img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Зачем размножаться 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 апр 2019, 20:42       Сообщение Re: Зачем размножаться
Nikky писал(а):
[pal] это непреодолимо! Саша, Вы гений! :016:
Вот видете Оля все понятно. Если бы было не правильно то вы поправили бы. Мы же все из СССР, мы все так жили так сказать "жили как все". И детей также растили и воспитывали. Разве кто то скажет что жили не правильно? Кто признается что жизнь прошла не правильно? А раз так то вполне можно советовать свой житейский опыт и тем кто помоложе. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 апр 2019, 20:51       Сообщение Re: Зачем размножаться
Что там поправлять то? Там непоправимо уже все..

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 апр 2019, 21:07       Сообщение Re: Зачем размножаться
Nikky писал(а):
Что там поправлять то? Там непоправимо уже все..
Да да да я и забыл тут же людив белых халатах с заготовленным диагнозом. А не страшно если сработает: какой мерой меряешь...? Или может я что то выдумал? Мнение святых вы не воспринимаете, мнение Церкви и ее учение вы отвергаете. Каким языком вам говорить если не советским понятым по прожитой жизни.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 апр 2019, 21:45       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
1. может тема звучала так "Девочки расскажите мне ос пособах контрацепции чтобы предохранятся
2. и при этом заповеди не нарушать?"
3.Так девочкам и сказать нечего.

1. Я и без девочек знаю все возможные средства контрацепции. Мне не надо об этом рассказывать, мне не 15 лет.
2. Заповеди не нарушают те средства контрацепции которые можно отнести к абортивным и вредным для здоровья. Как видите мне и тут советы не нужны.
3. Не стоит говорить за девочек. Просто все кроме вас, как обычно, поняли о чём тема, а вы, как обычно, не поняли и нашли свой скрытый смысл. Знаете как говорится, что каждый человек видит мир через призму своих интересов и своей зацикленности на чём-то. Так вот, судя по тому, что почти в каждой теме вы видите намёки на секс, распущенных женщин и оборты, то это заставляет задуматься о том, что же там у вас внутри твориться.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 апр 2019, 21:49       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
А не страшно если сработает: какой мерой меряешь...?

А вам не страшно??? Или вы себя к числу праведников причислили уже? Мы тут все прогнили в желаниях аборты легализовать, а вы у нас главный праведник, нас на путь истинный направляете? Ну тогда вспомните ещё одну заповедь - не суди, да не судим будешь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 апр 2019, 22:58       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
Мы же все из СССР, ... И детей также растили и воспитывали.

Вы лично сколько вырастили и воспитали? :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 апр 2019, 23:01       Сообщение Re: Зачем размножаться
Владимирыч, Вы еще не устали одно и то же спрашивать? Или еще надеетесь услышать что то вразумительное?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 апр 2019, 23:11       Сообщение Re: Зачем размножаться
Молоко писал(а):
]
1. Я и без девочек знаю все возможные средства контрацепции. Мне не надо об этом рассказывать, мне не 15 лет.
2. Заповеди не нарушают те средства контрацепции которые можно отнести к абортивным и вредным для здоровья. Как видите мне и тут советы не нужны.
3. Не стоит говорить за девочек. Просто все кроме вас, как обычно, поняли о чём тема, а вы, как обычно, не поняли и нашли свой скрытый смысл. Знаете как говорится, что каждый человек видит мир через призму своих интересов и своей зацикленности на чём-то. Так вот, судя по тому, что почти в каждой теме вы видите намёки на секс, распущенных женщин и оборты, то это заставляет задуматься о том, что же там у вас внутри твориться.
Вообще то это касалось только Никки, она сказвла ято ничего не поняла из написанного за три для, а остальные молчали. Значит поняли? Вот для нее подробно излагал. А вы если меня считаете больным зачем вопросы задавали почему Бог установил так, а не иначе с размножением? И при том требовали именноо моего мнения? Ну больной для вас я, а Церковь и святые должны быть здоровыми так почему их не принимаете, а еще и меня попрекаете что я их цитирую?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 апр 2019, 02:10       Сообщение Re: Зачем размножаться
Молоко писал(а):
2. Заповеди не нарушают те средства контрацепции которые можно отнести к абортивным и вредным для здоровья.
Что-что? :007:
Это что же за средства такие? Спираль не нарушает заповеди? При всеми так любимой спирали происходят мини-аборты, и если при обычном аборте можно на исповеди покаяться и назвать количество загубленных детей, то при данном средстве контрацепции женщина не знает сколько раз это произошло, ну а происходит оно ежемесячно. Во всяком случае я такое объяснение на сей счет читала

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 апр 2019, 02:38       Сообщение Re: Зачем размножаться
Галина писал(а):
Что-что? :007:
Это что же за средства такие? Спираль не нарушает заповеди? При всеми так любимой спирали происходят мини-аборты, и если при обычном аборте можно на исповеди покаяться и назвать количество загубленных детей, то при данном средстве контрацепции женщина не знает сколько раз это произошло, ну а происходит оно ежемесячно. Во всяком случае я такое объяснение на сей счет читала
Галя оставте их. Атеистически их жизнь не устраивает и как церковь говорит не хотят. А на двухстульях не усидеть. Вот про спираль
Цитата:
Абортивный эффект. Вследствие уменьшения продолжительности второй фазы и удлинения первой, секреторные преобразования в маточной слизистой начинаются позднее, что делает невозможным имплантацию плодного яйца или нарушают процесс его закрепления в эндометрии. Медьсодержащие спирали усиливают поглощение эндометрия, а гестагенсодержащие ВМК обеспечивают раннее созревание и последующее отторжение эндометрия вместе с не имплантировавшейся яйцеклеткой.

Источник: https://okeydoc.ru/vnutrimatochnaya-kon ... s/#razdel2

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 апр 2019, 05:59       Сообщение Re: Зачем размножаться
Придется немного уточнить какие средства контрацепции которые можно отнести к абортивным , На данный момент абсолютно вся гормональная контрацепция, оральная (таблетированная) и парентеральная (кольца, пластыри, импланты, инъекции, гормональные внутриматочные системы), а также спирали (ВМС) являются абортивными.
Стало быть, все эти перечисленные средства заповедь таки нарушают. Безвредным допускается только всем известное изделие №2, значит Маша или не разобралась во всех этих средствах или просто неправильно выстроила свое предложение. На этом все, умолкаю :D чтобы меня тут не обвинили в разврате и неподходящей православному сайту теме.


Особенно заметьте, не я эту тему начала, да еще в Великий Пост, просто меня зацепило высказывание во втором пункте Машиного сообщения, что 2. Заповеди не нарушают те средства контрацепции которые можно отнести к абортивным и вредным для здоровья

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
13 апр 2019, 06:22       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
она сказвла ято ничего не поняла из написанного за три для, а остальные молчали. Значит поняли?

Нет. Не поняли. Просто ждали Ваших разъяснений.
Дождались [s3]


Вернуться наверх
13 апр 2019, 06:31       Сообщение Re: Зачем размножаться
Nikky писал(а):
Владимирыч, Вы еще не устали одно и то же спрашивать?

Нет. Это - один из методов ведения допроса.

Цитата:
Или еще надеетесь услышать что то вразумительное?

Вразумительное? От крымского? Не делайте мне смешно! [s3]
Да он и без своих ответов ясен, как теорема Пифагора. :D


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 апр 2019, 06:36       Сообщение Re: Зачем размножаться
Владимирыч, хватит уже прикалываться, это не Александра вина, это жена его не хотела в свое время детей

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 апр 2019, 06:59       Сообщение Re: Зачем размножаться
Галина писал(а):
Владимирыч, хватит уже прикалываться, это не Александра вина, это жена его не хотела в свое время детей

Мне кажется, в данном случае это не имеет значения. Так уж повелось, что главными экспертами по детям и семейным отношениям у нас являются монахи и бездетные. Скромнее бы надо быть...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB