img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 07:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Каким образом должны были размножаться люди до грехопадения? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 июн 2016, 17:48       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
Nikky писал(а):
В смысле, один Адам и одна Ева, не размножаются никак, главные над всеми животными и все? А зачем тогда создавать человека разнополым? Чешу репу....

Откуда мы знаем какими были тела, был ли пол? Ну для нас, что бы было понытно есть определение Адама как мужчины и Евы как женщины, но возможно в тот момент эти разделения были не такими как сейчас, то есть по полу. Ева была всего лишь частью Адама, может в иной форме, но не факт что у них были все органы для зачатия. Вот Крымский написал, цитирую

крымский писал(а):
Наконец — это изящное тело было способно, по совершенству своему, для жительства в раю, где в настоящее время обитают отшедшие отсюда праведники только душами своими. Они соделаются способными взойти туда телами по всеобщем воскресении, когда самые тела соделаются духовными. По падении и при изгнании из рая даны человеку «кожаныя ризы» (Быт. 3, 21); тогда, говорит Святой Иоанн Дамаскин, "он облекся в смертность, или в смертную и грубую плоть, что означают кожаные ризы".


Пожалуй по этим высказываниям понятно, что тела были иные. Вполне вероятно что у Адама и Евы не было таких вот различий как у тел созданных для нашего мира, соответственно и размножения. А сама Ева была создана что бы Адаму не было скучно. Ведь Бог не сразу создал Еву, значит и вполне мог сделать им гендерные различия когда были даны кожаные ризы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 июн 2016, 00:01       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
:D Это называется- "люблю поговорить с умным человеком!"


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 июн 2016, 22:35       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
) 25·ый ( писал(а):
   Это пояснение к вашим непредставимостям, за ради которых вы тут любую мысль сгноите в пылу круговой поруки. Я предельно просто объяснил кто тут поборник Истины, а ты словно подтвердила - «Да! Мы такие!» Откуда столько наглой чёрствости?

Где я тебе что-то подтвердила? В каком сообщении? И если на то пошло, то я с тобой не дискутировала ещё. То была твоя переписка с Ники. А последнее твоё сообщение, было ответом на твоё же предыдущее сообщение. Вот и думай, с кем ты разговариваешь? Сам с собой?

По поводу истины.... ну я и есть истина! Разве не понятно ещё? :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 июн 2016, 23:16       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
Молоко писал(а):


По поводу истины.... ну я и есть истина! Разве не понятно ещё? :)

[023] А мы то и не знали!

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 июн 2016, 23:56       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
Nikky писал(а):
[023] А мы то и не знали!

Таки да! Когда разговор переходит в разряд несумятицы, то приходиться чудить, в надежде что хоть что-то начнёшь понимать :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 июл 2016, 11:23       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
Супер вежливый и обходительный молодой человек и поступает по заповедям, в частности ту, где Господь велит любить ближнего своего, чтит.

Я понимаю что это трудно, любить ближнего, но воздерживаться чтобы не хамить, надо как то.

С праздником, Денис! С воскресным днем! И давайте будем чуточку добрее друг к другу!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 июл 2016, 12:27       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
) 25·ый ( писал(а):
Да ты помоему просто сделала ход конём или заблудшей кобылой и потерялась положив на всякое понимание


25-й получает полгода бана за хамство. Прошу отца-основателя рассмотреть вопрос об удалении учетной записи


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
17 июл 2016, 12:41       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
Nikky писал(а):
Не знаю, как там люди должны были размножаться до грехопадения, но для нашего спасение эти знания точно не важны. Не за не знание столь животрепещущих вопросов с нас Господь спросит.

Хорошие и разумные слова.
.
А это ликбез. От Высоцкого. :)
.
phpBB [media]

.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 июл 2016, 17:02       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
Dmitry Stepanov писал(а):
25-й получает полгода бана за хамство. Прошу отца-основателя рассмотреть вопрос об удалении учетной записи

Запись будет удалена. Я такое общение не приемлю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 сен 2016, 12:57       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
Керубино писал(а):
Потом Адам "познал" козу и сказал:

А я сейчас познаю Вашу учетную запись.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 сен 2016, 20:11       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
Аааа! Ведь это я с ним и спорила, надо же, все начисто забыла. Как говорится, с глаз долой, из сердца вон! :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
28 сен 2016, 20:15       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
Между прочим, когда меня атеисты на своём форуме спрашивают, почему у Адама и Евы не было детей в раю, я не знаю что ответить. Заповедь "Размножайтесь" ведь им дана была в раю, до грехопадения.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 сен 2016, 20:19       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
Скажи, не успели.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
28 сен 2016, 20:20       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
Галина писал(а):
Скажи, не успели.

Так и говорю, но это лишь частное мнение.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 сен 2016, 23:50       Сообщение Re: Каким образом должны были размножаться люди до грехопаде
noname писал(а):
Между прочим, когда меня атеисты на своём форуме спрашивают, почему у Адама и Евы не было детей в раю, я не знаю что ответить. Заповедь "Размножайтесь" ведь им дана была в раю, до грехопадения.

Может размножайтесь имело какой-то иной смысл? Например заполнять собой пространство т.е. жить заполняя своим присутствием весь Райский сад? Но что значит тогда "плодитесь"? Плоды ешьте? :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB