img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Суррогатное материнство 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 апр 2012, 22:35       Сообщение Суррогатное материнство
Недавний "Поединок" Владимира Соловьева о суррогатном материнстве взбудоражил виртуальную и реальную общественность.
http://www.pravmir.ru/poedinok-v-solove ... ideotekst/

Был поднят вопрос, который в обществе принимается, в основном, как должная, неотъемлемая часть государственной семейной политики. Тем более, что Д. Медведев недавно подписал закон о суррогатном материнстве.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РПЦ ПРИ СОВЕТЕ ЕВРОПЫ В СТРАСБУРГЕ: РУССКАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ ПРИНИМАЕТ СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО:

26 апреля 2012 года в Страсбурге, в рамках весенней сессии Парламенсткой Ассамблеи Совета Европы, прошла конференция «Суррогатное материнство: нарушение прав человека».
Главным пунктом обсуждения стал доклад «Суррогатное материнство: нарушение прав человека», подготовленный в Европейском центре за закон и справедливость. В документе говорится о нарушении прав женщин, возникающих в связи с их коммерческой эксплуатацией, а также в связи с трудностью определения родительских прав, поскольку в процесс зачатия, вынашивания и воспитания ребенка могут быть вовлечены до 6 человек (два донора половых клеток, суррогатная мать, ее муж, «юридические» родители ребенка).
Кроме того, в документе подчеркивается проблема последующей самоидентификации ребенка, рожденного от суррогатной матери, и его психологического здоровья. В докладе также приводятся конкретные случаи нарушения прав человека, связанные с суррогатным материнством.

В ходе обсуждения доклада представитель Русской Православной Церкви при Совете Европы в Страсбурге, игумен Филипп (Рябых) сказал, что несмотря на существование законов, разрешающих «суррогатное» материнство в России и Украине, Русская Церковь не принимает подобного способа деторождения, о чем говорится в Основах ее социальной концепции в разделе «Проблемы биоэтики».

В качестве альтернативы игумен Филипп предложил бесплодным парам обращаться к женщинам, желающим сделать аборт: усыновляя детей таких женщин, люди не только смогут иметь долгожданного ребенка, но еще и спасут ему жизнь и уберегут его мать от греха детоубийства.

Фракция Европейской народной партии в ПАСЕ пригласила депутатов этой межпарламентской организации поставить подписи под декларацией, в которой суррогатное материнство признается нарушением прав человека и унижением человеческого достоинства. Подписание этого документа открыто до летней сессии ПАСЕ. Декларацию уже подписало около ста человек, сообщает сайт представительства Русской Церкви в Страсбурге.
Актуальность конференции связана с подготовкой в Комитете министров Совете Европы рекомендации о правах и правовом статусе детей и ответственности родителей, который содержит положения о признании легитимности суррогатного материнства. Кроме того, в настоящее время в Европейском суде по правам человека находятся два иска французских граждан с требованием признать их родительские права на ребенка, рожденного у суррогатных матерей в США.

Конференция была организована Европейским центром за закон и справедливость в сотрудничестве с несколькими европейскими НПО, а также благодаря поддержке фракции Европейской народной партии в ПАСЕ.
В обсуждении суррогатного материнства принял участие игумен Филипп (Рябых), представитель Русской Православной Церкви при Совете Европы в Страсбурге, а также постоянный наблюдатель Святого Престола при Совете Европы монсеньор Альдо Джордано и ряд дипломатов, депутатов и общественных деятелей из различных европейских стран.

Основными докладчиками были глава фракции Европейской народной партии в ПАСЕ Люка Волонтэ (Италия), адвокат Жанна Пайо (Франция) и руководитель центра «Забота о Европе» Дэвид Филдсенд (Бельгия).

На конференции была приведена информация о законодательном статусе суррогатного материнства в различных странах Европы. В подавляющем большинстве стран Совета Европы оно запрещено. Разрешается суррогатное материнство в Армении, Великобритании, Греции, Грузии, России, Украине. При этом только в Великобритании суррогатная мать после рождения имеет право оставить себе ребенка на основании естественной связи, возникшей на протяжении беременности и родов, во всех остальных странах, разрешающих суррогатное материнство, суррогатная мать должна отказаться от своих родительских прав еще до рождения ребенка.

http://www.pravoslavie.ru/news/53224.htm

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
30 апр 2012, 10:04       Сообщение Re: Суррогатное материнство
Я думаю, что родившийся ребенок, таким образом, ни в чем не виноват.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
30 апр 2012, 10:27       Сообщение Re: Суррогатное материнство
Никто ребенка ни винит. Дело ведь не в нем.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
01 май 2012, 01:09       Сообщение Re: Суррогатное материнство
отвратительно, что у нас в думе такой закон (работорговли) приняли, а ведь при голосовании победило большинство, значит большинство среди депутатов или темные совсем или враги!
вот знать бы всех кто голосовал за этот закон
чтобы НИКОГДА подобных не выбирать!
чаще всего бесплодные те, кто делал аборт в юности, или болели венерическими болезнями...
а потом , после всех своих приключений "очень очень" желают детей своих "завести"
бывают исключения, но и суррогатное материнство тоже может быть только исключением, например дочь болела, не может выносить, а мать её еще не старуха и может помочь, или сестра, вот такое суррогатное материнство еще можно понять
а когда здоровый (ну может и импотент, или голубой, никто не знает) но богатенький, захотел дитё, захотел - и купил (Киркоров)
а где же знаменитая Ювенальная Юстиция, где права ребенка ? право ребенка на мать родную?!?
эти Ююшки будут отбирать детей у родителей, если в холодильнике апельсинов нет, или если кто-то из родителей пьет (дурак несчастный), но никогда не будут заботиться о правах нерожденного (и закон об абортах будут поддерживать)
а о правах ребенка, которого мать в 4 года уже обучила всякой гадости и может с сожителем перед дитем совокупляются и называют это "искусством" (это про пусек прошмандовок)
таких детей не отнимают от подобных "мамаш".... это нормально, это то, что и нужно - развратить, разделить, погубить...

а дети, родившиеся подобным образом , конечно , не виноваты, а просто несчастные....


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
01 май 2012, 16:57       Сообщение Re: Суррогатное материнство
Neta писал(а):
Никто ребенка ни винит. Дело ведь не в нем.

Но он-то в теме

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
01 май 2012, 17:46       Сообщение Re: Суррогатное материнство
В какой теме? Дети тут не при чем. Устраивать из рождения и крещения ребенка шоу , как это сделал Киркоров, непозволительно, тут он уже заигрался.Храм это не сцена и не цирк.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
02 май 2012, 19:06       Сообщение Re: Суррогатное материнство
Кстати о Киркорове, правда на болгарском языке, но там все понятно:
Примадоната на руската естрада Алла Пугачова защити бившия си съпруг Филип Киркоров от нападките на протодякон Кураев, който охули певеца затова, че е говорил от амвона на църквата по време на кръщенето на дъщеря си. Свещеникът дори предложи поп звездата да бъде отлъчена от църквата заради постъпката си. Пугачова е убедена, че Киркоров не е виновен и че свещеникът на храма „Илия Пророк” сам го е помолил да изнесе реч от амвона. Самият певец е категоричен, че скандалът около него е изкуствено създаден и цели да отклони общественото внимание от по-сериозни проблеми в църквата.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB