img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Помощь тем, кто на грани самоубийства 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:29
Сообщений: 2
Вероисповедание: Православие
27 апр 2012, 11:51       Сообщение Помощь тем, кто на грани самоубийства
"Среди множества потребностей у человека есть одна, особенная - потребность отдавать, делиться и помогать ближнему. Но как часто мы хотим, но не можем помочь - просто потому, что нет средств, нет физических сил, или нас разделяет расстояние.

Но помочь, и очень сильно, можно и без этих средств, пожертвовав своим временем и силами души. Результат такой помощи - спасение жизни.
Что может быть больше этого?
Есть такой сайт: http://www.pobedish.ru. Есть его форум http://pobedish.ru/forum/

Если у вас есть хотя бы 30 минут времени в Интернете, пусть даже не каждый день - приходите! Это будет большой подмогой. Во-первых, поддержать даже одного человека, отбросить от него уныние, могущее привести к роковому шагу - это уже очень много, это подарить ему надежду, подарить ещё один час или день жизни, который может стать решающим и победным в его борьбе с мыслями о смерти. А, во-вторых, очень и очень многие люди, думающие о самоубийстве, не регистрируются на форуме, не рассказывают о своей боли, а только читают чьи-то темы. Прочитают они и Ваш ответ, и кто знает, скольким людям сможет помочь одно Ваше сообщение?

Если у вас есть желание попробовать помочь, но мешают мысли: "Я не знаю, что ответить этим людям, у меня нет слов, чтобы утешить в таком тяжком горе. Я не психолог" - не спешите отказываться. Это проверено на опыте - если есть желание помочь - нужные слова появятся. Страдающему нужны не какие-то "премудрые советы", а просто взгляд на их ситуацию со стороны и теплые слова поддержки."

Если кто нуждается в помощи то можно попробовать ее получить, кому то помогает)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 апр 2012, 22:58       Сообщение Re: Помощь тем, кто на грани самоубийства
Спасибо за ссылку. Хорошее дело, нужное.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 янв 2013, 23:44       Сообщение Re: Помощь тем, кто на грани самоубийства
Я вот как-то пыталась переубедить самоубийц, что они делают плохо. Однако поняла, что это не возможно. Они как глухие, слышат только себя. Да и причины у некоторых дурацкие! Мальчик не любит, я не могу жить без него!! Этоже караул! И никакие слова их не убеждают. И за родителей не боятся, ничего. Толкуют о своём.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
22 янв 2013, 14:42       Сообщение Re: Помощь тем, кто на грани самоубийства
По телевизору как то довелось увидеть фильм, где некие студенты-психологи лечили таких от депрессии и суицидальных мыслей очень оригинальным способом - закапывали в гробу в могилу на 2-3 часа. Потом выкапывали. Судя по всему, помогало :D, больные переставали дурью маяться. Полежишь так часика два к кромешной тьме и тяга к жизни появляется.
Ну это так, к слову.... Я никого конешно не призываю к таким радикальным методам.... хотя :093:

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 янв 2013, 21:30       Сообщение Re: Помощь тем, кто на грани самоубийства
Да это очень действенный метод. Тоже слышала. Некоторым достаточно просто леч в гроб, и их просто цветами обкладывать начинают. Сразу помогает :D А звучит жутковато :001:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 янв 2013, 23:11       Сообщение Re: Помощь тем, кто на грани самоубийства
Nikky писал(а):
По телевизору как то довелось увидеть фильм, где некие студенты-психологи лечили таких от депрессии и суицидальных мыслей очень оригинальным способом - закапывали в гробу в могилу на 2-3 часа. Потом выкапывали.

По идее, воздуха не должно хватить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 янв 2013, 23:27       Сообщение Re: Помощь тем, кто на грани самоубийства
иерей Сергий писал(а):
По идее, воздуха не должно хватить.

Вот то что я смотрела, там расчитывали чтобы всё хватало. Может подводили воздух, не помню, но с воздухом проблем небыло. Причём некоторые это проделывают исключительно чтобы получить адреналин.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 янв 2013, 23:37       Сообщение Re: Помощь тем, кто на грани самоубийства
Молоко писал(а):
Причём некоторые это проделывают исключительно чтобы получить адреналин.

Им хоть памперсы одевали? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 янв 2013, 23:42       Сообщение Re: Помощь тем, кто на грани самоубийства
иерей Сергий писал(а):
Им хоть памперсы одевали? :)

В эфире это не озвучено, но вполне возможно :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB