img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 ноя 2019, 01:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Ошибки и странности прихожан во время богослужений 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Вероисповедание: православие
18 июн 2019, 02:50       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Я полагаю, что тут под словом девственницы имеется немного другое понятие и со справкой от гинеколога приходить не нужно. Думаю, что это люди, посвятившие свою жизнь Богу, иначе, Христовы невесты называются, и такие девственницы могли быть разного возраста

Ны́не к вам воздежу́ ру́це, святи́и му́ченицы, пусты́нницы, де́вственницы, пра́ведницы и вси святи́и, моля́щиися ко Го́споду за весь мир...

Именно о таких девственницах говорится в апостольском постановлении

Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

18 июн 2019, 08:08       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Ivanova писал(а):
...пусть причащается епископ, потом пресвитеры, диаконы, иподиаконы, чтецы, певцы, аскеты, а между женщинами – диакониссы, девственницы, вдовицы, потом дети, а затем весь народ по порядку, со стыдливостью и благоговением, без шума.
Апостольские постановления, кн. 8, пр. 13.

"Аскеты" - это кто? Монашествующие? А про мужчин где?

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

18 июн 2019, 09:23       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Я думаю, что аскеты почти то же что и девственницы. Просто раньше люди удалялись в леса или горы, и молились там в одиночестве, но они не были монашествующими. Но они не обязательно были и девственниками, просто по какой то причине удалялись из мира и вели отшельническую жизнь

Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор

Вероисповедание: Православие
18 июн 2019, 15:40       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Галина писал(а):
Я полагаю, что тут под словом девственницы имеется немного другое понятие и со справкой от гинеколога приходить не нужно. Думаю, что это люди, посвятившие свою жизнь Богу, иначе, Христовы невесты называются, и такие девственницы могли быть разного возраста

Ны́не к вам воздежу́ ру́це, святи́и му́ченицы, пусты́нницы, де́вственницы, пра́ведницы и вси святи́и, моля́щиися ко Го́споду за весь мир...

Именно о таких девственницах говорится в апостольском постановлении

Да даже если прийти в храм и сказать что ты Христова невеста Изображение и потому должна идти перед простыми женщинами, это будет несколько странно. [pardon] В любом случае это не совсем для нашего времени правило. Никто не поймёт. Я вообще не представляю этих перестановок перед чашей, как это выглядеть должно? Так товарищи, строимся в шеренги.... :019: Ну понятно что с детьми отдельно, это повсеместно, мужчин вперёд где знают, а остальных как? Вдовы замужние в одну шеренгу, незамужние в другую [013] Аскеты в третью шеренгу, только справку дайте, что вы аскет, а не просто под него косите.... ну не очень реальное правило для нас.

Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

18 июн 2019, 18:24       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
То что написано в этой теме за сегодня соответствует ее названию "Ошибки и странности прихожан" [hi] Может для начала следовалио изучить предмет [126] а потом делать выводы об ошибках постановлений Апостолов? :093: Ведь дева это не медицинская справка. Кто такие девы и почему они таковые? И кто такая Первая из дев и почему? Может после этого и станет все понятно. :093:

Последний раз редактировалось крымский 18 июн 2019, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: советский мент
18 июн 2019, 18:42       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
крымский писал(а):
Может для начала следовали изучить предмет

1. Кто и куда следовали?
2. Что именно является предметом исследования?
3. Если следовали изучать, то каковы были методы и методики исследования?

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

18 июн 2019, 18:56       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Владимирыч писал(а):
1. Кто и куда следовали?
2. Что именно является предметом исследования?
3. Если следовали изучать, то каковы были методы и методики исследования?
Исправил [hi]

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Вероисповедание: советский мент
18 июн 2019, 19:21       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
крымский писал(а):
Исправил [hi]

Что??? Где???

Вот это: "следовалио" ?
А что это значило? :007: :007: :007:
Может, Вы попробуете сказать твердое "нет!" алкоголю и запрещенным веществам?

Вернуться наверх
Мастер
Мастер

18 июн 2019, 19:52       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Владимирыч, чего вы к нему пристаете? Может у Александра плохое зрение? Чего вы цепляетесь ко всем с указанием ошибок? Тогда пожалуй и я начну, вместе будем гнобить народ на сайте [bs] :D

Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель

Вероисповедание: Православие
18 июн 2019, 20:04       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Владимирыч писал(а):
Вот это: "следовалио" ?

Андрей, не заводитесь на пустом месте. Там же написано "следовалио". Лишняя буква зачеркнута.

Вернуться наверх
Специалист
Специалист

Вероисповедание: православный
19 июн 2019, 14:53       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
ошибки - та и ладно
а вот странности, эт даааа - иногда мешает, иногда пугает, особенно новоначальных

Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор

Вероисповедание: Orthodox christian
19 июн 2019, 17:22       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Галина писал(а):
Владимирыч, чего вы к нему пристаете? Может у Александра плохое зрение? Чего вы цепляетесь ко всем с указанием ошибок? Тогда пожалуй и я начну, вместе будем гнобить народ на сайте [bs] :D

Владимирычу скушно. Форум маловат, разгуляться негде....

Вернуться наверх
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3