img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Всякая власть от Бога 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 фев 2015, 22:25       Сообщение Re: Всякая власть от Бога
А мне нравятся посты нонейма, прям смеялась :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 фев 2015, 22:52       Сообщение Re: Всякая власть от Бога
) 25·ый ( писал(а):

     Ну так и что? Или власть для Вас это что-то сугубо карательное, поэтому Вы так отшатываетесь практически от самого слова?

А что значит отшатываетесь?
Я вам на вопрос не отвечу, потому что не знаю правильного ответа и никогда на эту тему не задумывалась. А вообще у нас тут просто тема власти, и политики(это связано), запрещена с недавних пор на форуме. Потому что приводит к ругани как правило, а это плохо.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
10 фев 2015, 23:42       Сообщение Re: Всякая власть от Бога
) 25·ый ( писал(а):
Что власти от Бога какая-то политика?  


Раз вы упоминали Путина, значит, политика. Обсуждение таких вопросов на форуме временно запрещено


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
10 фев 2015, 23:59       Сообщение Re: Всякая власть от Бога
В выражении "всякая власть от Бога" подразумевается не политика, не властный тон или карательные моменты. Речь идет о том, что нет такой власти, которую Бог не попустил. Если определенная власть имеет место быть в данной стране и в данное время - значит она по каким то причинам допущена Богом. Не было бы необходимости в такой власти на данный промежуток времени - и Бог нее позволил ей быть. Соответственно, как бы кто ни прыгал выше головы, как бы не выворачивался на изнанку и рвался любыми средствами и способами во власть - если нет на то воли Божией - ничего у него не выйдет. Поэтому да, всякая власть попущена Богом, то есть от Бога.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 фев 2015, 18:28       Сообщение Re: Всякая власть от Бога
) 25·ый( писал(а):
   А сейчас одно средство - деньги - и никто не хочет никак выворачиваться все ужастно к этому простому средству привыкли, они деньги непревзойдённый символ вот этой простоты которая хуже воровства от которого не осталась в стороне даже церковь. Ну так как? Быть безропотно покорной сей власти? Быть жертвой пред ней? Вообще-то в лице денег допущено к власти то, что не видит никаких жертв, деньги ради денег, ради денег, ради денег пока смерть не разлучит Вас с деньгами. Деньги не знают никаких жертв, они знают только оборот приносящий больше, всё больше, ещё больше этих самых денег, которых много не бывает если кто забыл.

Что то вы такое умное сказали щас, я не поняла.....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
12 фев 2015, 18:07       Сообщение Re: Всякая власть от Бога
Nikky писал(а):
- значит она по каким то причинам допущена Богом. .

Основная причина, это воля большинства. Не зря же говориться, какое общество, такова и власть
Мне так кажется

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:31
Сообщений: 113
Откуда: г. Воронеж
Вероисповедание: Православие
27 июл 2017, 20:26       Сообщение Re: Всякая власть от Бога
Анахорет писал(а):
И ты не имеешь никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; и ты творишь суд Божий.
Это было сказано Христом языческому начальнику Пилату.

А потом ап. Павел сказал:

Всякая власть от Бога.

Тут все на 100% понятно.
Почему т.н. христиане увиливают от этих божественных слов ?

Году эдак в 2012 или 2013 точно уже не помню будучи студентом 3 или соответственно 4 курса семинарии я с однокурсником ездил на летние курсы в ББИ им. апостола Андрея Первозванного и там на лекции Нового Завета архим. Иануарий (Ивлиев) сказал нам по поводу этого стиха следующее: что предлог "апо" или "упо" следует понимать не как "от Бога" а как "под Богом" ,меня помню это почему- то шокировало по этому я запомнил, не могу сказать почему так но в его словах полагаю сомневаться не стоит, потом помнится я сразу купил себе Новый Завет с подстрочным переводом и честно говоря для меня это до сих пор ну загадка что ли , но вот такое было.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
28 июл 2017, 22:48       Сообщение Re: Всякая власть от Бога
Ivan писал(а):
Иануарий (Ивлиев) сказал нам по поводу этого стиха следующее: что предлог "апо" или "упо" следует понимать не как "от Бога" а как "под Богом"

А вот святые отцы (даже древние) понимают как "от Бога" : http://bible.optina.ru/new:rim:13:01


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 июл 2017, 23:26       Сообщение Re: Всякая власть от Бога
Ivan писал(а):
Году эдак в 2012 или 2013 точно уже не помню будучи студентом 3 или соответственно 4 курса семинарии

Иван, у нас есть тема viewtopic.php?f=51&t=604&start=990 Было бы хорошо, если бы слегка рассказали о себе :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB