img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Зачем размножаться 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 апр 2019, 13:04       Сообщение Re: Зачем размножаться
Nikky писал(а):
Щас в стиле Владимирыча. Крымский, где, какими словами и какими буквами тут хоть кто нибудь говорил об отказе от размножения?! Именно об отказе, а не "почему?" "зачем?" "для чего?"?! Найдите мне в теме то место, где написано именно так: "я отказываюсь рожать детей!". Найдите, будьте так добры.

[020] [friends]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 апр 2019, 13:11       Сообщение Re: Зачем размножаться
Nikky писал(а):
Читала. И какие вопросы волнуют Машу, я в отличие от Вас, поняла. Она подняла эту тему не потому что "не хочу рожать", а потому что "рожать страшно в условиях этого мира с войнами, неурядицами и прочими проблемами". Однако Вы увидели в ее тревоге что то свое, нам недоступное. Может именно потому, что Вам как раз тревожиться за жизнь детей нет нужды? У Вас все просто, как три копейки, рожай, спасайся, исполняй заповеди Божии о чадородии. Мне и то становится иногда страшно за будущее тех карапузов, что я сейчас встречаю гуляющих с мамами на улице. Как они вырастут, кем их воспитает наше, по сути безбожное, полуязыческое, полуоккультное общество, что завтра может случится.. И тревожащие родителей вопросы всегда будут возникать. Но у Вас они не возникают, Вам все уже ясно.

Оля, спасибо!!! Всё по теме! А речь пошла о контрацептивах почему-то! Мне именно страшно за детей и жалко.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 апр 2019, 14:20       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
Это все отмазки. Во времена гонений разве не страшнее было?

Значит для Вас естественное состояние тревоги родителей за детей - это по вашему отмазки? Оставим пока вопросы касательно доверия Богу и Его Святой Воле. Ответьте пожалуйста на вопрос - может ли родитель вообще не волноваться и не переживать за судьбу своих детей? Вот прям настолько, что у него вообще бы никаких вопросов и тревог о будущем своих детей не возникало?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
13 апр 2019, 14:22       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
З. Ы. и уж каким мужиком может быть тот кто отказался отдать долг Родине да еще пошел учиться в девичье педулище где даже не были предусмотрены мужские общежитя. В женские селили их так как на весь курс их было всего 5-6 особей. :P

Это Вы о ком, гражданин? :007:


Вернуться наверх
13 апр 2019, 14:27       Сообщение Re: Зачем размножаться
Nikky писал(а):
Щас в стиле Владимирыча. Крымский, где, какими словами и какими буквами тут хоть кто нибудь говорил об отказе от размножения?! Именно об отказе, а не "почему?" "зачем?" "для чего?"?! Найдите мне в теме то место, где написано именно так: "я отказываюсь рожать детей!". Найдите, будьте так добры.

Не найдёт.
Гражданин крымский никогда не отвечает за свою словесную диарею.


Вернуться наверх
13 апр 2019, 14:29       Сообщение Re: Зачем размножаться
Молоко писал(а):
[friends]

[daisy] [daisy] [daisy]


Вернуться наверх
13 апр 2019, 14:36       Сообщение Re: Зачем размножаться
Nikky писал(а):
Остальные молчали потому что уже устали пытаться Вам что то обьяснять и что то из ваших слов понять.

ППКС!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
13 апр 2019, 17:05       Сообщение Re: Зачем размножаться
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 апр 2019, 18:29       Сообщение Re: Зачем размножаться
ЮлИттА писал(а):
писала
Не потому ли у священников детей много что решает семья, а на лично матушка? Да и не синие они ходят. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 апр 2019, 20:15       Сообщение Re: Зачем размножаться
Крымский, Вы опять ответили не на тот вопрос, что Вам задали, на на тот который у Вас в голове нарисовался и на который Вы сами пожелали ответить. И так всю тему. Ответьте на мой вопрос. Ответьте на вопрос Владимирыча. И не забалтывайте ответ, а именно и конкретно ответьте. - да или нет. Также и на вопрос Владимирыча, будьте так добры.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 апр 2019, 20:23       Сообщение Re: Зачем размножаться
Оне-с в парилке сейчас, жди до Пасхи! :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 апр 2019, 21:17       Сообщение Re: Зачем размножаться
Галина писал(а):
Оне-с в парилке сейчас, жди до Пасхи! :D

Я что-то пропустила?
............а........... поняла :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 апр 2019, 21:46       Сообщение Re: Зачем размножаться
Галина писал(а):
Оне-с в парилке сейчас, жди до Пасхи! :D

Так я сначала эту тему открыла, а потом уже другую. :D Да ни на какой вопрос он не ответит. А Владимирыча допек таки. :D Два драчуна.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 апр 2019, 21:57       Сообщение Re: Зачем размножаться
ЮлИттА писал(а):
...............

Юля, спасибо! Вот я именно так и рассуждаю, не считаю что женщина не желая должна через немогу рожать. Это приведёт только к нервозности и раздражению.

Ольга Ивановна писал(а):
На самом деле, все просто. Только человек, с его свободной волей, все стремится усложнять на свою же голову... В Божиих Заповедях, априо́ри заложен разумный смысл. Господь указал когда можно и когда нельзя. Сколько этих дней, разрешенных, остается, если посчитать? Божии Заповеди даны для всех. А человек с его свободной волей выбирает, слушаться ему Бога или жить по своей воле, "бездумно и до посинения" в том числе.


Остаётся вполне нормально что бы нарожать не один десяток.

Ольга Ивановна писал(а):
Если женщина, по Вашим словам, "измучена беременностью и родами", значит она больна и зачатие просто не произойдет, да она тогда и супружеский долг не может исполнять, если больна... Или тоже, "через не могу"?


Ну нет, я вот вполне была физически способна зачать второго после родов, но измучена была так, что ещё не один год вспоминала послеродовой период со слезами и ужасом от мысли что бы зачать второго. Хотя со временем задумалась и о втором.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB