img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 07:13
Сообщений: 6
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 05:06       Сообщение о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Ежегодно в праздник Успения Божией Матери на греческом острове Кефалония, в селении Маркопуло, происходит чудо со змеями. Ядовитые змеи приползают в храм и не причиняют людям никакого вреда, а после Божественной Литургии уползают обратно в горы.

На этом месте когда-то был женский монастырь. Однажды на обитель напали пираты. Монахини молились о спасении перед иконой Божией Матери «Лонгобардская». И случилось чудо: когда пираты сломали ворота, то вместо монахинь увидели змей и в страхе бежали. Теперь каждый год, строго в праздник Успения Божией Матери, в церковь, стоящую на месте монастыря, во время Литургии приползают змеи со всего острова. На протяжении всей службы они находятся среди людей. Змей трогают, берут на руки, вешают на шею, но они никому не причиняют вреда. После службы они уползают из храма и не возвращаются до следующего года. Все это заснято на видео, и любой может в том убедиться самостоятельно, съездив на Кефалонию 15 августа.

Если в кратце

phpBB [media]



Если подробно

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 16:42       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Потрясающе интересно!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 22:24       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Вот не люблю я регулярно повторяющихся чудес, и все тут. Можете меня поругать.

А здесь все и так было почти ясно. Но вот разоблачение:

http://imm-project.narod.ru/SP/K/K.html

и здесь (ответы 129 - 131):

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=426582.120


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 22:40       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
А я всегда говорила, что чудо остаётся чудом, пока его не разоблачили. :) Таким образом, чудес в природе не бывает, а есть просто то, что наукой пока не изучено. [126]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 авг 2015, 22:46       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Анастасия писал(а):
А я всегда говорила, что чудо остаётся чудом, пока его не разоблачили. :) Таким образом, чудес в природе не бывает, а есть просто то, что наукой пока не изучено. [126]


Бывают, только не по расписанию :D И выглядят прозаичней, что и не поймешь, или чудо, а может просто случайность. Это я вам как атеист со стажем заявляю. :D


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 22:47       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Nuklon писал(а):
Бывают, только не по расписанию :D И выглядят прозаичней, что и не поймешь, или чудо, а может просто случайность. Это я вам как атеист со стажем заявляю. :D

Это я говорила о чудесах несколько иного рода. :) А в случайности я не верю.))


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 22:47       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Анастасия писал(а):
А я всегда говорила, что чудо остаётся чудом, пока его не разоблачили. :) Таким образом, чудес в природе не бывает, а есть просто то, что наукой пока не изучено. [126]


Анастасия, вы не правы. Здесь наука ни при чем, разоблачение совсем простое: просто широким массам, которые не были сами на этом острове, рассказывают совсем не то, что происходит на самом деле. И я очень осторожно отношусь именно к повторяющимся ежегодно чудесам, а не ко всем чудесам вообще. В частной жизни чудеса могут происходить как уникальные явления, и их зачастую объяснить совершенно невозможно, да и не нужно. Потому что чудо в личной жизни конкретного человека имеет значение, которое понять может только он сам, и если ему это значение ясно, то этого, ИМХО, достаточно. А вот эти массовые чудеса - зачем? неужели вера окрепнет от этого ползания змей по храму???


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 22:50       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Dmitry Stepanov писал(а):
Анастасия, вы не правы. Здесь наука ни при чем, разоблачение совсем простое: просто широким массам, которые не были сами на этом острове, рассказывают совсем не то, что происходит на самом деле. И я очень осторожно отношусь именно к повторяющимся ежегодно чудесам, а не ко всем чудесам вообще. В частной жизни чудеса могут происходить как уникальные явления, и их зачастую объяснить совершенно невозможно, да и не нужно. Потому что чудо в личной жизни конкретного человека имеет значение, которое понять может только он сам, и если ему это значение ясно, то этого, ИМХО, достаточно. А вот эти массовые чудеса - зачем? неужели вера окрепнет от этого ползания змей по храму???

Не, я о других чудесах. Личное чудо каждого - это другое дело. А я говорю о чудесах именно необъяснимых всяких природных явлениях (ну как-то так, коряво написала) ну и иже с этим, вот такие "чудеса" это пока наука не нашла способ объяснить, а как находит, так и перестаёт быть чудом. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 22:52       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Да, жалко что так обманывают. А что по поводу благодатного огня, тоже не правда? Кто-то у нас писал что у знакомого свеча сама там загорелась


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 авг 2015, 22:55       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Молоко писал(а):
Да, жалко что так обманывают. А что по поводу благодатного огня, тоже не правда? Кто-то у нас писал что у знакомого свеча сама там загорелась


Я не думаю что все обманывают. Человек часто выдает желаемое за действительное, свято в него веря.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 22:56       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Молоко писал(а):
Да, жалко что так обманывают. А что по поводу благодатного огня, тоже не правда? Кто-то у нас писал что у знакомого свеча сама там загорелась

Благодатный огонь? Ну либо опять же наука пока объяснить не может. :) Либо сами же и создают такой огонь, но "простым смертным" естественно ничего такого не говорят. :) Ну в любом случае любое "чудо" имеет своё объяснение и его "чудесность" заключается только в том, что это объяснение пока не найдено.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 22:57       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
А ещё про речку, когда она вдруг меняет направление течения, это тоже не правда? Там отчётливо видно как она меняет течение.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 22:58       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Молоко писал(а):
А ещё про речку, когда она вдруг меняет направление течения, это тоже не правда? Там отчётливо видно как она меняет течение.

Опять же просто наукой пока не понято, не изучено. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 авг 2015, 23:00       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Анастасия писал(а):
Благодатный огонь? Ну либо опять же наука пока объяснить не может. :) Либо сами же и создают такой огонь, но "простым смертным" естественно ничего такого не говорят. :) Ну в любом случае любое "чудо" имеет своё объяснение и его "чудесность" заключается только в том, что это объяснение пока не найдено.

Ну у нас же тут кто-то писал как свечка сама загорелась.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
11 авг 2015, 23:01       Сообщение Re: о. Кефалония (Греция) — чудо со змейками
Молоко писал(а):
А ещё про речку, когда она вдруг меняет направление течения, это тоже не правда? Там отчётливо видно как она меняет течение.


Так это довольно распространенное явление, насколько знаю. Связанное с отливами-приливами...


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB