img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Зачем размножаться 
Автор Сообщение
05 апр 2019, 20:12       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
сестры вы тут тему создали для оправдания абортов в качестве отказа от размножения без отказа то удовольствия?

Ёперный театр!
Это каким же чудаком на букву "му" надо быть, чтобы узреть такое в постах наших здешних сестер-собеседниц?!

Эх, как мне жаль, что Вы, гражданин крымский, не встречаетесь со мной в реале!


Вернуться наверх
05 апр 2019, 20:14       Сообщение Re: Зачем размножаться
Magistr Waldemar писал(а):
Размножаться надо потому что это как минимум приятно.

Минут пять удовольствия, а потом всю жизнь расплачиваешься ... :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 апр 2019, 20:16       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
сестры вы тут тему создали для оправдания абортов в качестве отказа от размножения без отказа то удовольствия?

А как вы догадались? :007:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 апр 2019, 21:56       Сообщение Re: Зачем размножаться
Мила писал(а):
Опять же не посылает Господь деток, значит, это нужно почему-то, но современный человек полагается только на себя, на свою волю. Давай ЭКО. Давай. Куча денег. При этом три четыре эмбриона (читай - ребенка) погибнут, потому что подсаживают не одну, а несколько оплодотворенных яйцеклеток. Но ведь хочется! Моя воля такова!

Вот пожалуйста, сегодня рассказала знакомая, её сестра с мужем чего только не делали чтобы завести ребёнка, продали квартиру даже чтобы на лечение отправить деньги. Ничего не помогло. Потом они случайно попали на некую акцию - эко бесплатно! Она родила девочку. Через год наверно она забеременнела самостоятельно и случайно. Так она аборт сделала!!! Как её все не уговаривали. Как жалко малыша! Прям сердце кровью обливается.

Мила писал(а):
Эти вот общие слова как относятся к твоей конкретной жизни? Педики, насилие, толерантность ко всему, кроме нормального. Надеюсь, что никак. Вернее чисто теоретически и гипотетически.

Просто всё это обилие .... гадости, льётся из экранов телевизоров, радио, газет и т.д. Порой не понимаю как ребёнка одного отпускать? не могу же я всю жизнь его за ручку водить, да и промывка мозгов со всех сторон. Честно, я не уверена в своих силах, что себя - то спасу, а как быть с ребёнком? Как не наделать ошибок в воспитании??
Мила писал(а):
Надо жить, и радоваться этой жизни, потому что есть солнце, есть красота природы, есть прекрасные люди, чудные книги, вкусная еда, близкие любимые люди, учится благодарить за это Создателя. Надо воспитывать своего ребенка так, чтобы он различал добро и зло, просить у Бога защитить твою семью от зла. Самому стараться добавлять добра в этот мир, и не вносить зла. Вот как-то так мне представляется

Безусловно! КОнечно, подписываюсь под каждым словом. Я просто боюсь за ребёнка, потому что свою голову не пришьёшь. Меня как маму это беспокоит.

Владимирыч писал(а):
Ёперный театр!
Это каким же чудаком на букву "му" надо быть, чтобы узреть такое в постах наших здешних сестер-собеседниц?!

Весна [crazy]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 апр 2019, 06:56       Сообщение Re: Зачем размножаться
Ольгааа писал(а):

Не соглашусь. Нельзя всё на Бога списывать. Голова и разум на что нам даны? Свои хотелки можно и нужно контролировать. А иначе уподобимся животным.
Ещё можно оправдать неожиданную беременность у какой нибудь юной пары или у совсем не грамотных людей, но в большинстве своём не контролируемый процесс зачатия не что иное, как распущенность или аморальное поведение или пофигизм ( пардон) в своей крайней степени.
Ну, конечно, иногда бывают исключения. Но на то они и исключения, что иногда только бывают.


И я не соглашусь :) с такой постановкой вопроса. Господь посылает или не посылает деток, а уж это наше рассуждение могу потянуть/не могу потянуть еще одного ребенка. Да - слабы, да - маловерны (первая аз есмь), не верим в то, что Господь поможет и устроит, не хотим потерпеть, не можем потерпеть, и объясняем это "включением головы". Но это надо признавать и каяться в этом, что это наша воля, наше рассуждение, а не считать, как не кажется, это нормальным и разумным поведением...
Жизнь в этом мире, не знающем Бога, сбило все понятия и ориентиры. Люди, живущие так, как Бог велел, кажутся сумасшедшими, неразумными...

У нас на приходе (куда я раньше ходила, то бишь ездила) есть семья многодетная. 7 человек детей.
Родители поженились в вузе, мама хотела в аспирантуру поступать. Тут первенец с тяжелым ДЦП. Я вам рассказывала. Ваня даже не может жевать, но полностью интеллектуально сохранен. Через два года родили они дочку. Позволить себе еще ребенка. хотя очень хотели, не могли - помощи никакой, и это значило ущемить сына, которому нужны массажи, гимнастика, в общем лечение, занятие, отвозы привозы ко всяким лекарям и т.п. То есть боролись с его болезнью, и все подчиняли этому.
Потом воцерковились. Многое поняли и осознали.
Родили сына, потом еще одного и еще 3-х с интервалом через два-три года.
Вот просто такие ребята - у них никогда ничего не бывает наполовину: если они верят, то верят. И Господу доверяют.
Было очень-очень тяжело. Одна бабушка (мать отца) старенькая и очень больная (шизофрения) в Калининграде, другая бабушка в дальнем Подмосковье, там свои проблемы в семье. В Москве родных нет. А время начало 90-х. Они вязали на дому свитера, он занимался извозом день и ночь. В общем выживали. Потом стало легче
А тут вот еще какая беда пришла... к 18-20 годам девочки выяснилось, что она унаследовала от бабушки психическое заболевание...
Ребята выросли. В этом году последний школу заканчивает. двое старших работают, отучившись в престижном вузе (понятно, что ни вложено ни копейки в поступление, ее просто не было), три внука от них, еще один в семинарии в Троице-Сергиевой Лавре, один учится в в том же престижном вузе.
Выводы не делаю. И так, кажется, все понятно..

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 апр 2019, 19:04       Сообщение Re: Зачем размножаться
Мила писал(а):
Но это надо признавать и каяться в этом, что это наша воля, наше рассуждение, а не считать, как не кажется, это нормальным и разумным поведением...

В чём каяться, Мила? В планировании семьи? Мне кажется, наш батюшка бы даже не понял меня, если бы я с этим к нему подошла.))))
Ты вот про семью рассказываешь, а ты точно уверена, что они вообще не предохранялись и рожали как придётся? Это первое.
Второе- а ты не видела других детей, кроме этих, домашних- тех, что с рождения маму не видели ни разу? Отказники и подкидыши. Считаешь, что лучше так, пусть будут сироты при живых родителях, чем воспользоваться контрацепцией?
Может быть, мне стоило родить в то время, когда не было денег на еду, не то, что на пелёнки? И пусть остальные дети питаются придорожной травой?
Божья ли воля была бы на это или моя неумная хотелка- потому что я так хочу, потому что яжемать, вот, давай, Господи, мне всё, что нужно, я же родила!
У того же Осипова А.И. неоднократно звучит именно это- планирование семьи- не грех, грех- обрекать детей на нищету и голод, безумно строгая и строгая их, как животные. Ко всему нужно подходить с рассуждением. А уж к такому важному вопросу, как рождение человека- тем более с рассуждением и ещё с каким.
Одно и то же дело может быть в одном случае благо, а в другом зло.
И спасение женщина получает через чадородие не от того, что родила- это делают все особи женского пола, а именно от того, что подняла, вырастила детей, воспитала, претерпела все неудобства, проблемы материнства.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 апр 2019, 19:31       Сообщение Re: Зачем размножаться
Мила писал(а):
Выводы не делаю. И так, кажется, все понятно..

Всё понятно, что все дети рано или поздно вырастают. Во всех семьях. Вырастают только по разному. Одни с благодарностью, другие просто вырастают, а другие....другие с муками вырастают, со страхом, с отчаяньем, детским своим, слёзным, никому не слышным.
Жаль, что ты не видела того паренька, который умер, про которого я писала в теме Асоциальный элемент. Жаль, что не видела его маму- всегда пьяную, страшную, матерящуюся уголовницу, которой было море по колено. Грязный оборванец, как пришёл он в жизнь эту, так и ушёл.
Ещё одна картинка - вечно пьяный мужик, такая же вечно пьяная жена, двое детей- сын, умственно отсталый, крупный, неопрятный и дочь, маленькая, не красивая, курящая, лет с 12 живущая с мужиком, рожает таких же, как сама- бледных, маленьких...что едят они, кроме табачного дыма?
Третья картинка. Девица- жгучая красотка просто. Только вот слаба на всё, что можно. И муж есть, но номинальный. Она зажигает день и ночь. Представь картину- везде сплетённые тела, во всех углах бутылки и дым сигарет, печи не топлены (зима), но всем этим голым людям, похоже, глубоко наплевать- им хорошо. И в углу, уже не имеющий сил плакать, в изнеможении заснувший, совершенно голый, в голой, с одним матрасиком детской кроватке, голодный и замёрзший малыш, до которого никому нет дела. Это видел мой зять, зайдя утром к соседям.
Мила, думаешь, это тоже Богу так угодно?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 апр 2019, 23:02       Сообщение Re: Зачем размножаться
Ситуации разные и тем больше удивляюсь, когда у нармальных родителей нет детей и не получается никак, а вот у таких вот наоборот. И кто из них вырастет? Верующий человек? У меня перед глазами такие вот судьбы детей изувеченых, эти дети стали наркоманами и рано ушли, ещё подростками. У них был шанс вообще спастись? Если вот одну девочку знакомую мама мужику продала и тот с ней много лет жил. Ей хотелось вырваться из этой жизни, но как? В ад родилась и туде же ушла. И кому нужно это было? Нелепая жизнь. :009: А что в дет домах порой твориться, из каких ужасных семей детей привозят. Не хочу рассказывать, просо это нормальным людямм слышать даже тяжело, а кто-то это переживает, некий ребёнок. Господи, помилуй! :009: И как такому ребёнку потом объяснить что вокруг прекрасный мир, что бабочки и цветочки и небо голубое и прекрасное, и что он должен этим восхититься.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 апр 2019, 23:29       Сообщение Re: Зачем размножаться
Я говорю о тех, кто верит в Бога и верит Богу.
Есть такой священник Андрей Юревич. Его матушка выступала один раз и рассказала о том, как ей было тяжело вдали от дома (они оба москвичи) в Лесосибирске рожать и растить детей, когда муж ее - батюшка был постоянно в разъездах, ездил на требы и служил в далеких селах и деревнях. Не было ни своего жилья, ни денег, ни помощи.
Так вот она рассказала, что однажды все высказала батюшке, тот сказал, что ее право и он подчиняется.
Так вот, рассказывает матушка, когда я с детьми начинала читать Господню молитву, доходила до "да будет воля Твоя", то не могла дальше читать. Говорила детям, чтобы читали они. Потому что она понимала, что то, что она решила - не Его воля, а ее.
И поняла, что так дальше нельзя

Выше пост посвящен именно этому в ответ на Олины слова, что "не надо все на Бога сваливать", что не Он посылает деток, а просто надо голову включать.

Я про планирование семьи знаю, про икономию тоже знаю, Еще знаю, что разрешил разводное письмо писать по "жестокосердию вашему" - то есть как попущение, чтобы хуже не было, чтобы с женой не расправлялись с неугодной, а не потому, что воля Божия в разводах.
Так и с социальной концепцией в разделе о планировании семьи - это снисхождение к слабости, немощности человека, но не как Его воля. Свою волю Он высказал: Плодитесь и размножайтесь. Остальное - снисхождение. И надо не бравировать тем, что мы - умные, умеем семью планировать, а каяться перед Богом, что немощны, маловерны, не можем выполнить, то, что Он нам велит.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 апр 2019, 23:51       Сообщение Re: Зачем размножаться
Ну вот, это садизм какой-то, да ещё и с обвинением что это воля Бога.
То есть пусть мне будет плохо, я буду молчапть и мужу не говорить, а потом прожив жизнь в жутких тягостях (при возможности что-то поменять) буду уверена что это воля Божия была, чтобы мне было так тяжко. И в чём тогда свобода воли?

Я поняла одно, если не говорить партнёру (мужу или жене) о том, что тебе плохо, не оговаривать как можно что-то поменять, то можно в депрессию себя загнать и вообще в угол. Если друг о друге не заботится и не думать, то в чём тогда любовь к ближнему будет проявляться? Если про самых близких забыть? Одно дело если нет возможности что-то поменять, но совсем другое если эта возможность есть.

Кто вообще сказал, что если женщина скажет о своих тяжбах, а муж о ней подумает и постарается улучшить тяжкие условия, то в этом нет воли Бога? Не говорил ли Он, беречь жену как немощный сосуд? Потому что сломаться может, взвалить на себя все тяжбы с мыслью что это угодно Богу и в итоге не справиться, разве это самацель?

И если честно, так же не очень поняла батюшку, если взял ответственность за семью, как мужчина, то нечестно обвинить во всём жену сказав что он подчиняется и что это её право. Некое снятие с себя ответственности. Как раз с мужем сегодня обсуждали, что мужчины быстро привыкают к мысли, что он мужик и глава, что может командовать, однако как суть да дело, то с себя быстренько списывает ответственность. Вот вам и пожалуйста, когда женщины встают в ситуацию я и лошадь я и бык.... Она ради него терпела трудности, старалась, а когда занемогла уже, то он просто снял с себя ответственность в очередной раз перекинув эту тяжбу на её плечи. По мужски прям! Пусть всю оставшуюся жизнь думает какая она плохая и молиться не сможет даже нормально. Прям сама добродетель.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 апр 2019, 01:42       Сообщение Re: Зачем размножаться
Ольгааа писал(а):
У того же Осипова А.И. неоднократно звучит именно это- планирование семьи- не грех, грех- обрекать детей на нищету и голод, безумно строгая и строгая их, как животные. Ко всему нужно подходить с рассуждением. А уж к такому важному вопросу, как рождение человека- тем более с рассуждением и ещё с каким.
Одно и то же дело может быть в одном случае благо, а в другом зло.
И спасение женщина получает через чадородие не от того, что родила- это делают все особи женского пола, а именно от того, что подняла, вырастила детей, воспитала, претерпела все неудобства, проблемы материнства.
Сомневаюсь я что Осипов так говорит. И про какой какой голод и нищету разговор? А если не нищита а просто бедность? Бедным тогда не размножатся? Тогда и нас бы не было если бы наши родители и бабушки с дедушками руководствовались этим принципом. И когда говорят о планировании семьи то мягко вырожаясь лукавят. нет никакого планирования. Есть избавление от детей. Если мне не нужен ребенок к этому Рождеству то мне помогут в этом деле: много способов есть вплоть до аборта, а если мне нужен ребенок к следующему Рождеству то в 90 случаях из 100 это не получится.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 апр 2019, 01:49       Сообщение Re: Зачем размножаться
Молоко писал(а):
Ну вот, это садизм какой-то, да ещё и с обвинением что это воля Бога.
То есть пусть мне будет плохо, я буду молчапть и мужу не говорить, а потом прожив жизнь в жутких тягостях (при возможности что-то поменять) буду уверена что это воля Божия была, чтобы мне было так тяжко. И в чём тогда свобода воли?
Какой еще садизм? Москвичей отправили в глубинку это садизм? То есть если нет возможности жить в столице то и размножатся не надо? Но ведь и москвичи тоже размножаться не хотят. Когда достаток в доме то некогда тратить время на размножение когда его можно потратить на удовольствие.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
07 апр 2019, 08:00       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
И когда говорят о планировании семьи то мягко вырожаясь лукавят. нет никакого планирования. .

Планирование в семье есть всегда. Если это не семья дикарей, конечно.
Цитата:
Есть избавление от детей.

Есть и избавление.
Но чаще - предотвращение их появления.
См., например, РТИ №2.

Цитата:
Если мне не нужен ребенок к этому Рождеству то мне помогут в этом деле: много способов есть вплоть до аборта, а если мне нужен ребенок к следующему Рождеству то в 90 случаях из 100 это не получится.

Личный опыт? :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 апр 2019, 12:38       Сообщение Re: Зачем размножаться
Мила писал(а):
Я говорю о тех, кто верит в Бога и верит Богу.

А как думаешь, Макарий Великий верил в Бога?
Когда говорил, что самая большая добродетель- это рассуждение.
Пост- хорошее дело? Богоугодное? Но без ума можно запоститься до смерти и всю свою семью уморить.
То же и молитва. Не даром же даже поговорка есть- заставь дурака молиться- он рад лоб разбить.
А вот заставить женщину рожать , пока коньки не отбросит- это почему то доброе дело. У меня, например, уже после третьего ребёнка гемоглобин был около 80. Обмороки- нормальное дело. Думаешь, Богу угодно, что бы детей сиротами оставить? Надо было строгать и строгать до посинения?
Мила писал(а):
. Его матушка выступала один раз и рассказала

Мила, на Правмире подобных историй много. Я сама тебе могу такое рассказать- только слушай. И трактовать как угодно все случаи своей жизни. И никогда ты не догадаешься, что истинная правда, а что для связки слов добавлено. Ну, надо же как-то более скептически подходить к подобным исповедям, не так доверчиво. Кто же тебе вот так, на всю страну вывалит всю правду-то? Мы ж такие, людишки, а особенно женщины- где надо, поплачем, где надо- губки бантиком, но всегда мы подвижницы- труженицы и из всех ситуаций выходим красиво.

Молоко- Машуня- :016: Согласна сто пудов!

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 апр 2019, 13:20       Сообщение Re: Зачем размножаться
Ольгааа писал(а):
А как думаешь, Макарий Великий верил в Бога?
Когда говорил, что самая большая добродетель- это рассуждение.
Пост- хорошее дело? Богоугодное? Но без ума можно запоститься до смерти и всю свою семью уморить.
То же и молитва. Не даром же даже поговорка есть- заставь дурака молиться- он рад лоб разбить.
А вот заставить женщину рожать , пока коньки не отбросит- это почему то доброе дело. У меня, например, уже после третьего ребёнка гемоглобин был около 80. Обмороки- нормальное дело. Думаешь, Богу угодно, что бы детей сиротами оставить? Надо было строгать и строгать до посинения?
А почему вы решили что рассуждение должно быть атеистическим? Кто там семью постом до смерти уморил? Кто там рожал до посинения? Кого там многочисленные роды оставили сиротами? Наоборот как тут недавно сказали что сиротой остался единственный ребенок и мама не родами умерла а от рака. Кстати Серафим Саровский говорил что от хлеба и воды никто не умер. Да и верить в Бога и быть христианином это не всегда однозначно.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB