img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 01:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Деяния, 2:21 
Автор Сообщение
06 ноя 2012, 19:43       Сообщение Re: Деяния, 2:21
иерей Олег писал(а):

Это Вам Сам Христос на ушко сказал?

Не понимаю Вашей иронии, священник Михаил совершенно прав.


Вернуться наверх
06 ноя 2012, 20:03       Сообщение Re: Деяния, 2:21
noname писал(а):
Не понимаю Вашей иронии, священник Михаил совершенно прав.

Прав в чем?


Вернуться наверх
06 ноя 2012, 20:07       Сообщение Re: Деяния, 2:21
иерей Олег писал(а):
Прав в чем?

А Вы уже третью страницу открыть не в состоянии? Забыли о чем разговор шел? Сделаю это за Вас. Вот что сказал отец Михаил:
Цитата:
но это есть предреченное пророком Иоилем:
Православной Церкви, единственной Церкви Христа, которая и создана Христом в последние дни, а ко всем остальным (католикам и протестантам)это не относитс


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
06 ноя 2012, 20:09       Сообщение Re: Деяния, 2:21
noname писал(а):
А Вы уже третью страницу открыть не в состоянии? Забыли о чем разговор шел? Сделаю это за Вас.

Не хами отцу Олегу.


Вернуться наверх
Профиль
06 ноя 2012, 20:17       Сообщение Re: Деяния, 2:21
Евгений Сумский писал(а):
Не хами отцу Олегу.

Кто хамит? Я спокойно спрашиваю.


Вернуться наверх
06 ноя 2012, 20:21       Сообщение Re: Деяния, 2:21
noname писал(а):
но это есть предреченное пророком Иоилем:
Православной Церкви, единственной Церкви Христа, которая и создана Христом в последние дни, а ко всем остальным (католикам и протестантам)это не относитс

Хорошо, еще рас спрошу, о.Иоиль, голос соборный? Или ему, как и о.Михаилу, Господь открыл Свое решение, кого осудил а кого помиловал? Если так, то Христос пошутил говоря, что Он еще рас придет что-бы суд судить?


Вернуться наверх
06 ноя 2012, 20:31       Сообщение Re: Деяния, 2:21
иерей Олег писал(а):
Или ему, как и о.Михаилу, Господь открыл Свое решение, кого осудил а кого помиловал? Если так, то Христос пошутил говоря, что Он еще рас придет что-бы суд судить?

То есть по-Вашему, еретики и раскольники спасутся?


Вернуться наверх
06 ноя 2012, 20:37       Сообщение Re: Деяния, 2:21
noname писал(а):
То есть по-Вашему, еретики и раскольники спасутся?

Мне Господь не открывал сей тайны. Мне-бы самому спастись и не допустить что-бы через меня кто нить не соблазнился-бы и не пропал.


Вернуться наверх
06 ноя 2012, 20:44       Сообщение Re: Деяния, 2:21
иерей Олег писал(а):
Мне Господь не открывал сей тайны. Мне-бы самому спастись и не допустить что-бы через меня кто нить не соблазнился-бы и не пропал.

Зато эту "тайну" Господь открыл многочисленным святым нашим. Нет спасения еретикам и раскольникам, вне Церкви спасения нет. Удивлен, что для Вас это "тайна". :007:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
06 ноя 2012, 20:47       Сообщение Re: Деяния, 2:21
noname писал(а):
Зато эту "тайну" Господь открыл многочисленным святым нашим. Нет спасения еретикам и раскольникам, вне Церкви спасения нет. Удивлен, что для Вас это "тайна". :007:

Не спорь, Серёга, со священником. Они матчасть получше нашего знают. Знают и такое, что не всякому мирянину говорить можно. На то и священники.

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
06 ноя 2012, 20:49       Сообщение Re: Деяния, 2:21
Георгий Вигант писал(а):
Не спорь, Серёга, со священником. Они матчасть получше нашего знают. Знают и такое, что не всякому мирянину говорить можно. На то и священники.

Со священником Михаилом я не спорю. А священники наши - не жрецы и не боги.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
06 ноя 2012, 20:58       Сообщение Re: Деяния, 2:21
Больше всех удивился бы пророк Иоиль. Он ведь иудеям пророчествовал, а о православных с католиками сном-духом не ведал. :D

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
06 ноя 2012, 21:37       Сообщение Re: Деяния, 2:21
Neta писал(а):
Больше всех удивился бы пророк Иоиль. Он ведь иудеям пророчествовал, а о православных с католиками сном-духом не ведал. :D

Наталья, Вы что? Он самый православный из православных! [013]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
06 ноя 2012, 21:44       Сообщение Re: Деяния, 2:21
Самое интересное, что лучше всех это пророчество на себя примерили пятидесятники с харизматами. Вадим подтвердит. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
06 ноя 2012, 21:50       Сообщение Re: Деяния, 2:21
noname писал(а):

Зато эту "тайну" Господь открыл многочисленным святым нашим. Нет спасения еретикам и раскольникам, вне Церкви спасения нет. Удивлен, что для Вас это "тайна". :007:

Да, для меня сие тайна, я придерживаюсь слов святого Филарета Московского: «Я не знаю, спасутся ли католики, я у них точно не спасусь»
Я не могу сказать кто спасется а кто нет, я еще рас повторю, мне суд Божий не ведом.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB