img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 02:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:19       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Анастасия писал(а):
Точнее отношусь с осторожностью, можно сказать, скептически. Тем более по кассетам... это вообще из ряда вон выходящее. [bl]

Нет, самого батюшку они и в живую видели, его отчитка была записана на кассету и рекомендовали ставить дома. Так вот, они же в комуналке жили. Как раз в той комнате раньше жила тётка, которая занималась чем-то тёмным. Шаманила чего-то. И когда включили кассету, то через некоторое время, пока кассета включена была, загорелось кресло. Никаких возможностей ему самому загореться просто не было. Оно стояло по середине комнаты. Это абсолютная правда. И они были в шоке от этого. Больше этого не повторялось. Слава Богу. Бабушка себе руки пожгла тогда. Кстати, огонь погас сам собой, когда она на помощь призвала Бога. Понимаю что звучит не вероятно, но это точно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:19       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Молоко писал(а):
Дима, вы меня убиваете :D Нельзя так со слабонервными, сразу все чудеса порушили :D


Я вас умоляю, Маша! ну разве ж это чудеса? это как раз на уровне "наука сможет объяснить". Просто надо каждое явление сперва попробовать обосновать с научной точки зрения. И даже если не получается объяснить чудо - всегда можно подумать: а стоит оно вообще того, чтобы хотя бы теоретически рассматривать его как чудо? или это все-таки что-то настолько природное, что, может быть, стоит оставить его в рамках хотя бы научной гипотезы? хотя бы для того, чтобы потом очередное "чудо" не разбилось о камни свежих научных данных. Тем более ведь здесь речь идет о периодически повторяющихся природных процессах: наверняка что-то вполне материально объяснимое...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 авг 2015, 23:21       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Анастасия писал(а):
Я вот изучая Космос иной раз подумаю, если Космос такой грандиозный, то сколь же велик должен быть его Создатель!!!


Что там нового на комете? Жизнь нашли? :D


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:22       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Dmitry Stepanov писал(а):
поскольку этот на редкость редкий (извините за тавтологию) благодатный дар превратили в коммерчески-развлекательный культ, позор христианства.

Вы прям сказали то же что и я думаю о современной отчитке. Это ещё Осипов, помню, дал хорошее определение, назвав сие действо "православный шаманизм". Когда к Сергию Радонежскому вели бесноватого, бес оставил несчастного ещё в пути. Безо всяких там ритуалов, "обжигания" прикладыванием к телу креста и тому подобного. Ещё Спаситель сказал, что сей род изгоняется молитвой и постом.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:22       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Dmitry Stepanov писал(а):
А вообще - мне кажется, в христианстве достаточно вещей гораздо более важных, чем странные, регулярно повторяющиеся чудеса. И даже если рассматривать чудо как средство укрепления веры - так событийных чудес и не надо, ИМХО. Посмотрите, напримиер, как устроен человеческий мозг. Это что - структура, возникшая в ходе естественного отбора среди наиболее благоприятных из случайных сочетаний случайных мутаций? Да просто вероятность того, что процессом эволюционного развития управлял Бог, гораздо выше, чем вероятность случайного образования такой структуры, сколько бы времени мы ни выделяли. И таких примеров, когда восхищение степенью сложности природы приводит нас к Творцу - сколько угодно, и не нужно никаких змеесползаний.

Нет, я и так удивляюсь тому, как создан наш мир, это огромное чудо. Мне не нужны чудеса для укрепления веры, я и так верю. Но согласитесь, что когда происходит что-то такое загадочное, это очень интересно и привлекает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:23       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Nuklon писал(а):
Что там нового на комете? Жизнь нашли? :D

Ну об этом уж не в этой теме точно. :)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:24       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Молоко писал(а):
его отчитка была записана на кассету и рекомендовали ставить дома

[pal]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:25       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Nuklon писал(а):
Что там нового на комете? Жизнь нашли? :D


Это смотря что жизнью считать. Органические соединения ничего не доказывают.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 авг 2015, 23:26       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Анастасия писал(а):
Ну об этом уж не в этой теме точно. :)


Так открывайте тему. :D Вы же космос изучаете, а там столько чудес и загадок. Мне вот про комету интересно. :D Расскажите?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:26       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Молоко писал(а):
Но согласитесь, что когда происходит что-то такое загадочное, это очень интересно и привлекает.


Конечно, поэтому заниматься наукой - это самое прикольное занятие из всех возможных :016: :016: :016: . Только платят обычно мало :( ну, и любопытство может вполне не иметь никакого отношения к религии. Да это даже и интереснее - искать объяснения, а не объяснять явления чудесами


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:28       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Dmitry Stepanov писал(а):

Я уж не знаю, зачем они ее включали, но здесь бесы могли вполне и попугать (неважно - кассета - не кассета), так что это как раз событие вполне возможное. Я сам к современному экзорцизму отношусь крайне отрицательно, поскольку этот на редкость редкий (извините за тавтологию) благодатный дар превратили в коммерчески-развлекательный культ, позор христианства.

Дима, моя бабушка и тётя верующие люди, более того, доверчивые они и простодушные. Им сказали в храме так сделать, они как могли не сделать? Это уже более начитанные люди что-то понимают в этом, а им когда было Бабушка малообразованная вообще была, в войну то учиться некогда было. Тётя просто такой человек, в своей семье. Ну трудно объяснить, надо знать их что бы понять. Когда нету православного воспитания, то и получается много лишнего.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 авг 2015, 23:30       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Dmitry Stepanov писал(а):

Это смотря что жизнью считать. Органические соединения ничего не доказывают.


Ну почему же, если там есть "кирпичики жизни", то это говорит в пользу того, что все что нужно для появления жизни, имелось с самого зарождения как минимум солнечной системы, что наталкивает на мысль о так называемом "разумном замысле".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:31       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Молоко писал(а):
Дима, моя бабушка и тётя верующие люди, более того, доверчивые они и простодушные. Им сказали в храме так сделать, они как могли не сделать? Это уже более начитанные люди что-то понимают в этом, а им когда было Бабушка малообразованная вообще была, в войну то учиться некогда было. Тётя просто такой человек, в своей семье. Ну трудно объяснить, надо знать их что бы понять. Когда нету православного воспитания, то и получается много лишнего.


Так я же их не ругаю :) просто это как раз пример чуда не массового, единичного, неповторяющегося, да еще и "отрицательного". И научные объяснения здесь искать вряд ли нужно, так как возгорание возникло в явной связи с кассетой и в квартире с дурной предысторией


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:33       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Nuklon писал(а):
Ну почему же, если там есть "кирпичики жизни", то это говорит в пользу того, что все что нужно для появления жизни, имелось с самого зарождения как минимум солнечной системы, что наталкивает на мысль о так называемом "разумном замысле".


ну, простейшие аминокислоты - это еще не кирпичики жизни. Хотя бы потому, что это рацематы, а во всех без исключения организмах присутствуют только L-аминокислоты. Впрочем, для такой дискуссии нужно создать новую тему, если мы вообще ее продолжать будем


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:43       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Кстати, у моей подруги было. Знаете когда кто-то умер и приходит попрощаться? Такое случается, но человек обычно не пугается от этого. У неё умерла подруга, причём моя подруга этого не знала. Была она в ванной, а дочка маленькая(грудная совсем) в комнате. Так вот стоит моя подруга и слышит. как по квартире кто-то бегает босой, прям отчётливые шлепки. Так эта подруга при жизни бегала обычно. Это её особенность была. И вот моя подружка из ванной выйти не могла, так страшно ей было. Потом беготня прекратилась и она ещё стояла долго в ванной. Бесы?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB