img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
О Библии 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 фев 2020, 13:31       Сообщение Re: О Библии
Михаил_ писал(а):
Группа верующих пытается опрокинуть одного невера. А вот и не сможете

Ага, у нас говорят про такое- шлангом прикидываться. :D
(Если что, я просто так сказала, не про Андрея же Владимирыча , конечно-же, как можно посметь!)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
23 фев 2020, 13:40       Сообщение Re: О Библии
Ольгааа писал(а):
Ага, у нас говорят про такое- шлангом прикидываться. :D
(Если что, я просто так сказала, не про Андрея же Владимирыча , конечно-же, как можно посметь!)
Неверы не прикидываются, а не могут поверить. Требуется что-то особенное, чтобы смогли. Одна неверующая просит Бога исцелить свою смертельно больную мать и в обмен обещает Ему поверить. Мать умирает, дочь остаётся твёрдо неверующей. Другой неверующий просит исцелить его смертельно больную жену, жена умирает, а вдовец вдруг твёрдо уверовал. "...велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!". Откр. 15:3.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 фев 2020, 13:44       Сообщение Re: О Библии
Михаил_ писал(а):
Группа верующих пытается опрокинуть одного невера. А вот и не сможете :) .

Обратите внимание, я уже оставил это безнадежное дело. :)
А если серьезно, то будь я на месте Владимирыча, я бы не аргументы против нас искал, а не вылезал бы из храма.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
23 фев 2020, 14:17       Сообщение Re: О Библии
прот. Сергий писал(а):
будь я на месте Владимирыча, я бы не аргументы против нас искал, а не вылезал бы из храма.

:)
Я не ищу аргументы. Они и без меня лежат на поверхности.
И почему-то против этих аргументов нет ни одного логичного и научного.
Только "надо верить написанному".
В написанное поверить, имея за плечами советскую школу и советское техническое образование, сложно.
Легче было поверить в то, что верна теорема Ферма.


Вернуться наверх
23 фев 2020, 14:19       Сообщение Re: О Библии
Хм... Почему-то пост удвоился...Изображение


Вернуться наверх
23 фев 2020, 14:29       Сообщение Re: О Библии
Владимирыч писал(а):
Хм... Почему-то пост удвоился...Изображение
:D . С Праздником!


Последний раз редактировалось Михаил_ 23 фев 2020, 14:35, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
23 фев 2020, 14:31       Сообщение Re: О Библии
прот. Сергий писал(а):
Обратите внимание, я уже оставил это безнадежное дело. :)
Заметил.
прот. Сергий писал(а):
А если серьезно, то будь я на месте Владимирыча, я бы не аргументы против нас искал, а не вылезал бы из храма.
Невер уверен в своём. Попробовал бы кто меня убедить в обратном во времена моего неверия :) .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 фев 2020, 14:33       Сообщение Re: О Библии
Владимирыч писал(а):
:)
Я не ищу аргументы. Они и без меня лежат на поверхности.
И почему-то против этих аргументов нет ни одного логичного и научного.
Только "надо верить написанному".
В написанное поверить, имея за плечами советскую школу и советское техническое образование, сложно.
Легче было поверить в то, что верна теорема Ферма.
А если у вашей науки нет аргументов логичных и научных? Если ваша наука просто врет? Наука не знает где находится 95% материи вселенной и ничего лучше не придумала как загнать ее туда где никто не сможет это проверить в черноту, а так как черное это то что ничего не излучает и ничего не отражает то проверить это не возможно.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
23 фев 2020, 14:34       Сообщение Re: О Библии
Создал отдельную тему о чудесном случае обретения веры: viewtopic.php?f=32&t=2955 .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 фев 2020, 14:41       Сообщение Re: О Библии
Михаил_ писал(а):
Группа верующих пытается опрокинуть одного невера. А вот и не сможете :) .
Так он невер по отношению к христианству, а так он глубоко верующий. У него вера в науку. Это можно сравнить с язычеством: бог-наука есть жрецы-ученые и неученые верующие. Что говорят жрецы не должно подвергаться сомнению так как это голос бога.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
23 фев 2020, 18:23       Сообщение Re: О Библии
крымский писал(а):
Что говорят жрецы не должно подвергаться сомнению так как это голос бога.

Я так понимаю, что это Вы про себя написали?
Это Вы верите тому, что Вам священнослужители рассказали.
Наука не требует веры. Наука требует знаний. У Вас знаний не больше, чем у второгодника 1-го курса заборостроительного ПТУ, поэтому любая наука, сложнее арифметики для начальной школы, для Вас недоступна.
Вы микробов видели? А вирусы? Не видели? Значит, учёные все и всё врут, а грипп на людей насылают бесы, и лечить грипп лекарствами истинно верующему ортодокс-христианину никак нельзя. Нет ни атомов, ни молекул, ни микробов, ни вирусов. И Земля имеет форму чемодана. :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 фев 2020, 20:55       Сообщение Re: О Библии
Владимирыч писал(а):
Я так понимаю, что это Вы про себя написали?
Это Вы верите тому, что Вам священнослужители рассказали.
Наука не требует веры. Наука требует знаний. У Вас знаний не больше, чем у второгодника 1-го курса заборостроительного ПТУ, поэтому любая наука, сложнее арифметики для начальной школы, для Вас недоступна.
Вы микробов видели? А вирусы? Не видели? Значит, учёные все и всё врут, а грипп на людей насылают бесы, и лечить грипп лекарствами истинно верующему ортодокс-христианину никак нельзя. Нет ни атомов, ни молекул, ни микробов, ни вирусов. И Земля имеет форму чемодана. :D
Так и вы верите тому что вам программа дала, что до звезды пупкина столько то световых лет что эта звезда состоит из таких то элементов и что ей столько миллиардов лет. Никто туда не летал, никто пробы элементов не считал а уж про возраст и говорить нечего. Кстати вот интересный факт некомпетентности вашей советской науки. https://crimea.vgorode.ua/news/sobytyia/98979/

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
24 фев 2020, 06:25       Сообщение Re: О Библии
Ольгааа писал(а):
Как сказано в Библии, все это Бог не прямо сотворил, но произвели вода и земля. Это указывает на вовлеченность всей природы в тайну сотворения нового. И в завершение творения мира — создание человека." https://azbyka.ru/slovo-pastyrya#n8
Кстати, почитай по ссылке, Катя, очень интересно. [bs]

Cпасибо! Интересно. Вот оттуда цитата для Владимирыча:
"Читающий Священное Писание поверхностно (то есть понимающий написанное в нем буквально) «приходит в великое недоумение», — говорит святитель Иоанн Златоуст"

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
24 фев 2020, 06:44       Сообщение Re: О Библии
И ещё немного оттуда:
"Библия, как уже было сказано, и не является учебником по естественно-научным дисциплинам,
в ней не содержится описания того, как совершалось сотворение мира с физической, научной точки зрения.

Ибо Библия научает нас не естественно-научным, а религиозным истинам. И первая из таких истин та, что именно Бог сотворил мир из ничего. Представить подобное человеческому сознанию невероятно трудно, ибо творение из ничего лежит вне пределов нашего опыта"

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
24 фев 2020, 12:33       Сообщение Re: О Библии
крымский писал(а):
Никто туда не летал, никто пробы элементов не считал а уж про возраст и говорить нечего.

Да-да. Если второгодники в Вашем заборостроительном ПТУ про спектры и про красное смещение ничего не слышали, то ничего этого и нет.
Цитата:
Кстати вот интересный факт некомпетентности вашей советской науки. https://crimea.vgorode.ua/news/sobytyia/98979/

Почаще давайте ссылки на хохлосайты и да пребудет с Вами Сила :D
Еще раз говорю Вам, крымский, что любая наука чуть сложнее арифметики для начальных классов - не для Вас.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB