img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 15:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Алексей Ильич Осипов 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
18 май 2014, 18:22       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
А у нас для родителей с маленькими детьми, в раздевалку, где они находятся до Причастия, радиотрансляция проведена.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
18 май 2014, 18:26       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Галина писал(а):
Если дети приучены так себя вести в храме, то это проблема данного храма, напотакали, а теперь и они, и мамаши на голову людям сели. Если с детьми негде в храме пристроиться, то надо приходить попозже. У нас есть класс воскресной школы, есть крестильня, где они могут тихонько играть, рисовать, не отвлекая взрослых и не бегая по храму. Я уже как то писала, что малыши, которых приносят в храм с самого начала, ведут себя очень спокойно, даже груднички, даже немного подросшие, а 3-х летки у нас неплохо знают богослужение, ну по крайней мере, когда будут причащать :) и как только запоют Отче наш... они подбегают, скатывают в рулон конец дорожки и становятся в очередь на Причастие, сложив руки на груди. Выглядит это умилительно :) Даже самые маленькие, двух с половиной, трех лет становятся в очередь, а не причащаются на руках у родителей. Причащаться все очень любят, и не из-за конфет, которыми бабушки их угощают, наш батюшка запретил угощать детей конфетами, потому что они их начинают есть сразу же после запивки. А вот когда приносят ребенка невоцерковленного, это ужас! Он подымает такой рев, так выгибается и заходится в крике, что его еле удерживают. Бабушка свечница держит за ноги, чтоб не выбил Чашу, мама за руки и таким способом удается причастить, а затем мама со слетевшим с головы платком, растрепанная отходит от Чаши. А еще есть такая категория родителей, службы они не посещают, имею ввиду что на богослужение не ходят, а детишек своих к Причастию приводят регулярно, каждое воскресенье, но сами не причащаются никогда. Батюшка сперва говорил, напоминал что и сами родители должны причащаться, затем и говорить перестал.

Бегают дети только тех, кто сам усвоил быдлячье поведение, уж извините за такое слово. Я тут на днях у себя наблюдала, у нас реконструировали парк, выкорчевали стрые деревья, засеяли газоны травой, дорожки выложили плиткой. На газонах повтыкали таблички: По газонам не ходить! И что я вижу? Трое детей стоят в середине газона и крутят эти самые таблички, бегают, рядом две мамаши также стоят на газоне недалеко от дорожки и о чем то болтают, на детей ноль внимания, пока из будки не вышла работница и их не отругала, тогда они нехотя, пререкаясь, отошли. Вот тогда у меня возник вопрос, откуда берется быдло? Да отсюда же, из такого воспитания!

Вам не понравилось, а Вы то, также как и Осипов расуждаете. :093:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 май 2014, 18:30       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Моим ребятам читала библию детскую бабушка, но она ходила к адвентистам иногда брала и их с собой на службу, но я очень жалею, что в то время я не посещала храм и с моей стороны не была привита любовь к Богу, а дети в большей степени, по крайней мере мои смотрят на поступки родителей, а не бабушек. И сейчас у них нет ни малейшего желания посещать церковь, ходят сами на причастие только когда им надо( перед экзаменом, началом учебного года и практически все). Я могу их ЗАСТАВИТЬ пойти когда я захочу этого, но я не считаю это правильно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
18 май 2014, 18:32       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Черникова ЛИ писал(а):
Своим детям я запретила крестить своих внуков (внучке -5, внуку-4), т.к дети - никакие (у старших в ложечке для причастия микробы выявились!).

[pal] Это какие такие микробы???

Черникова ЛИ писал(а):
Результат - только уважение ко мне появилось, а раньше у виска крутили.

Хм, за что уважение, извините?
За то, что детей безбожниками "благословили" растить.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:08
Сообщений: 146
Вероисповедание: Православие МП
18 май 2014, 21:13       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Лилия писал(а):

[pal] Это какие такие микробы???


Хм, за что уважение, извините?
За то, что детей безбожниками "благословили" растить.
Ну да...Обьяснила им, что к Православию они не имеют никакого отношения и попросила оставить их детей в покое, пусть сами свой путь ко Христу ищут. Знаете, какой грех не прощается Богом? Правильно, лицемерие...Вот и не хочу, чтобы мои неверующие дети крестили моих внуков для галочки, те - ЛИЦЕМЕРИЛИ...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 май 2014, 21:41       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Лилия писал(а):
а то, что детей безбожниками "благословили" растить.

И почему сразу "безбожниками"? Лариса Ивановна этого не писала. Да и к Богу- у каждого свой путь. Или, думаете, Господь не силен найти способ управить Своих рабов Сам?
У нас младшая внучка (3 года) тоже пока не крещена. Практически по похожей причине. Дочка для неё элементарно не может найти крёстную- для проформы взять какую нибудь подружку вдушеверку не хочет, потому что это будет не по правде, а единственный из общих знакомых кандидат- верующая сестрица отказывается почти по той же причине- заниматься с ребёнком ей, как крёстной, нет возможности, а надеяться на маму девочки, тоже, практически, вдушеверку, не приходится. Вот такой вот замкнутый круг.
Но такие дети- они то разве виноваты в этом? С них и спросится, если что, по их мере. И Апостол писал, "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:4)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
18 май 2014, 22:33       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Черникова ЛИ писал(а):
Ну да...Обьяснила им, что к Православию они не имеют никакого отношения и попросила оставить их детей в покое, пусть сами свой путь ко Христу ищут. Знаете, какой грех не прощается Богом? Правильно, лицемерие...Вот и не хочу, чтобы мои неверующие дети крестили моих внуков для галочки, те - ЛИЦЕМЕРИЛИ...

Ольгааа писал(а):
И почему сразу "безбожниками"? Лариса Ивановна этого не писала. Да и к Богу- у каждого свой путь. Или, думаете, Господь не силен найти способ управить Своих рабов Сам?
У нас младшая внучка (3 года) тоже пока не крещена. Практически по похожей причине. Дочка для неё элементарно не может найти крёстную- для проформы взять какую нибудь подружку вдушеверку не хочет, потому что это будет не по правде, а единственный из общих знакомых кандидат- верующая сестрица отказывается почти по той же причине- заниматься с ребёнком ей, как крёстной, нет возможности, а надеяться на маму девочки, тоже, практически, вдушеверку, не приходится. Вот такой вот замкнутый круг.
Но такие дети- они то разве виноваты в этом? С них и спросится, если что, по их мере. И Апостол писал, "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:4)

Ну вы, баушки даете... Сами становитесь крестными своим внукам. Каково вам жить и думать, что внуки - нехристи? Это не оскорбление.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
18 май 2014, 22:58       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Черникова ЛИ писал(а):
Вот и не хочу, чтобы мои неверующие дети крестили моих внуков для галочки, те - ЛИЦЕМЕРИЛИ...

Лариса Ивановна, извините за вопрос: а какая нужда заставляет Ваших неверующих детей крестить малышей?


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:08
Сообщений: 146
Вероисповедание: Православие МП
18 май 2014, 23:04       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Таня писал(а):
Лариса Ивановна, извините за вопрос: а какая нужда заставляет Ваших неверующих детей крестить малышей?
А как все крестят? Вот и мои, чтоб было, как у всех:чтоб ребеночек не плакал, чтоб никто не сглазил...Оно им надо - разбираться - что такое крещение? Хотя всю литературу я им дала, полгода держали (читали ли? - Сомневаюсь...)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
18 май 2014, 23:13       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Черникова ЛИ писал(а):
А как все крестят? Вот и мои, чтоб было, как у всех:чтоб ребеночек не плакал, чтоб никто не сглазил...Оно им надо - разбираться - что такое крещение? Хотя всю литературу я им дала, полгода держали (читали ли? - Сомневаюсь...)

А они, Ваши дети, крещенные?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 май 2014, 05:53       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Лилия писал(а):
Каково вам жить и думать, что внуки - нехристи? Это не оскорбление.

Тогда, Лиля, лучше было бы просто написать- не крещёные, а не нехристи.
И что тут такого, что ребёнок не крещён? Я и сама крестилась, будучи взрослым человеком. Это разве криминал?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:08
Сообщений: 146
Вероисповедание: Православие МП
19 май 2014, 11:05       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Таня писал(а):
А они, Ваши дети, крещенные?
А как же...Я же тоже когда-то "грамотная" была, понакрестила их в 9 месяцев - теперь расхлебываю.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 май 2014, 11:15       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Черникова ЛИ писал(а):
понакрестила их в 9 месяцев - теперь расхлебываю.

А если бы не крестили, было бы лучше? Чем?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:08
Сообщений: 146
Вероисповедание: Православие МП
19 май 2014, 11:24       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
иерей Сергий писал(а):
А если бы не крестили, было бы лучше? Чем?
Я сама крестилась в возрасте 21 год, и они бы не опоздали.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
19 май 2014, 11:30       Сообщение Re: Алексей Ильич Осипов
Черникова ЛИ писал(а):
Я сама крестилась в возрасте 21 год, и они бы не опоздали.

Прямо протестантский подход к крещению младенцев

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB