img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перечитывая апостолов 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 июн 2017, 01:10       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Татуировка грех? А осуждение за татуировку не грех? ;)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
18 июн 2017, 05:24       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Священник Иоанн Охлобыстин весь в татуировках.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 июн 2017, 22:41       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Frolov писал(а):
Иисус сказал: ....

А сами то можете чего нить сказать по теме? Без цитат, которые тут и так многие знают.

Цитата:
Татуировка грех? А осуждение за татуировку не грех?

а где Вы увидели осуждение? Я так просто констатацию факта вижу. И в чем Галина не права? Зачем уродовать свое тело, чем его не таким создал Господь? А Иван Охлобыстин... Так пусть его.. Бог с ним, нам за собой бы уследить.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 июн 2017, 23:56       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Nikky писал(а):
а где Вы увидели осуждение? Я так просто констатацию факта вижу. И в чем Галина не права? Зачем уродовать свое тело, чем его не таким создал Господь? А Иван Охлобыстин... Так пусть его.. Бог с ним, нам за собой бы уследить.
А кто уродует? Атеисты происшедшие от обезьян и язычники? Нам то что до того красят стригут мелируют волосы, используют косметику, проводят липоксацию или рисуют на своей коже боевую раскраску?.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 июн 2017, 23:58       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Галина писал(а):
Верно! Все тело для Господа. Я тут сказала о легкомысленной одежде всякой, что не подобает нам так одеваться. Одежда конечно само собой, но вот что я подумала, уродовать свое тело татуировками и накачивать силиконом и гелями, ведь это грех? Одно дело исправить какой то дефект, который мешает жить, и другое, пойти на поводу у моды. Хорошо бы действительно внешность изменялась к лучшему, так нет же, только хуже себе делают. Мир гламура и шоу-бизнеса отнимает свою волю и диктует правила, по которым нужно жить. Не будешь соответствовать, не удержишься там наверху, где весь "цвет" общества

У меня был бзиг кое что себе подправить, что бы мужу нравилось. В итоге поругались с мужем и он категорически запретил что-то исправлять, чуть не до развода дошло. Хотя я не операцию хотела делать и уж тем более не силикон, но всё же ему моя идея не понравилась. Но вот уродовать себя силиконом совсем уж жуткко. И чего только себе не делают, попы ограменные! Зачем? Или губищи на пол лица. И правда уродуя себя сильно. Татуировки мне кажется тоже грех, но не такой прям уж сильный. Важнее что в голове происходит и что мы делаем. Можно и с татуировкой спасать людей и делать добро, а без них творить жуткие вещи.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 июн 2017, 00:03       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
крымский писал(а):
А кто уродует? Атеисты происшедшие от обезьян и язычники? Нам то что до того красят стригут мелируют волосы, используют косметику, проводят липоксацию или рисуют на своей коже боевую раскраску?.

Я вот это делаю, так мне кажется что развестись с мужем было бы ещё большим грехом. Ему нравится когда я за собой слежу. А когда после родов обабилась и выглядела так себе, то он хоть и любил меня, но пугался что я не возьмусь за себя. Мне нравится что бы его взгляд на меня был направлен, а не на других. Это плохо?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 июн 2017, 00:12       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
крымский писал(а):
Нам то что до того красят стригут мелируют волосы, используют косметику, проводят липоксацию или рисуют на своей коже боевую раскраску?.

В смысле "нам то что до того"? Повторюсь - Галина всего лишь константировала сам факт, никого конкретно не осуждая и не обсуждая. К тому же мы, обычные рядовые миряне, в отличие от монахов, в мире живем, среди людей, все это видим и как то должны к этому относиться, не роботы же мы. И рядом наши дети, родные, до которых нам не все равно. И мы, как христиане, по мере возможности можем объяснить им "что такое хорошо и что такое плохо", стоит ли повторять это или нет. А что бы нам было без разницы, так это надо закрыться от всего мира в своем футляре и ничего не видеть и не хотеть знать. А так не бывает

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 июн 2017, 00:17       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Молоко писал(а):
Я вот это делаю, так мне кажется что развестись с мужем было бы ещё большим грехом. Ему нравится когда я за собой слежу. А когда после родов обабилась и выглядела так себе, то он хоть и любил меня, но пугался что я не возьмусь за себя. Мне нравится что бы его взгляд на меня был направлен, а не на других. Это плохо?
Так я и говорю нам то какое дело. Ведь и татуировки женщина может сделать чтобы понравится любимому или по его просьбе.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 июн 2017, 00:20       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Молоко писал(а):
Можно и с татуировкой спасать людей и делать добро, а без них творить жуткие вещи.
Вот именно. У нас и без татуировок грехов хватает. А шрамы от сведенных лучше будут, особенно у женщин?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 июн 2017, 01:04       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
крымский писал(а):
Так я и говорю нам то какое дело. Ведь и татуировки женщина может сделать чтобы понравится любимому или по его просьбе.

Границы всегда есть. И вообще, муж это не "любимый", это уже твой глава. И ты ему уже понравилась когда-то, просто надо помнить что семьи распадаются порой из-за определённого отсутствия желания поддерживать интерес супруга(ги). Просто надо всегда искать границы разумности. Если человек не может полюбить тебя без татуировки, то он тебя вообще не любит. Она ничего не изменит. Это скорее прихоть. А стараться держать себя в форме или нормальный вид иметь, это вполне нормальное желание. Не скатываться же до вида неряхи с оправданием что заниматься собой это грех. Везде же есть нормы какие-то.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
20 июн 2017, 11:03       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Молоко писал(а):
Если человек не может полюбить тебя без татуировки, то он тебя вообще не любит.

Но ведь то же самое можно и про косметику сказать и про прочее. Крымский, по моему, именно это имеет в виду- различие между помадой и тату в виде помады на губах- в чём разница, если оно служит одному и тому же?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 июн 2017, 11:30       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
А вот хотите верьте, хотите нет, я косметикой не пользуюсь уже много-много лет. Нет у меня ни помады, ни туши, ни лака для ногтей, никаких золотых украшений, серег, колец, только крестик серебряный, на серебряной же цепочке, но он и не украшение. И честное слово, мне абсолютно всеравно, что обо мне думают окружающие и встречные пешеходы. В моем возрасте уже другие приоритеты

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
20 июн 2017, 15:11       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Ага, то же самое, что и Галя могу сказать- тоже не пользуюсь этой мишурой. Слава Богу, что муж ни разу ни намёком, ни полусловом не дал понять, что мне бы следовало как нибудь "держать себя в форме и нормальный вид иметь"...
А раньше пользовалась, да, что греха таить. О чём, кстати, сожалею весьма. Но, может, у нас с Галей подобный "инсайт" именно из за возраста? Хотя, младшая моя принципиально не пользуется косметикой и прочими атрибутами искусственной красоты.
Дааа....Кто нас разберёт, людей, таких разных... [mysl]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 июн 2017, 19:51       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Ольгааа писал(а):

Но ведь то же самое можно и про косметику сказать и про прочее. Крымский, по моему, именно это имеет в виду- различие между помадой и тату в виде помады на губах- в чём разница, если оно служит одному и тому же?

Человек должен любить не за косметику, но если уж на то пошло, то мужчинам как правило важно как выглядит их женщина. Я за всех не скажу, но очень многим важно что бы жена за собой следила. Муж меня любит без косметики, однако если мы выходим в свет, ему нравится что бы я выглядела прилично, что бы не краснеть. Да и заглядываются мужчины не редко на других женщин, а если рядом будет жена которая на себя рукой махнула, то могут и измены пойти (что не редко и бывает), да и просто может уйти из семьи. Я не раз сталкивалась с тем, что мужчина бросал семью увлекшись более стройной и ухоженной женщиной, когда жена выглядела не очень (помнится Владимирыч из-за этого тоже с женой развёлся). Косметика лишь помогает привести себя в порядок, а вот татуировка каким образом украшает? Нет, это называется смешать мухи с котлетами. Тату и косметика разные вещи. И многие пользовались в своей жизни косметикой, однако далеко не все при этом готовы сделать тату.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 июн 2017, 20:32       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Молоко писал(а):
Человек должен любить не за косметику, но если уж на то пошло, то мужчинам как правило важно как выглядит их женщина. Я за всех не скажу, но очень многим важно что бы жена за собой следила. Муж меня любит без косметики, однако если мы выходим в свет, ему нравится что бы я выглядела прилично, что бы не краснеть. Да и заглядываются мужчины не редко на других женщин, а если рядом будет жена которая на себя рукой махнула, то могут и измены пойти (что не редко и бывает), да и просто может уйти из семьи. Я не раз сталкивалась с тем, что мужчина бросал семью увлекшись более стройной и ухоженной женщиной, когда жена выглядела не очень (помнится Владимирыч из-за этого тоже с женой развёлся). Косметика лишь помогает привести себя в порядок, а вот татуировка каким образом украшает? Нет, это называется смешать мухи с котлетами. Тату и косметика разные вещи. И многие пользовались в своей жизни косметикой, однако далеко не все при этом готовы сделать тату.
Ну тут по поводу мух и котлет преувеличиваете. И не факт что косметика это котлеты а татуировка мухи. Многие к вере и в церковь пришли с косметикой и в косметике и если их церковь приняла, а не выгнала то это не значит что и косметику признала. Кстати многие мужчины жалуются что жены "приводят себя в порядок" именно при выходе в свет то есть для того чтобы понравится чужим мужчинам. а дома можно и в рваном белье ходить не причесанной.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB