img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 23:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
О Библии 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2020, 23:44       Сообщение Re: О Библии
Владимирыч писал(а):
Изменения в языке не влекут ошибки при рукопашном переписывании?

Я уже не знаю, как донести свою мысль... Древнееврейский, древнегреческий, старославянский - языки, которые стали основой современных языков, но сами они остались сами по себе. Поэтому в семинарии и академии изучают древние языки, а не современные. Для понимания Писания последние малопригодны.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
20 фев 2020, 05:38       Сообщение Re: О Библии
Владимирыч писал(а):
Легкое удивление вызывает и то, что сначала появляются растения, потом светила

Вы о том, что растения не могут жить без света?

А если посчитать, что светила - это только источник света, а не сам свет? И у первых растений был иной источник света?
Ведь свет - это энергия, созданная Богом.

Где-то в Ветхом Завете Бог говорит: "Мои мысли - не ваши мысли".
Куда уж нам, по правде говоря.
Вот нафантазировала, а если Богу это не понравится?
Не в моих правилах толковать.
Написано в Библии - и точка.
Это всё из-за Владимирыча :D

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
20 фев 2020, 06:56       Сообщение Re: О Библии
Катрин писал(а):
Вы о том, что растения не могут жить без света?


Я о том, что сначала в нашем углу Млечного Пути появляется Солнце, потом из остатков газопылевого облака, которое вращается вокруг молодого Солнца, формируются планеты, в т.ч. и Земля, потом около Земли формируется Луна, а уже только потом на Земле зарождается жизнь.
Т.е., пока не было Солнца, не было и Земли.
Возраст Земли - 4,5 млрд. лет.
Первые живые организмы появились на Земле около 4 млрд. лет назад, а кислородный фотосинтез - около 2,5 млрд. лет назад. Первые водоросли появились около 1,2 - 1,3 млрд. лет назад, а высшие растения - 0,5 млрд. лет назад.
Т.е., к моменту появления растений и Солнце, и Луна освещали Землю уже, как минимум, 3,2 млрд. лет (если будем считать растениями водоросли).


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
20 фев 2020, 18:10       Сообщение Re: О Библии
Владимирыч писал(а):
Я о том, что сначала в нашем углу Млечного Пути появляется Солнце, потом из остатков газопылевого облака, которое вращается вокруг молодого Солнца, формируются планеты, в т.ч. и Земля, потом около Земли формируется Луна, а уже только потом на Земле зарождается жизнь.

Всё это логично и, возможно, правильно.
Но для меня Бог - это существо совсем другой природы, чем мы с вами.
Он одновременно может быть везде и в любом времени нашего мира. Или запустить время вспять. И тысяча лет для него ничто, а миллион лет - одна секунда.
Он мог сначала создать растения в одном времени, а потом, в другом (предыдущем созданию растений) создать светила для них.

Нельзя мерить Божье творенье на наш аршин вершок. :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 фев 2020, 18:41       Сообщение Re: О Библии
Владимирыч писал(а):
Легкое удивление вызывает и то, что сначала появляются растения, потом светила

И что тут удивительного? Ведь свет появился раньше если читать все, а не выдергивать из контекста. Об этом раньше написано было.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 фев 2020, 18:53       Сообщение Re: О Библии
Владимирыч писал(а):

Я о том, что сначала в нашем углу Млечного Пути появляется Солнце, потом из остатков газопылевого облака, которое вращается вокруг молодого Солнца, формируются планеты, в т.ч. и Земля, потом около Земли формируется Луна, а уже только потом на Земле зарождается жизнь.
Т.е., пока не было Солнца, не было и Земли.
Возраст Земли - 4,5 млрд. лет.
Первые живые организмы появились на Земле около 4 млрд. лет назад, а кислородный фотосинтез - около 2,5 млрд. лет назад. Первые водоросли появились около 1,2 - 1,3 млрд. лет назад, а высшие растения - 0,5 млрд. лет назад.
Т.е., к моменту появления растений и Солнце, и Луна освещали Землю уже, как минимум, 3,2 млрд. лет (если будем считать растениями водоросли).
То есть вы верите тому чему вас научили атеисты ученые? А доказательства где? Факты? Ведь у ученых существуют только гипотезы. А что такое гипотезы? Это догадки, предположения которые ученые потом используют как факты и на них ссылаются. И Дарвина называют теорию, но не практику, но при этом преподносят ее как проверенную практику. Рассказывают что до звезд столько то световых лет и при этом никаких доказательств потому что никто н в состоянии это проверить и сбегать к ближайшей звезде.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
20 фев 2020, 20:46       Сообщение Re: О Библии
Цитата:
То есть вы верите тому чему вас научили атеисты ученые? А доказательства где? Факты? Ведь у ученых существуют только гипотезы. А что такое гипотезы? Это догадки, предположения которые ученые потом используют как факты и на них ссылаются. И Дарвина называют теорию, но не практику, но при этом преподносят ее как проверенную практику. Рассказывают что до звезд столько то световых лет и при этом никаких доказательств потому что никто н в состоянии это проверить и сбегать к ближайшей звезде.

Крымский, я не собираюсь опровергать этот бред двоечника.
Советская школьная программа по физике и астрономии слишком сложна для Вас и Вам подобных.
Атомов и молекул Вы лично своими глазами не видели. Нигде в Библии про атомы и молекулы не сказано. Значит, никаких атомов и молекул нет, а Земля имеет форму чемодана :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
20 фев 2020, 21:00       Сообщение Re: О Библии
Катрин писал(а):

А если посчитать, что светила - это только источник света, а не сам свет? И у первых растений был иной источник света?
Ведь свет - это энергия, созданная Богом.


Где-то я уже слышала похожую версию. У кого-то из богословов в скачанных лекциях, кажется. Можно-бы покопаться, поискать, но времени мало.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
20 фев 2020, 21:36       Сообщение Re: О Библии
крымский писал(а):
И что тут удивительного?

Для Вас - ничего Изображение


Вернуться наверх
20 фев 2020, 21:47       Сообщение Re: О Библии
Катрин писал(а):
Он одновременно может быть везде и в любом времени нашего мира. Или запустить время вспять. И тысяча лет для него ничто, а миллион лет - одна секунда.
Он мог сначала создать растения в одном времени, а потом, в другом (предыдущем созданию растений) создать светила для них.

[clap] И мы с Вами на пути к теории параллельных Вселенных и СТО Альберта нашего Эйнштейна, а там и до кротовых нор (они же - червоточины) недалеко. Или Вы склоняетесь к тому, что наша Вселенная - это многомерная бутылка Клейна?

А пока выясним: где (на чем) росли растения? На какой-то блуждающей планете, которая летала в межзвездном пространстве фиг пойми где? (раз звезд (светил) нет, то нет и межзвездного пространства)


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 фев 2020, 23:26       Сообщение Re: О Библии
А пока расскажем как врут ваши ученые https://zen.yandex.ru/media/achernar/iz ... cb979b3af7 то есть 95% вселенной ученым обнаружить не удалось и они придумали темную материю и темную энергию. Как говорится "трудно искать в темной комнате черную кошку особенно если ее там нет". [hi] А вот Библия дает ответ: "И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так." Вот вам и ответ где материя. Находясь внутри "пузыря" вам никогда не увидеть того что находится снаружи его. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
21 фев 2020, 07:23       Сообщение Re: О Библии
Владимирыч, вам хочется обязательно "поверить алгеброй гармонию". Но пока человеческая "алгебра" не доросла до Божьей гармонии... Когда-нибудь, возможно, дорастёт.
Богу, наверное, интересно следить за работой талантливых ученых.
Он это приветствует, ведь создал человека творцом по Своему подобию.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
21 фев 2020, 07:24       Сообщение Re: О Библии
крымский писал(а):
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так."

И где эта твердь и что это за вода, которая над твердью?

Крымский, физика и астрономия слишком сложны для Вас.
Займитесь изучением арифметики и русского языка.


Вернуться наверх
21 фев 2020, 07:34       Сообщение Re: О Библии
Катрин писал(а):
Владимирыч, вам хочется обязательно "поверить алгеброй гармонию".

Отголоски советского не гуманитарного образования.
Кубометры научной и технической литературы, двадцать лет в учебных заведениях...
Я помню давние споры "физиков" и "лириков". Я, естественно, не лирик.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 фев 2020, 11:27       Сообщение Re: О Библии
Владимирыч писал(а):
И где эта твердь и что это за вода, которая над твердью?

Крымский, физика и астрономия слишком сложны для Вас.
Займитесь изучением арифметики и русского языка.
А ваш пузырь это что? У него есть какая-то оболочка? Со знанием химии у вас как? Знаете какой химичиский элемент самый распространенный в пузыре?
И с черной кошкой материей и энергией что там?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB