img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
А вот библейский тест! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
16 май 2013, 17:16       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Катрин писал(а):
Тогда зачем Суд? Кого судить? По-вашему, если Христос умер за всех, то и оправдал всех.

Ну хоть воскресную школу открывай :)

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
16 май 2013, 17:24       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Sibman писал(а):
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)


=)
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Иак.2:17)
=)

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
16 май 2013, 17:34       Сообщение Re: А вот библейский тест!
И?

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
16 май 2013, 17:38       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Neta писал(а):
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия". (Иоанна, 3:18)

В день Страшного суда, когда настанет конец света, Христос придет во славе совершить окончательное торжество добра над злом, которые, как пшеница и плевелы, выросли вместе в ходе истории. 681
Придя в конце времен во славе судить живых и мертвых, Христос во славе откроет тайное расположение сердец и воздаст каждому человеку по делам его и по его принятию или отвержению благодати. 682

Католический катехизис.

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
16 май 2013, 17:39       Сообщение Re: А вот библейский тест!
А что не так?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
16 май 2013, 17:51       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Jura писал(а):
В день Страшного суда, когда настанет конец света, Христос придет во славе совершить окончательное торжество добра над злом, которые, как пшеница и плевелы, выросли вместе в ходе истории. 681
Придя в конце времен во славе судить живых и мертвых, Христос во славе откроет тайное расположение сердец и воздаст каждому человеку по делам его и по его принятию или отвержению благодати. 682

Католический катехизис.


Лютеранский Катехизис гласит то же самое. И?

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
16 май 2013, 18:01       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Я не понял, здесь кто то пытается убедить меня, что добрые дела необходимы христианину?
Не нужно меня в этом убеждать. Я сам вас могу убедить в том, что они нужны, и если их нет - значит у человека нет веры, и он вообще не христианин.
Читайте лучше Пала, ибо зело полезно:

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
(1Кор.3:11-15)

Спасение и вечная жизнь - это не награда за что-то, а дар благодати по вере, ради заслуг Христовых.
А вот награду от Господа мы получаем за те дела, которые мы делали, будучи христианами:

9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:9,10)

Но это не тот суд, на котором будут осуждены нечестивые и неверующие грешники. Это судилище Христово произойдет уже после отделения овец от козлов. И для овец будет свой суд, а для козлов - свой.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
16 май 2013, 18:17       Сообщение Re: А вот библейский тест!
А я думаю, что Иисус всех людей спасёт, кроме злодеев типа Гитлера и Чикатилы.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
16 май 2013, 18:31       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Sibman писал(а):
Но это не тот суд, на котором будут осуждены нечестивые и неверующие грешники. Это судилище Христово произойдет уже после отделения овец от козлов. И для овец будет свой суд, а для козлов - свой.

Легко отделаться хотите. [ment]
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
17 май 2013, 04:00       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Jura писал(а):
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

И ЧО? Кто-то возражает?
Вы вообще мои посты читаете? :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
17 май 2013, 05:59       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Sibman писал(а):
24 Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое
и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)

1) Говоря о слушающих слово Его, Он, конечно, имел ввиду послушание слову Его, то есть исполнение. Насколько же мы исполняем? Возлюбили ли врагов своих? Да мы и друзей не любим! Или не просим назад у взявшего в займы? Или отдаем и рубашку, если у нас отнимают верхнюю одежду? Да у нас найдётся сто отговорок и оправданий не исполнять слово Его.
2) И какова наша вера в Пославшего? Какая часть от горчичного зерна? Не то что гору, но и песчинку не переставим.

Слова, приведенные Вадимом, можно отнести к святым. Они на суд не придут, но перешли от смерти в жизнь.
А нам - суд.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
17 май 2013, 06:28       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Катрин писал(а):

1) Говоря о слушающих слово Его, Он, конечно, имел ввиду послушание слову Его, то есть исполнение.

Совершенно верно.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)

47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(Лук.6:47-49)


Цитата:
Насколько же мы исполняем?

По мере веры и благодати, которую даровал Господь.

Цитата:
2) И какова наша вера в Пославшего? Какая часть от горчичного зерна? Не то что гору, но и песчинку не переставим.


Веромер еще не изобрели. :) И не стоит измерять меру своей веры умением изменять земной ландшафт. Ни Христос, ни Апостолы горы не переставляли :)

Цитата:
Слова, приведенные Вадимом, можно отнести к святым. Они на суд не придут, но перешли от смерти в жизнь.
А нам - суд.

О как! Это что за сотериология такая странная? Писание называет святыми ВСЕХ, уверовавших во Христа, а не только святых, прославленных Церковью. Награда, разумеется, для них и для нас будет разной, но для Господа мы все святые благодаря Крови Христовой.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
17 май 2013, 11:20       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Vano писал(а):
Вадим, как вы думаете, бесы во Христа не веруют?

Не веруют. Они знают о Нем, но не покоряются ему, в отличие от верующих христиан. И это знание бес покорности, то есть "бесовская вера", порождает в них страх, трепет, но не покаяние и спасение.
Я могу знать, что есть парацетамол, но знание не собьет мне температуру. Нужно принять саму таблетку.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 май 2013, 20:17       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Я не понимаю, неужели бесам хорошо быть со злом? Думаю что нет. Тогда почему к добру не хотят? Или они не верят, что Бог простит? Тоже как-то странно!


Вернуться наверх
Профиль WWW
17 май 2013, 20:19       Сообщение Re: А вот библейский тест!
Молоко писал(а):
Я не понимаю, неужели бесам хорошо быть со злом? Думаю что нет. Тогда почему к добру не хотят? Или они не верят, что Бог простит? Тоже как-то странно!

Бесы имеют другую природу, нежели человек, это духи и нам их не понять. А они нас очень хорошо понимают и искушают!


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB