img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 21:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Деяния, 2:21 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
03 авг 2012, 22:49       Сообщение Деяния, 2:21
Деян 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Кто для вас "всякий" ?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
03 авг 2012, 23:01       Сообщение Re: Деян 2:21.
это обращение ко мне грешной,
но “Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Матф.7:21).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
03 авг 2012, 23:10       Сообщение Re: Деян 2:21.
Ирина писал(а):
это обращение ко мне грешной,
но “Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Матф.7:21).

Ну это каждый из нас может о себе так сказать. А вот если вообще взглянуть на контекст. Кто этот всякий? Ограничен ли этот всякий рамками деноминации? Что в нём может быть такого?


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:14
Сообщений: 51
Откуда: Белгород
Вероисповедание: Православие
04 авг 2012, 07:12       Сообщение Re: Деян 2:21.
Перестукин писал(а):
Деян 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Кто для вас "всякий" ?
Сначала надо понять выражение "И будет".

_________________
Александрийская школа.
1кл. 2чт.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
04 авг 2012, 07:29       Сообщение Re: Деян 2:21.
viktor-sher писал(а):
Сначала надо понять выражение "И будет".

Может быть. Если вы это понимаете, то напишите. Может кого-то это и заинтересует.


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:14
Сообщений: 51
Откуда: Белгород
Вероисповедание: Православие
04 авг 2012, 07:51       Сообщение Re: Деян 2:21.
Перестукин писал(а):
Может быть. Если вы это понимаете, то напишите. Может кого-то это и заинтересует.

Речь идет о посмертном состоянии души, когда она сбрасывает физическое тело и становится напрямую открыта бесам (врагам). За все грехи Бог пошлет на неё полчище, которые будут терзать её, вот тот и устоит, кто вспомнит о Боге и Его Завете с нами и стоит только призвать Имя Божие, как спасение прийдет. Но таких будет мало. Об этом много написано в Писании, оно названо ещё Учением, чтобы мы знали о будущем.

_________________
Александрийская школа.
1кл. 2чт.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
04 авг 2012, 07:57       Сообщение Re: Деян 2:21.
Всякий - любой человек, независимо ни от чего.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
04 авг 2012, 07:59       Сообщение Re: Деян 2:21.
Толковая Библия Лопухина:

Страшный для неверующих и нечестивых, последний суд будет, однако, спасителен для всех, "кто призовет имя Господне..." - призовет не просто, ибо не всякий, говорит Христос говорящий мне: Господи, Господи! войдет в Царство Небесное, но призовет с усердием, при хорошей жизни, с должным дерзновением..." (3лaт. ). Таким образом, здесь разумеются истинно верующие в Господа - праведники.

Прилагая все это пророчество к событию дня Пятидесятницы, апостол, очевидно, не представляет его исполнившимся вполне в этот день, а указывает только начало его исполнения, долженствующего продолжаться в течение ведомых одному Богу долгих времен, до последнего конца всего.


Вернуться наверх
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:14
Сообщений: 51
Откуда: Белгород
Вероисповедание: Православие
04 авг 2012, 08:02       Сообщение Re: Деян 2:21.
Neta писал(а):
Всякий - любой человек, независимо ни от чего.

Не,т не просто всякий, а всякий, кто сможет призвать и вспомнить о Боге. В этом состоянии мы прилепимся к бесам и у нас парализуется воля, мы потеряем "нюх" Это надо будет иметь очень сильную волю и мужество, чтобы вспомнить о Боге.

_________________
Александрийская школа.
1кл. 2чт.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
04 авг 2012, 08:22       Сообщение Re: Деян 2:21.
Виктор, зачем пустословить? Ответ в самой фразе: всякий, кто призовет. А как же призывать, если не вспомнишь? При чем тут бесы вообще?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:14
Сообщений: 51
Откуда: Белгород
Вероисповедание: Православие
04 авг 2012, 08:27       Сообщение Re: Деян 2:21.
viktor-sher писал(а):
Нет, не просто всякий, а всякий, кто сможет призвать и вспомнить о Боге. В этом состоянии мы прилепимся к бесам и у нас парализуется воля, мы потеряем "нюх" Это надо будет иметь очень сильную волю и мужество, чтобы вспомнить о Боге.

3Ездр16.68 Вот, Бог - Судия; бойтесь Его; оставьте грехи ваши и навсегда перестаньте делать беззакония, и Бог изведет вас и избавит от всякой скорби.
69 Ибо вот, возгорается на вас ярость многочисленного полчища, и схватят некоторых из вас и умертвят для принесения в жертву идолам.
70 Кто будет единомыслен с ними, тех подвергнут они посмеянию, поношению и попранию.
71 Ибо по всем местам и в соседних городах многие восстанут против боящихся Господа.
72 Будут, как исступленные, без пощады расхищать и опустошать все у боящихся Господа.
73 Опустошат и расхитят имущество их, и из домов их изгонят их.
74 Тогда настанет испытание избранным Моим, как золото испытывается огнем.
75 Слушайте, возлюбленные Мои, говорит Господь: вот перед вами дни скорби, и от них Я избавлю вас.
76 Не бойтесь и не сомневайтесь, ибо вождь ваш - Бог.
77 Если будете исполнять заповеди и повеления Мои, говорит Господь Бог, то грехи ваши не будут бременем, подавляющим вас, и беззакония ваши не превозмогут вас.
78 Горе тем, которые связаны грехами своими и покрыты беззакониями своими! Это - поле, которое заросло кустарником и через которое путь покрыт терном, так что человек проходить не может: оно оставляется, и обрекается огню на истребление.

_________________
Александрийская школа.
1кл. 2чт.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
04 авг 2012, 08:33       Сообщение Re: Деян 2:21.
Виктор, отредактируйте свое сообщение. Ничего непонятно.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:14
Сообщений: 51
Откуда: Белгород
Вероисповедание: Православие
04 авг 2012, 08:34       Сообщение Re: Деян 2:21.
Neta писал(а):
Виктор, зачем пустословить? Ответ в самой фразе: всякий, кто призовет. А как же призывать, если не вспомнишь? При чем тут бесы вообще?
Как сей час многие призывают Бога, так будет и потом. Но люди от павшего ума не Истину будут видеть, а ложь и вместо Бога, отдадут сердце испорченное бесам, ложным богам. Поэтому все будут призывать, но поклонятся в истине не многие.

_________________
Александрийская школа.
1кл. 2чт.


Последний раз редактировалось viktor-sher 04 авг 2012, 08:35, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
04 авг 2012, 08:34       Сообщение Re: Деян 2:21.
Neta писал(а):
Ответ в самой фразе: всякий, кто призовет.

Вот интересно когда верующий любой деноминации призывает имя Господа, то призывает ли он имя в свете своей деноминации? А может тогда его призыв внедденоминантен и очень личный?


Вернуться наверх
Профиль
04 авг 2012, 08:37       Сообщение Re: Деян 2:21.
Виктор-шер фантазирует. Сказано ясно: ВСЯКИЙ кто призовет имя Господа спасется. Всякий - любой. Я вот спасусь.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB