img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Все ли спасутся ? 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
15 дек 2012, 21:07       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Vano писал(а):
тело, думаю удержать сможете, а как быть с мыслями?

Так ведь и они тоже к телу относятся (пока жив человек). Пока душа соединена с телом, ни мыслить, ни чувствовать без него она никак не может.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
15 дек 2012, 21:47       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Vano писал(а):
Рад за Вас, если у Вас всё так чисто и имея страсти, остаётесь БЕССТРАСТНЫМ.

Так тут же разговор о Христе был, а не обо мне. Вы, насколько я понял, утверждаете, что Он не мог иметь страстей, потому что тогда имел бы грех. Я же утверждаю, что Он мог иметь страсти, но не действовать по ним (а только страдать от них). Ведь Он страдал. Отчего же Он страдал по-вашему, если не от страстей?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 дек 2012, 03:49       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Алекс@ндр писал(а):
Я же утверждаю, что Он мог иметь страсти, но не действовать по ним (а только страдать от них).

Что Вы понимаете под страстями, от которых Христос страдал?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
16 дек 2012, 08:23       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
иерей Сергий писал(а):
Что Вы понимаете под страстями, от которых Христос страдал?

Есть так называемые неукорные страсти: голод, жажда, холод, усталость и др.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 дек 2012, 10:13       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Vano писал(а):
у нас в стране свобода слова.


:D Новость дня. Кто бы мог подумать, что демократия так важна в деле спасения души.....

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
16 дек 2012, 10:29       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Марина писал(а):

:D Новость дня. Кто бы мог подумать, что демократия так важна в деле спасения души.....

Свобода Слова это еще не демократия, это одно из важнейших прав человека,наряду со свободой совести и внимание-равенства перед законом. Но кто сказал, что Россия демократическая страна? Посмотрите , как у вас терзают оппозиционеров. Так ведь это даже не серьезные оппозиционеры, а что будет , если появится кто-то, который реально сможет составить конкуренцию великому Пу?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 дек 2012, 10:42       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Евгений Сумский писал(а):
Свобода Слова это еще не демократия, это одно из важнейших прав человека,наряду со свободой совести и внимание-равенства перед законом. Но кто сказал, что Россия демократическая страна? Посмотрите , как у вас терзают оппозиционеров. Так ведь это даже не серьезные оппозиционеры, а что будет , если появится кто-то, который реально сможет составить конкуренцию великому Пу?


Я тебя умоляю... Свобода слова одна из главных частей демократии, которая хоть и закреплена конституционно , но на деле конечно все далеко от написанного. Оппозиционеров терзают, чтобы революционных настроений в обществе не было. А потом уже все знают о том, что в России двойные стандарты, и их установил именно Президент, ему так удобно управлять страной и сделать тут никто ничего не может, пока доверие народа не снизится до выборного минимума. А альтернативы ему пока нет,это факт.
Но к спасению души это вообще не имеет никакого отношения, поскольку от "мира сего".

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 дек 2012, 10:48       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Vano писал(а):

Мир Вам. Я тоже такого же мнения, надо исполнять Слова Христа, есть кому за нас думать. Нашёл интересную проповедь, может и Вам интересно будет, я немного только скопировал.


Vano. Выкиньте эту чушь из головы. Братья и сестры во Христе равны пред Богом.
И Вы мне , Слава Богу не муж и начальник. А главное всегда помните, что Вас родила женщина. Поэтому перед тем как пишите, думайте. [s98]

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
16 дек 2012, 10:50       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Марина писал(а):
Но к спасению души это вообще не имеет никакого отношения, поскольку от "мира сего".

Мир Вам (пустота) Спаси Господи :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 дек 2012, 11:00       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Vano писал(а):

Мир Вам. Но я и демократии ничего. Я сказал о свободе СЛОВА. И вообще считаю, что полная СВОБОДА, это отсутствие всякого запрета. Именно такими и создал нас Бог. Спаси Господи.


Vano, спасение подразумевает свободу от слова,от помышления, от греха, а не свободу слова.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
16 дек 2012, 11:54       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Vano писал(а):

Мир Вам Евгений. Искренне рад за Вас. Вы уже понимаете, что у человека было доброе начало и должен быть добрым конец, а вот с серединой ВСЕМ НАМ и предстоит борьба

Вообще-то это был стеб над вашими постами.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 дек 2012, 11:59       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
yuki писал(а):
ЗдОрово ! А это как ?
.
А "от греха" почему не захватили? Для Вас конкретно уточняю: от слова и помышления лукавого или человеческого.
А вот когда остается только божественное, тогда и наступает святость и спасение, но вот я не знаю у мирян такое случается или нет? :093:

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
16 дек 2012, 12:22       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Марина писал(а):

А вот когда остается только божественное, тогда и наступает святость и спасение, но вот я не знаю у мирян такое случается или нет? :093:


Разве миряне из другого теста сделаны? В Писании даже слова такого нет - миряне.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 дек 2012, 12:58       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
yuki писал(а):
Вам не грозит.


:D Очень жизнеутверждающий диагноз. Т.е, другими словами, Вы не верите, что Господь может даровать мне победу над вражескими прилогами, как бы я в этом не усердствовала?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 дек 2012, 13:04       Сообщение Re: Все ли спасутся ?
Neta писал(а):
Разве миряне из другого теста сделаны? В Писании даже слова такого нет - миряне.


Не, просто миряне ведут жизнь далекую от подвижничества. Хотя, может есть и такие, которые ведут именно такую жизнь в миру, я точно не знаю.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB