img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Заморили голодом 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 авг 2015, 12:14       Сообщение Заморили голодом
Пожилые люди в частном доме престарелых умирали от голода

7 августа. ПРАВМИР. Частный дом престарелых во Владимирской области не предоставлял пожилым людям еду и лекарства
Пожилые люди в частном доме престарелых умирали от голода
В результате одна женщина скончалась, еще 18 человек попали в больницу с истощением, – сообщает bloknot.ru.

Пожилым людям не предоставляли не только лекарств и возрастного питания, но и вещей первой необходимости – предметов гигиены.

“В тот день, когда сотрудники полиции узнали о смерти женщины и прибыли в дом, обнаружили еще двух пожилых людей, которые нуждались в помощи, – рассказали в Следственном управлении СК по Владимирской области. – Они были отправлены в больницу. Под наблюдением врачей находятся еще 16 пенсионеров”.

Частный дом престарелых был организован в Петушинском районе группой лиц. Они арендовали двухэтажный дом, разместили объявления о том, что принимают престарелых граждан и оказывают услуги по уходу за ними. За полгода к ним обратилось 18 человек.

Следствие возбудило уголовное дело по статье “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека”.

phpBB [media]


http://www.pravmir.ru/pozhilyie-lyudi-v ... ot-goloda/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 авг 2015, 13:07       Сообщение Re: Заморили голодом
Господи, разве это люди.... :009: Я что-то так расстроилась... Сегодня еще 8 лет, как я похоронила маму...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 авг 2015, 14:25       Сообщение Re: Заморили голодом
Мила писал(а):
Господи, разве это люди.... :009:

Ну уж не хуже тех чьих родственников заморили: Квартирка внукам нужна, а бабуля что-то с переходом в мир иной не торопится, тут уж и можно глаза закрыть и на отсутствие лицензии. Будь моя воля то впаял бы родствиничкам срока по полной за лишение жилья и выставление на улицу (ведь то жилье без реги) "любимых" предков. :E :E :E

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 авг 2015, 16:21       Сообщение Re: Заморили голодом
крымский писал(а):

Ну уж не хуже тех чьих родственников заморили

Ну, а кто-то одинокий, посулили в обмен на квартиру уход, кормежку, медицинское обслуживание и договор наверняка составили [pal] Стариков обмануть не мудрено.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 авг 2015, 23:31       Сообщение Re: Заморили голодом
крымский писал(а):

Ну уж не хуже тех чьих родственников заморили: Квартирка внукам нужна, а бабуля что-то с переходом в мир иной не торопится, тут уж и можно глаза закрыть и на отсутствие лицензии. Будь моя воля то впаял бы родствиничкам срока по полной за лишение жилья и выставление на улицу (ведь то жилье без реги) "любимых" предков. :E :E :E

Это же частная организация, думаю они только за квартиры и брали стариков + пенсия. Если бы внуки сдавали, то были бы и те кто приезжал бы навестить, тогда бы раньше очухались.

Я тут выругалась, но удалила. :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 авг 2015, 10:59       Сообщение Re: Заморили голодом
Молоко писал(а):
Если бы внуки сдавали, то были бы и те кто приезжал бы навестить, тогда бы раньше очухались.

Ох, Маша, крымский прав - сдают и носа на кажут :( Я в больницах, когда работала, насмотрелась - привезут и больше не увидишь, какие уж гостинцы или просто у врачей узнать как дела. Уже выписывать надо, а у старика нет даже ключей от квартиры. Так то временное лечение, а, представляешь, если договор подписали - с глаз долой... :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 авг 2015, 16:40       Сообщение Re: Заморили голодом
Мила писал(а):

Ох, Маша, крымский прав - сдают и носа на кажут :( Я в больницах, когда работала, насмотрелась - привезут и больше не увидишь, какие уж гостинцы или просто у врачей узнать как дела. Уже выписывать надо, а у старика нет даже ключей от квартиры. Так то временное лечение, а, представляешь, если договор подписали - с глаз долой... :(

Ну может быть конечно, жалко таких. Опять таки, мошенники всё же могли предполагать, что родственники могут навещать. Мне кажется, что тут всё было на обмен квартиру на койку в доме. Ну может и не так, всё равно гадость какая жуткая :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB