img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Зачем размножаться 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 апр 2019, 09:00       Сообщение Re: Зачем размножаться
Ольгааа писал(а):

Мила, таких, кто это может правильно понять и высказать, на самом то деле- единицы на тысячи, если не меньше.
Я, кстати, когда писала о том, что планировать детей, ну, или хоть немного думать, прежде чем зачинать ребёнка, а не безумно рожать, писала о более широком круге, если хочешь- то просто о людях, не зависимо от вероисповедания.

Что нам говорить о широком круге? Хочется верить, что широкий круг наконец понял, что сразу с момента зачатия это ребенок, что его убивать нельзя. Но я в этом очень сомневаюсь. Сомневаюсь, что это кого-нибудь остановило, не будь изобретена такая отличная контрацепция как сейчас (конечно, с это контрацепцией и ее воздействием на женский организм не все так замечательно, но это другая тема). Поэтому не стоит обольщаться тем, что значительно уменьшилось количество абортов по стране.
Потому что люди, которым Бог не нужен, хотят жить для себя и получать удовольствие. А дети - это ограничение свободы довольно долгое время.
Как сказала моя соседка по даче, когда мы еще были молодыми: Ты что еще рожать? (у нее было уже двое) . Так это ни выходных,ни проходных!!!! Нет, спасибо!!!
И она сделала хорошую карьеру, стала зарабатывать очень прилично, съехали из нашего садового товарищества с 6 соток, купив большой участок и отстроив неподалеку два шикарных дома со всеми удобствами. С точки зрения неверующего человека, рассуждая, можно сказать, что она все сделала верно.
Так что мы будем говорить о широком круге - им Бог не указ. Живут и живут своей жизнью. Вот это их воля.
Ольгааа писал(а):

А людей, как ты, с величайшим чувством христианского смирения и благоговения, которые ходят, как будто на цыпочках, перед Богом, боясь дышать, по любви к Нему- я встречала на сегодня настолько ничтожно мало, что и говорить именно об этой степени бескрайнего доверия в Нему в отношении рождения детей смысла не вижу. Может, где и есть такое- но вокруг, кроме тебя вот, не встретила пока.
Предлагаю спуститься с Небес на землю и вспомнить о нас, грешных, простых и незамысловатых тётках, тех, что ходят вокруг и много нас.

Оля, спасибо, конечно :D , но ты невнимательна - я в самом начале, в одном из первых своих постов написала: первая из них есмь аз. Первая из несмиренных, маловерных. И это не слова. А тем более, как говорят в народе - задним умом крепка, но есть по прошествии времени начинаешь понимать что-то...Но я такая же "незамысловатая тетка", теперь уже незамысловатая бабка скорей :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 апр 2019, 09:12       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
Люда тогда и аборты надо оправдать. Человек принимает контрацептивы потому что у него слабое здоровье, низкая зарплата, скверные жилищные условия и тут нежданно не гадано происходит беременность. Зарплата не выросла, жилья нет, здоровье никакое: рожать нельзя аборт. Где ставить запятую?


Да, Саша, именно это я имела ввиду, когда писала, о том, что "рассуждения" наши, людей малоопытных в духовной жизни могут нас завести в такие дебри. Пример взяла с эвтаназией.
Отсчет надо брать от заповедей Божьих. И осознавая все свою немощь невозможности их исполнения, обращаться к Богу за прощением и помощью. Это я слышала от одного опытного священника.

Была такая книжка: Трудные вопросы. Отец Дмитрий Смирнов.
Так вот там такие вопросы-рассуждения: как же не сделать аборт, если женщину изнасиловали, как же не сделать аборт, если она сама еще ребенок, как же не сделать аборт, если зачатый ребенок болен. Тепер, кстати, сразу беременным предлагают сделать скрининг до 3-х месяцев на всякие патологии, в том числе на генетические - оповещают женщину,она решает будет оставлять или сделает аборт = убьет. Ну, вот правда - зачем ей больной? - Это тоже здравое рассуждение "широкого круга". А потом все будут жалеть эту женщину - пришлось сделать аборт по медицинским показаниям :(
А разве могут быть медицинские показания к убийству другого человека?
Вот я тут немного показала, как наш извращенный грехом мозг может рассуждать.
Нет, я никого не осуждаю. не ставлю клеймо.
Это страшно, трудно, это подвиг в конце концов.
Но только с Богом, с верой в Него, в Его промысл о каждом человеке можно делать какие-то шаги.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
10 апр 2019, 14:49       Сообщение Re: Зачем размножаться
Зачем размножаться
Как это зачем? А раб.сила? А налогоплательщики? А пушечное мясо армия для охраны интересов властьимущих Родины(тм)?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 апр 2019, 15:33       Сообщение Re: Зачем размножаться
Cunning Fox писал(а):
Как это зачем? А раб.сила? А налогоплательщики? А пушечное мясо армия для охраны интересов властьимущих Родины(тм)?

Алексей, у Вас как дела? Всё в порядке?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
10 апр 2019, 18:14       Сообщение Re: Зачем размножаться
прот. Сергий писал(а):
Алексей, у Вас как дела? Всё в порядке?

Спасибо отче, почти все нормально.
...
Да, чуть не забыл... Прихожан тоже надо много, а то бабки, хоть церковные, хоть обычные, имеют свойство умирать... А еще надо много всяких журналистов, артистов, клоунов, писателей, поэтов и т.п., что бы народу размножаться не сильно скучно было. В общем, люда нужно много, самого разного назначения. Так что плодимся и размножаемся! ;)
А если серьезно, то мне тоже интересно зачем, планетка то не резиновая.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 апр 2019, 19:40       Сообщение Re: Зачем размножаться
Мила писал(а):
Как сказала моя соседка по даче,

Ну, Люда, я же не говорю о поощрении голимого эгоизма. А тут он и есть, по моему.
Многие, кстати, не понимают просто, как и твоя соседка, что четыре-пять ребятишек близкого возраста легче растить, нежели одного- двух. Особенно одного.)))
Мила писал(а):
Первая из несмиренных, маловерных.

Да нет уж. Ты же сама пишешь на мои оправдания:
Мила писал(а):
на мой взгляд, не с позиции - "право имею, ибо здоровье не позволяет", а с позиции: "Прости меня, Господи, не могу заповедь твою исполнить, Ты сам все знаешь, знаешь все мои немощи, и физические и духовные, мое маловерие".

Вот видишь, а мне, простоте, такое и в голову не пришло. Я разное думала. Но не это. Да и сейчас я так красиво говорить не умею. Да и стесняюсь.
Ладно, устала я что то. Крупные не приятности сегодня случились. Один "добрый" человек разводит на деньги. Без всякой морали, жадно, тупо хочет выбить то, что я ему не должна вовсе. Шантажирует. Весь день башка трещит. Штудирую УК сижу. Поэтому думается туго. Простите. Может, чего и невпопад написала или напишу.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 апр 2019, 22:40       Сообщение Re: Зачем размножаться
Ольгааа писал(а):

Вот видишь, а мне, простоте, такое и в голову не пришло. Я разное думала. Но не это. Да и сейчас я так красиво говорить не умею. Да и стесняюсь.

Ага. Потрепаться я - мастер. Бабушка мне говорила: Генерала обговоришь. (Почему генерала не знаю, видно старая такая поговорка). :D Здесь мне равных нет. А как до дела.... :009:
Ольгааа писал(а):

Ладно, устала я что то. Крупные не приятности сегодня случились. Один "добрый" человек разводит на деньги. Без всякой морали, жадно, тупо хочет выбить то, что я ему не должна вовсе. Шантажирует. Весь день башка трещит. Штудирую УК сижу. Поэтому думается туго. Простите. Может, чего и невпопад написала или напишу.(((

Ничего себе. :( Помоги, Господи!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
10 апр 2019, 22:55       Сообщение Re: Зачем размножаться
Люди, вы поняли шо Крымский Саша Вам всем доказывал последние три страницы? Теперь объясните мне. А то я вообще не смогла понять что он сказал и на что отвечал. [126]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 апр 2019, 02:37       Сообщение Re: Зачем размножаться
Зайдет, сам объяснит :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 апр 2019, 11:46       Сообщение Re: Зачем размножаться
Nikky писал(а):
Люди, вы поняли шо Крымский Саша Вам всем доказывал последние три страницы? Теперь объясните мне. А то я вообще не смогла понять что он сказал и на что отвечал. [126]

Саня в своем репертуаре. Меня больше Алексей озадачил.... что-то с ним не так... тяжелая полоса? [mysl] Помоги Господи!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 апр 2019, 12:11       Сообщение Re: Зачем размножаться
Да не, Леша такой всегда. Правда, в интернет стал выходить мало, а так возможно затруднения с работой, следовательно и с деньгами, но это у него часто, в селе все таки, там выбора работы нет

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
11 апр 2019, 13:40       Сообщение Re: Зачем размножаться
Галина писал(а):
Зайдет, сам объяснит

Не-а, не объяснит. :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 апр 2019, 11:22       Сообщение Re: Зачем размножаться
Nikky писал(а):
Люди, вы поняли шо Крымский Саша Вам всем доказывал последние три страницы? Теперь объясните мне. А то я вообще не смогла понять что он сказал и на что отвечал. [126]
Значит то на что отвечал тоже не понятно? может и я не понял когда отвечал? может тема звучала так "Девочки расскажите мне ос пособах контрацепции чтобы предохранятся и при этом заповеди не нарушать?" Так девочкам и сказать нечего. Девочки да и все мы (если не все то большенство) вышли не из христанских семей, а из атеизма и опыт жизни безбожный. А он тут не поможет.
Да и заявлять что фсе непонятно это не аргумент. Вот тут что непонятно
Цитата:
Люда тогда и аборты надо оправдать. Человек принимает контрацептивы потому что у него слабое здоровье, низкая зарплата, скверные жилищные условия и тут нежданно не гадано происходит беременность. Зарплата не выросла, жилья нет, здоровье никакое: рожать нельзя аборт. Где ставить запятую?
Что тут непонятно? Все ясно. Что то не правильно? Так поправте?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
12 апр 2019, 13:20       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
Значит то на что отвечал тоже не понятно?

Нормальным людям вопрос был понятен. Вам, гражданин Ша крымский, был задан вопрос:

Цитата:
Сколько Вы, гражданин крымский, воспитали и вырастили детей?
Вы лично.
Сколько?

Ольга присоединилась к вопросу:
Ольгааа писал(а):
Вот соглашусь тут и присоединюсь к вопросу...


На что последовал вот такой ответ:

крымский писал(а):
А что вы хотите услышать? Сколько девок попортил обещавжениться и не выполнив обещаного? Или может о том как отбил беременную жену у лучшего друга котрый потом спился? Заставил ее сделать аборт...


Кто, когда, где и какими буквами задавал Вам, гражданин, вопрос о количестве попорченных Вами девок?
Кто, когда, где и какими буквами задавал Вам, гражданин, вопрос об отбитой жене?
Успокойтесь, гражданин. Ваши эротические фантазии тут никому не интересны.

Что, смелости не хватает сказать, что Вы не вырастили и не воспитали ни одного ребенка?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 апр 2019, 19:15       Сообщение Re: Зачем размножаться
[pal] это непреодолимо! Саша, Вы гений! :016:

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB