жене

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 сен 2016, 22:16       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
У меня вопрос больше к его жене, нафига ты с ним живёшь? Не стоит связываться, если он не бьёт её, да и то тогда надо вызывать милицию. А что тут сделать?

У меня тоже хорошая знакомая, муж периодически бьёт её, сын видя отношение отца, тоже её ни во что не ставит. Хотя она не забитая женщина, но отношение у них к ней скотское. Муж её ещё и пьёт. К родителям она уехала, а там ситуация не лучше, её никто не поддерживает, мол семья это святое - терпи. Она от родителей без спроса не могла выйти никуда, с ребёнком не помогали. В общем вернулась она к мужу ибо тот её хоть на фитнес отпускает, её единственная радость в этой жизни. И что делать? Муж у неё явно истеричный, не приятный типок. Сын так разговаривает, что по губам ему дать охота. Грубит и даже ей сказал, что я (конкретно я) более мудрая и умная чем она. Я с сыном говорила, сказала что ведёт себя он по отношению к маме ужасно. Вроде он что-то понимает, пытается исправится, но с таким примером это плохо получается.

Вообще, это очень противно смотрится. Я помню видела как один муж на жену орал, мол ты вообще кто? Да ты никто! Со своей копеечной зарплатой ты мне будешь что-то говорить? И так её парафинил, это вроде за то что она вишню хотела купить. Выглядел со стороны как недоразвитый. Даже мужики на него смотрели как на больного. Но ему видимо казалось что он очень крут. Сам себя же опустил.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
07 сен 2016, 12:41       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Я в такие ситуации не попадала, но знаю, что часто заступаясь за кого то из семейной пары в скандалах, они между собой потом мирятся, а все вокруг, кто заступался врагами становятся. Вообще, я таких людей не понимаю, которых унижают прилюдно или бьют дома, продолжая жить вместе. Я, не верю, что одна женщина, не вырастит детей, вытянет, с голоду не помрут. Чем ломать психику ребенку, лучше одной.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 сен 2016, 14:36       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Надежда писал(а):
Я, не верю, что одна женщина, не вырастит детей, вытянет, с голоду не помрут. Чем ломать психику ребенку, лучше одной.

Ага, порой они ещё и мужика тянут на себе! Он не работает, пьёт и бьёт, а она работает и всю семью тянет. :001: Некоторые бояться что уйдут и он совсем убьёт. Помнится скандал был, когда одну радиоведущую муж убил и подал в розыск, что жена пропала. Дети дома были, а он в ванне труп держал. Больной! Жила же с таким. Мне кажется, что если у человека есть склонность к насилию, значит есть проблемы с головкой. Явное отклонение.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
07 сен 2016, 18:05       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Молоко писал(а):
Не стоит связываться, если он не бьёт её, да и то тогда надо вызывать милицию. А что тут сделать?

Это самое правильное
До слез жалко таких девчонок с детками

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 сен 2016, 19:41       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Алла Ник писал(а):
До слез жалко таких девчонок с детками

Мне кажется, Вы правильно всё сделали.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 сен 2016, 21:49       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Ольгааа писал(а):
Мне кажется, Вы правильно всё сделали.

Я вот думаю что и сама бы может не выдержала и что-то сказала. Только ведь зло он потом на жене сорвёт.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 сен 2016, 22:03       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Молоко писал(а):
Только ведь зло он потом на жене сорвёт.

Не думаю. Скорее- немного сбавит пыл. В моём случае именно так и было.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 сен 2016, 22:11       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Ольгааа писал(а):
Не думаю. Скорее- немного сбавит пыл. В моём случае именно так и было.

Ну тут никогда не знаешь как он поступит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 сен 2016, 21:48       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Надежда писал(а):
Я в такие ситуации не попадала, но знаю, что часто заступаясь за кого то из семейной пары в скандалах, они между собой потом мирятся, а все вокруг, кто заступался врагами становятся. Вообще, я таких людей не понимаю, которых унижают прилюдно или бьют дома, продолжая жить вместе. Я, не верю, что одна женщина, не вырастит детей, вытянет, с голоду не помрут. Чем ломать психику ребенку, лучше одной.
И психику ломают детям, и детство ломают если не с мужем то с сожителем. Сколько таких случаев когда сожитель начинал жить с падчерицей подростком а мама молчала делая вид что не замечает.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 сен 2016, 21:55       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
Алла Ник писал(а):
Друзья как правильно поступать в такой ситуации, помогите советом пожалуйста. Вкратце : на улице стоит маленькая худощавая молодая женщина с ребенком в коляске, перед ними размахивая руками огромный детина, (думаю, что отец) и орет во весь голос , обзывая женщину. Я не смогла что бы не влезть, т.к с ребенком уже начиналась от этого ужаса истерика. Мужик явно был не в себе от "допинга". Понятно, что с пьяными, лучше не связываться. Но пройти мимо тоже невозможно. Я получила свою порцию мата, что то вякнула ему напоследок, ...хотя в голове пронеслась мысль , что меня коснется сейчас не только мат, но и его рука-кувалда... Может надо носить с собой газовый баллончик ... Как же все таки быть , пройти мимо и не вступиться ...может от такой защиты дома этот так называемый отец семейства еще больше обид принесет жене

Многие из вступившихся получили реальные сроки. Муж бьет жена кричит "помогите", Кто то вступится отметелит пьяного, а на утро от семейки заявление в прокуратуру со снятием побоев. И жена уже свидетельствует что на них с мужем напали.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 сен 2016, 21:56       Сообщение Re: Как стать домашним тираном
крымский писал(а):
И психику ломают детям, и детство ломают если не с мужем то с сожителем. Сколько таких случаев когда сожитель начинал жить с падчерицей подростком а мама молчала делая вид что не замечает.

Ну насчёт разврата не говорю, а вот помнится вы "ЗА" избиение жён были.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB