img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 14:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Зачем размножаться 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 апр 2019, 22:05       Сообщение Re: Зачем размножаться
Молоко писал(а):
А Бог так вообще знает наперёд сколько людей не спасётся, если бы я знала об этом, то точно бы не рожала.
Меня конечно можно и забанить, но я все же скажу что это бред а может и [eres]. Тут уж пусть о. Сергий скажет предопределение ересь это или нет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 апр 2019, 22:08       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
Меня конечно можно и забанить, но я все же скажу что это бред а может и [eres]. Тут уж пусть о. Сергий скажет предопределение ересь это или нет.

Обоснуйте, только не топая ногами, а нормально по человечески. Мне всегда говорили что Бог всё знает, например приход Христа, ну и вообще всё. Так что перед рождением человека Бог уже знает что с ним будет. Так в чём я не права?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 апр 2019, 22:16       Сообщение Re: Зачем размножаться
Молоко писал(а):
Обоснуйте, только не топая ногами, а нормально по человечески. Мне всегда говорили что Бог всё знает, например приход Христа, ну и вообще всё. Так что перед рождением человека Бог уже знает что с ним будет. Так в чём я не права?
Так не правы хотя бы в том что не следует брать на себя функции Бога. Рожать это ваше право или точнее возможность, а вот куда попадет потом человек не вам судить. Вы свободу выбора даную Богом решили забрать? Для себя можете и решать. Только тогда замуж не надо выходить и уж точно не осуждать а приветствовать гомосексуальные браки. Там точно дети не рождаются.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 апр 2019, 22:21       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
Так не правы хотя бы в том что не следует брать на себя функции Бога. Рожать это ваше право или точнее возможность, а вот куда попадет потом человек не вам судить. Вы свободу выбора даную Богом решили забрать? Для себя можете и решать. Только тогда замуж не надо выходить и уж точно не осуждать а приветствовать гомосексуальные браки. Там точно дети не рождаются.

Как обычно, обвинения в том чего нет. Я в состоянии по вашему забрать у кого-то возможность рожать и свободу выбора? Что за чушь вообще? Вы почитайте и попытайтесь вникнуть о чём я воообще говорю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:46
Сообщений: 199
Вероисповедание: ortodox
05 апр 2019, 02:55       Сообщение Re: Зачем размножаться
Размножаться надо потому что это как минимум приятно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 апр 2019, 08:46       Сообщение Re: Зачем размножаться
Молоко писал(а):

В том - то и дело что Бог в курсе покается человек или нет. И вовсе не все каются. И чем больше думаю, тем больше вопросов появляется. Горе от ума... или от глупости :)


Господь дал свободную волю человеку. Знаешь, такой вопрос - может ли Бог создать такой камень, который Сам не может поднять? Ответ на этот вопрос таков: Да. И Он создал такой "камень". Это человек.
Дав свободную волю человеку, Он без согласия воли этого человека не может его спасти. Но так как Господь хочет, чтобы все спаслись и в разум истины пришли, Он посылает обстоятельства, людей для этого, но если человеку больше нравится эта жизнь со всеми ее удовольствиями, и он отворачивается от всех предложений Бога по собственному спасению, то Господь насиловать не будет.
Конечно, Своим Разумом, который нам никогда не охватить и даже не предположить не можем, что это за Разум, а только благоговейно склонив голову свою, принять, Господь, очевидно предвидит в каком направлении будет двигаться человек, но тем не менее, постоянно дает человеку возможность спастись.

Да, вот еще, что вспомнила. Как-то в проповеди я услышала, что в ад человек попадает не потому, что его так Бог наказывает (от слова "казнь"), а потому, что ему в раю будет ужасно плохо - там будет Господь, который заполняет все и вся, Его Любовь, а человеку это не нужно, это тягостно, он себя к этому не готовил, ему нужно вкусно поесть, развлечься (не только плотски, но, может быть, и на выставку сходить, кино посмотреть), а тут все только ОН и Его любовь. То есть рай становится все равно адом для такого человека. Вот такие горестные для нас слова... :009:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 апр 2019, 10:14       Сообщение Re: Зачем размножаться
И так еще к слову... замечаю давно, что женщины, имеющие одного ребенка, часто в возрасте к 50 и старше горько жалеют, что ограничились одним ребенком, а получив наконец долгожданного внука/внучку превращаются в "маму", подменяя и умаляя дочь/невестку. Психологи говорят, что это довольно частая причина обращений от молодых родителей: что делать с мамой/свекровью, как не обидеть, но и не дать ей "забрать" на себя ребенка. Говорят о нерастраченном материнстве.
Надо сказать, что ни у одной многодетной мамы такого синдрома не наблюдается. Потому как у Господа все гармонично.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 апр 2019, 10:25       Сообщение Re: Зачем размножаться
Мил, ну объясни мне, вот когда есть родители желающие завести ребёнка, но у них никак не получается, а другая горе мамаша постоянно делает аборт, это к свободе воле относится? Если ты не можешь зачать, то это уже скорее наказание. И люди молятся порой и не всегда получается, хотя они были бы замечательными родителями, в отличае от тех кто после родов выкидывает собственное чадо на помойку или просто делают аборт. Зато они плодятся как кошки! Кто даёт возможность зачать - человек и его свобода воли или Бог посылает человеку ребёнка?

Опять же, вопрос больше к нам, к людям. Ну или я сама у себя спрашиваю, зачем мне делать кучу детей, если в мире твориться ни пойми что? Педики, насилие, войны, толерантность ко всем и вся кроме нормальных. На что я могу обреч своих детей? И в аду точно хорошо не будет, даже если человек к раю не готов, но и к аду тоже.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 апр 2019, 10:29       Сообщение Re: Зачем размножаться
Мила писал(а):
И так еще к слову... замечаю давно, что женщины, имеющие одного ребенка, часто в возрасте к 50 и старше горько жалеют, что ограничились одним ребенком, а получив наконец долгожданного внука/внучку превращаются в "маму", подменяя и умаляя дочь/невестку. Психологи говорят, что это довольно частая причина обращений от молодых родителей: что делать с мамой/свекровью, как не обидеть, но и не дать ей "забрать" на себя ребенка. Говорят о нерастраченном материнстве.
Надо сказать, что ни у одной многодетной мамы такого синдрома не наблюдается. Потому как у Господа все гармонично.

Правильно, многодетные просто устают ужже от этого. Да и не все бабушки дажек имеющие одного ребёнка прям очень хотят сидеть с внуками, у меня таких примеров куча. И опять же это бборльше инстинкты, а я больше про логику и здравый смысл.


Magistr Waldemar писал(а):
Размножаться надо потому что это как минимум приятно.

Приятен процесс зачатие, а вот если бы вы рожали, то уже бы говорили не так ;)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 апр 2019, 12:53       Сообщение Re: Зачем размножаться
Молоко писал(а):
Правильно, многодетные просто устают ужже от этого. Да и не все бабушки дажек имеющие одного ребёнка прям очень хотят сидеть с внуками, у меня таких примеров куча. И опять же это бборльше инстинкты, а я больше про логику и здравый смысл.


Подождите, подождите это ведь не по теме. Вопрос изначально стоял в отказе отразмножения как от такового. И при чем тут бкакие то бабушки. Наличие отсутствия бабушки разве каким то образом влияет на попадание рожденного внука в ад? Ведь именно ад изначально являлся причиной отказа от размножения при создании этой темы. То есть родив одного для ада это нормально, а если десять то это плохо? Странно.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 апр 2019, 12:57       Сообщение Re: Зачем размножаться
З. Ы. Ладно пусь о. Сергий банит если считает нужным, но я все таки спрошу: сестры вы тут тему создали для оправдания абортов в качестве отказа от размножения без отказа то удовольствия?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 апр 2019, 12:58       Сообщение Re: Зачем размножаться
Это Пост, вот потому некоторых и понесло

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 апр 2019, 14:14       Сообщение Re: Зачем размножаться
Молоко писал(а):
Мил, ну объясни мне, вот когда есть родители желающие завести ребёнка, но у них никак не получается, а другая горе мамаша постоянно делает аборт, это к свободе воле относится? Если ты не можешь зачать, то это уже скорее наказание. И люди молятся порой и не всегда получается, хотя они были бы замечательными родителями, в отличае от тех кто после родов выкидывает собственное чадо на помойку или просто делают аборт. Зато они плодятся как кошки! Кто даёт возможность зачать - человек и его свобода воли или Бог посылает человеку ребёнка?

Свобода воли в том - хочешь ты спасения или не хочешь. Но жить по своей воле и чихать на заповеди Божии и при этом спастись не получится.
Раз Господь посылает новую жизнь, значит, это зачем-то нужно. Женщина может по своей воле убить эту жизнь, но это будет ее воля. Выкинуть на помойку. Это воля свободного человека, который НЕ ХОЧЕТ знать Бога и жить по Его заповедям. И в этом его/ее воля!
Опять же не посылает Господь деток, значит, это нужно почему-то, но современный человек полагается только на себя, на свою волю. Давай ЭКО. Давай. Куча денег. При этом три четыре эмбриона (читай - ребенка) погибнут, потому что подсаживают не одну, а несколько оплодотворенных яйцеклеток. Но ведь хочется! Моя воля такова!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 апр 2019, 14:18       Сообщение Re: Зачем размножаться
Молоко писал(а):

Опять же, вопрос больше к нам, к людям. Ну или я сама у себя спрашиваю, зачем мне делать кучу детей, если в мире твориться ни пойми что? Педики, насилие, войны, толерантность ко всем и вся кроме нормальных. На что я могу обреч своих детей? И в аду точно хорошо не будет, даже если человек к раю не готов, но и к аду тоже.

Эти вот общие слова как относятся к твоей конкретной жизни? Педики, насилие, толерантность ко всему, кроме нормального. Надеюсь, что никак. Вернее чисто теоретически и гипотетически.
Надо жить, и радоваться этой жизни, потому что есть солнце, есть красота природы, есть прекрасные люди, чудные книги, вкусная еда, близкие любимые люди, учится благодарить за это Создателя. Надо воспитывать своего ребенка так, чтобы он различал добро и зло, просить у Бога защитить твою семью от зла. Самому стараться добавлять добра в этот мир, и не вносить зла. Вот как-то так мне представляется

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 апр 2019, 20:10       Сообщение Re: Зачем размножаться
Мила писал(а):
Раз Господь посылает новую жизнь, значит, это зачем-то нужно.

Не соглашусь. Нельзя всё на Бога списывать. Голова и разум на что нам даны? Свои хотелки можно и нужно контролировать. А иначе уподобимся животным.
Ещё можно оправдать неожиданную беременность у какой нибудь юной пары или у совсем не грамотных людей, но в большинстве своём не контролируемый процесс зачатия не что иное, как распущенность или аморальное поведение или пофигизм ( пардон) в своей крайней степени.
Ну, конечно, иногда бывают исключения. Но на то они и исключения, что иногда только бывают.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB