img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос. 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
07 янв 2018, 12:07       Сообщение Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 янв 2018, 14:49       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Спасибо, Володя, за замечательное видео! Все по полочкам, вся ясно и понятно! Я очень была рада увидеть отца Андрея и послушать его. Вот здесь он такой, какой был всегда!
Я, друзья, не могу поверить, что появляющиеся публикации (ни в какие ворота не влезающие) в интернете все принадлежат ему. Вот у меня устойчивое мнение, что его постоянно подставляют... И это видео меня укрепило в этом мнении.

И еще по поводу календаря. Когда-то я была ярая сторонница празднования Рождества "со всеми". Теперь понимаю, что мной руководило чувство родительницы, которой очень трудно объяснять детям почему у нас праздник будет потом, а сейчас еще пост, потому что садик, школа вносили своим празднование нг разлад во все мои объяснительно-воспитательные усилия..
А сейчас я так рада, что мы празднуем 7-го! Тишина, настроенность на приближение замечательного дня, когда вся эта затягивающая суета с подарками и готовками позади... :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
08 янв 2018, 14:57       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Кураев ездит с лекциями, в мой Оренбург только не ездит. :-(


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 янв 2018, 19:44       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Мила писал(а):
Я, друзья, не могу поверить, что появляющиеся публикации (ни в какие ворота не влезающие) в интернете все принадлежат ему. Вот у меня устойчивое мнение, что его постоянно подставляют... И это видео меня укрепило в этом мнении.

Да-да, всё это пишет его двойник/тройник. А сам он невиноватый, конечно. Или еще вариант: он разделяется, как доктор Джекил и мистер Хайд. Ну а чо...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 янв 2018, 20:28       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
прот. Сергий писал(а):

Да-да, всё это пишет его двойник/тройник. А сам он невиноватый, конечно. Или еще вариант: он разделяется, как доктор Джекил и мистер Хайд. Ну а чо...

Издеваетесь :009: но мне так жаль, так жаль этот ум...вот, наверное, от того и сочиняю...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 янв 2018, 20:35       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Мила писал(а):
Издеваетесь :009:

Не то, чтобы... Так, пытаюсь горько шутить.
Цитата:
но мне так жаль, так жаль этот ум...вот, наверное, от того и сочиняю...

Одна из истин, которые я понял за годы жизни - чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться. А так, конечно же, по-христиански жаль его. Но он довольно молод и есть надежда. Надеюсь, не оставит его Господь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
08 янв 2018, 21:48       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Мила писал(а):
Я, друзья, не могу поверить, что появляющиеся публикации (ни в какие ворота не влезающие) в интернете все принадлежат ему. Вот у меня устойчивое мнение, что его постоянно подставляют... И это видео меня укрепило в этом мнении.

А Вы его ЖЖ не читали?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 янв 2018, 21:52       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Так он сам не отрицать того что говорил или написал. Так что никаких двойников нет :) А его вообще слушать не хочу, даже если он говорит что-то правильное. Нет никакого желания. Пару раз попыталась, но везде нарывалась на постоянную, хоть порой и завуалированную не любовь к женскому полу. А если человек предвзят, то он в высказываниях начинает руководствоваться своими предпочтениями и необъективно смотреть на вещи.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 янв 2018, 22:01       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Ivanova писал(а):
А Вы его ЖЖ не читали?

Пару раз переходила по ссылке с ФБ. Ужасно...надо молиться о нем.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 янв 2018, 22:03       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Молоко писал(а):
Так он сам не отрицать того что говорил или написал. Так что никаких двойников нет :) А его вообще слушать не хочу, даже если он говорит что-то правильное. Нет никакого желания. Пару раз попыталась, но везде нарывалась на постоянную, хоть порой и завуалированную не любовь к женскому полу. А если человек предвзят, то он в высказываниях начинает руководствоваться своими предпочтениями и необъективно смотреть на вещи.

Маша, я что-то у него наездов на женский пол не встречала. У Кураева. Ты с отцом Андреем Ткаченко случайно не путаешь?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 янв 2018, 22:14       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Я так и поняла, что каждый о своем думает. Одни о Кураеве, другие о Ткачеве [013]

Я и сама сперва думала что батюшка говорит о Кураеве, но похоже нет, все таки об о.Андрее

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 янв 2018, 22:15       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Мила писал(а):
пол не встречала. У Кураева. Ты с отцом Андреем Ткаченко случайно не путаешь?

Да о нём, он там присутствует же на видео. Даже и смотреть не стала.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 янв 2018, 22:19       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Галина писал(а):
Я и сама сперва думала что батюшка говорит о Кураеве, но похоже нет, все таки об о.Андрее

Да нет, я как раз Кураева имел в виду.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 янв 2018, 22:33       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Короче, кто о чём, а лысый о расчёске :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 янв 2018, 09:02       Сообщение Re: Рождество. Мы не знаем Когда родился Христос.
Я время от времени перечитываю ранние (и не очень) книги Кураева, с большим интересом, его ЖЖ просматриваю, ничего такого не вижу там.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB