img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 19:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Рождественский пост 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 дек 2012, 12:56       Сообщение Re: Рождественский пост
Vano писал(а):
Мир Вам. Не знаю, как бы я не боялся, а страшно. Спаси Господи. Прочитав о СТРАШНОМ СУДЕ. Сделал копию и про Православных. Не скажу, что обрадовался и не испугался. Сами почитайте.

Да и сказанно что спасутся не многие! А как понять к каким я отношусь, к многим или не многим. Вот это меня и пугает. Я же не знаю что обомне и моих делах Господь думает. Может он гневается что я мало делаю, не достаточно! А может радуется что я вообще хоть что-то делаю. Второе приятней конечно))) Но расчитывать на это было бы не верно. Хотя ведь по вере и воздастся! Мне лично, всёже страшно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
09 дек 2012, 12:59       Сообщение Re: Рождественский пост
Vano писал(а):

Мир Вам. Не знаю, как бы я не боялся, а страшно. Спаси Господи. Прочитав о СТРАШНОМ СУДЕ. Сделал копию и про Православных. Не скажу, что обрадовался и не испугался. Сами почитайте.
Многие из христиан православных пойдут в бездну огня неугасимого за то, что были христианами только по названию, а дел христианских не делали и Имя Божие хулили СВОЕЙ порочной жизнию — порочили христианское звание. Они наследуют сугубую муку за свое отступничество. Грозно Господь посмотрел на них, показав им обители и блаженства святых, и сказал им: «Окаянные, лукавые, ленивые, скверные человецы. Скольких благ вы безумно сами себя лишили из-за минутных греховных наслаждений скверной плоти, которой вы, отвергнув святой Мой закон, служили угождая день и ночь. Вы упитывали себя как бы на закаление и, упитавши плоть свою, как лютого вепря, вы осквернили себя нечистотою скотских похотей плоти, блуда. ГОРДО поднимали головы, отвергали Мою власть, СМЕЯЛИСЬ над святыми Моими последователями, гнали, осмеивали и безжалостно убивали ИСТИННЫХ проповедников Евангелия. Смеялись над святым Моим законом. Презрели Небо и возлюбили прах земной. Вы не украсили себя одеждой светозарной и добровольно облеклись в скверное рубище пороков. Приимите же достойное возмездие по ДЕЛАМ ВАШИМ. Вам был уготован Рай, Горний Иерусалим — Сион Нерукотворенный. Но вы безумно, ДОБРОВОЛЬНО отреклись от вечной радости. Сколько раз призывал Я к ПОКАЯНИЮ, каждый день стучал в двери вашего СЕРДЦА, хотел вам даровать вечное блаженство ДАРОМ — только бы одно ПОКАЯНИЕ и СМИРЕНИЕ принесли вы. Но вы прогнали Меня от дверей ваших. Итак, идите же, проклятые, в огнь вечный, уготованный сатане. Приимите от него достойную награду за усердие ваше к нему...»
Важные Слова крупным выделил. Спаси Господи.

Vano, я вот честно говоря не очень понимаю, откуда Вы этот бред берете, ссылки что ли давайте.
Истинное Слово Господне в Евангелии.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
09 дек 2012, 13:05       Сообщение Re: Рождественский пост
Молоко писал(а):
Мне лично, всё же страшно.


Маша, есть Страх Божий, но есть и страх от лукавого. Вы о каком?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 дек 2012, 13:11       Сообщение Re: Рождественский пост
Марина писал(а):

Vano, я вот честно говоря не очень понимаю, откуда Вы этот бред берете, ссылки что ли давайте.
Истинное Слово Господне в Евангелии.

«Страшный Суд Божий. Видение Григория, ученика святого и богоносного отца нашего Василия Нового Цареградского» http://www.diveevo.ru/530/540/

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 дек 2012, 13:13       Сообщение Re: Рождественский пост
Марина писал(а):

Маша, есть Страх Божий, но есть и страх от лукавого. Вы о каком?

Вы меня в тупик поставили))) Ну я так понимаю о страхе и том и том. То есть я боюсь как гнева Бога, так и то что не вынесу испытаний, тем самым и отправлюсь в не очень приятное место. Ну какой это страх?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 дек 2012, 13:20       Сообщение Re: Рождественский пост
А мне жалко тех кто в ад пойдёт. рАЗВЕ что кроме тех, кто сам выбрал осознанно такой путь. То есть сатонисты, и те кто сами принимают служение тьме. Причём есть те, кто якобы сатонисты, просто для крутости себя так нарекают, таких тоже жалко. А те кто пойдёт от глупости и не знания, да даже просто потому что не верили, атеисты. Их жалко становится.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 дек 2012, 13:24       Сообщение Re: Рождественский пост
Да, по благословению батюшки Гурьянова переиздается.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 дек 2012, 13:28       Сообщение Re: Рождественский пост
Neta писал(а):
Да, по благословению батюшки Гурьянова переиздается.

Да-да-да-да-да... Чего только не творилось по, якобы, его благословению... Уж писал я о том замечательном обществе, которое его окружало.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 дек 2012, 13:29       Сообщение Re: Рождественский пост
Vano писал(а):
Мир Вам. Верьте Вы во что хотите, это Ваше право, но не отнимайте у меня моего и не навязывайте Вашего.

Милый Вано, вы всегда пишите Мир вам. И вам я пожелаю мира. Мне кажется что вы немного не так поняли Nikky. Не сердитесь. От вас порой исходит столько позитива, зачем добавлять негатив? Оставайтесь такимже понимающим как и всегда. Спаси вас Бог.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 дек 2012, 13:31       Сообщение Re: Рождественский пост
Vano писал(а):
Мне жаль Вас, что Вы не понимаете меня, мне фиалетово как Вы живёте, и чего творите, БОГА НЕ ПРИПЛЕТАЙТЕ К ДЕЛАМ ВАШИМ. БОГ ЭТО ОБРАЗЕЦ ТЕРПЕНИЯ И СМИРЕНИЯ. ПОБОЙТЕСЬ СЛОВ СВОИХ. ВЫШЕ СМИРЕНИЯ ЭТО БЕЗМОЛВИЕ. САМ БОГ НИКОГО НЕ ОСУДИЛ. ДАЛ ВСЕМ СВОБОДУ ВЫБОРА. Подумайте, знаете ли Вы Бога? Тому ли Вы учите, что Божие, или тому, что человеческое? Спаси Вас Бог.

Любезнейший Вано, Вас учительствовать здесь никто не ставил и духовных советов, насколько я понял, не спрашивал. Поэтому займитесь собой, а других не критикуйте, особенно, если Вам "фиалетово".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 дек 2012, 13:39       Сообщение Re: Рождественский пост
Vano писал(а):
Мир Вам. Верьте Вы во что хотите, это Ваше право, но не отнимайте у меня моего и не навязывайте Вашего.

А Вы тут на форуме не навязываете своего? ;)

Vano писал(а):
Я написал Вам видение Григория, ученика Василия Нового, а как вы к этому отнесётесь, это Ваше право.

Так ведь и я против этих слов не спорю... :D
Vano писал(а):
Из за таких умных, которые всё умеют и всё знают, как делать, я начал ходить по сектам, и там искал Бога, но МИЛОСТЬ ЕГО вернула меня в Православие, но не по тому, как вы говорите, мне надо креститься и молиться,
В каком именно месте я Вам лично указывала, как креститься и как молится? Процитируйте, плиз.

Vano писал(а):
Мне жаль Вас, что Вы не понимаете меня, мне фиалетово как Вы живёте, и чего творите, БОГА НЕ ПРИПЛЕТАЙТЕ К ДЕЛАМ ВАШИМ. БОГ ЭТО ОБРАЗЕЦ ТЕРПЕНИЯ И СМИРЕНИЯ. ПОБОЙТЕСЬ СЛОВ СВОИХ. ВЫШЕ СМИРЕНИЯ ЭТО БЕЗМОЛВИЕ. САМ БОГ НИКОГО НЕ ОСУДИЛ. ДАЛ ВСЕМ СВОБОДУ ВЫБОРА. Подумайте, знаете ли Вы Бога? Тому ли Вы учите, что Божие, или тому, что человеческое? Спаси Вас Бог.

И Вас спаси Бог :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
09 дек 2012, 13:39       Сообщение Re: Рождественский пост
Молоко писал(а):
Милый Вано, вы всегда пишите Мир вам. И вам я пожелаю мира. Мне кажется что вы немного не так поняли Nikky. Не сердитесь. От вас порой исходит столько позитива, зачем добавлять негатив? Оставайтесь такимже понимающим как и всегда. Спаси вас Бог.

+100

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 дек 2012, 13:41       Сообщение Re: Рождественский пост
Vano писал(а):
Мир Вам. А Вы задумывались над тем, что тот кто сказал не убей, тот же и сказал не суди? Вы задумывались над тем, что и то и другое грех? Вы задумывались над тем, что Богу мерзок каждый, делающий грех? А Вы задумывались над Его Словами, что не может с одного источника идти плохая и хорошая вода? А Вы задумывались над тем, что пустословие великий грех? Ведь Бог, это Бог Слова. Вы задумывались над тем, что Бог Весь этот мир создал СЛОВОМ? Подумайте, не себя ли следует винить или жалеть когда творим грех? Спаси Господи, как легко осуждать и болтать.

Я о многом задумываюсь. И о том что я далеко не святая и о себе в первую очередь, о том как обижаю Бога. Просто когда думаю о человечестве в целом, а не конкретно про себя, то мне становится жалко людей (себя в том числе). Это вовсе не означает что мне не жалко Христа. Я понимаю почему люди пойдут в ад. Но мне их жалко, что несмогли расскаятся и полюбить Господа всем сердцем и душой. Ведь это мои ближние. Если мне за себя страшно, то почему неможет быть страшно за других? Может я и болтаю много, и рассуждаю не о том порой. Но я понимаю, что пока далеко не безгрешна. Вы много сект прошли прежде чем прийти к вере, а я поболтать не могу? Я тоже иду своим путём, пусть не очень верным, но и меня Бог выведет куда нужно, я в это верю и точно знаю. Я прям это чувствую. Но пока я имею право на болтовню, потому что молча я топталась на одном месте. И болтаю всёже о Боге, а не о косметике. И слушаю всех, а делаю свои выводы. И рада что вы нашли свой путь, а я вот пока не нашла. Но ищу его постоянно и чувствую что каждый раз приближаюсь, пусть на грамм. А Бог уже рассудит что я не так делала.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 дек 2012, 14:18       Сообщение Re: Рождественский пост
Vano писал(а):
Если Вы считаете, что имею какое-то злое намерение,

Ничуть не считаю! А мой пост относился не к вам, а тем, кто лишь только покрестившись позиционирует себя православным, живет не по православному, чем вызывает нарекания на всю Православную церковь в целом. Именно к ним, я думаю, и обращены слова Христа, приведенные в вашем посте про видение Григория, ученика Василия Нового. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 дек 2012, 14:23       Сообщение Re: Рождественский пост
Ко всем: с осторожностью относитесь ко всякого рода "видениям". Очень может статься, что к тем людям, которым они приписываются, они не имели никакого отношения. Господь всё сказал во время Своей земной жизни и не имел нужды являться кому-то во снах, видениях и проч. Исключение, может быть, Откровение Иоанна Богослова. Да и то, вспомним, как поздно вошла книга эта в новозаветный канон.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB