img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 22:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Норковая шуба 
Автор Сообщение
05 фев 2013, 18:07       Сообщение Re: Норковая шуба
noname писал(а):
Меня недавно надурили мошенники на 2 тысячи рублей.

Я тебе говорил, что надо заявление в полицию написать, но тебе лень было.

Цитата:
Кругом одни жулики и тунеядцы. Им работать идти надо! Дармоеды.

Ты это пишешь, глядя в зеркало?
:D


Вернуться наверх
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
05 фев 2013, 18:17       Сообщение Re: Норковая шуба
Владимирыч писал(а):
Я тебе говорил, что надо заявление в полицию написать, но тебе лень было.
:D

Думаете был бы результат?

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
05 фев 2013, 18:26       Сообщение Re: Норковая шуба
Алла Ник писал(а):
Думаете был бы результат?

Дело светлое, палка железная. А палочную систему отменили только на словах.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
05 фев 2013, 18:33       Сообщение Re: Норковая шуба
Владимирыч писал(а):
Мелочи у меня не было, и купил я бабке наборчик из хлеба-булки-молока.
На выходе протягиваю бабке пакет с провизией, а в ответ бабка посылает меня вместе с этим хлебушком в малое эротическое путешествие.
Так хотелось с размаху дать ей по морде лица этим пакетом с провизией, но был сражен внезапным приступом гуманизма.

Отрицательный результат тоже результат. Но ситуации конечно разные совершенно бывают. Мне вот в основном побитые и раненные попадаются. :) А летом совсем смешной случай был. Идет пьяный мужик и увидев меня так жалобно говорит: " я такой голодный, купи хоть что поесть". Дело было около киоска, и я ему купила пирожок. После благодарности последовали такие слова: " Смотрю ты женщина хорошая, приюти переночевать" :D

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 фев 2013, 20:49       Сообщение Re: Норковая шуба
Марина писал(а):
Для меня есть понятие нуждающийся, которому если и даю, то ради Христа и прошу помолиться. .

А мне вот без разницы. Просят значит надо, я не обеднею если 10 рублей дам. Не понимаю когда людям жалко дать такие копейки (не про вас, а в целом). Не понимаю когда милиция бабулек у метро гоняет. Очень по мужски, прям всю жизнь мускулы качали, чтобы бабульку прогнать. Хотя вот когда спекулируют на детях, это ужасно. Это преступление.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 фев 2013, 21:03       Сообщение Re: Норковая шуба
[quote="Владимирыч]На выходе протягиваю бабке пакет с провизией, а в ответ бабка посылает меня вместе с этим хлебушком в малое эротическое путешествие.
.[/quote]
:D Вот анекдот в тему.
Идёт бабулька, трясётся вся. В переди держит трясущейся рукой кружку. Тут рядом идёт байкер, крутой весь такой. Смотрит на бабульку и думает, пенсия маленькая, на работу не устроишся. Пожалел бабку, собрал мелочишку в карманах и ей в кружку кинул, а она ему и говорит:
- Ироооод ты мяне чаво в сьмятану бросил?!!!

А вообще не все такие, у нас бабулька стояла, так она и хлебу рада была. Вот и представьте, скольким людям вы не помогли из-за той бабульки? И скольким из них, была необходима помощь? Просто помогать надо с умом, потому что мошенников много. Как говорится в Библии?

Тогда Он скажет и тем, кто будет по левую сторону: "Идите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный для дьявола и его ангелов.
42 Потому что Я был голоден, и вы не накормили Меня; Я хотел пить, и вы не напоили Меня;
43 Я искал приюта, и вы не пустили Меня в дом; Я был наг, и вы не одели Меня; Я был болен и в тюрьме, и вы не навестили Меня".
44 Они тоже спросят: "Господи, когда мы видели Тебя голодным, или когда Ты хотел пить, или нуждался в приюте или в одежде, или был болен, или в тюрьме, и мы не помогли Тебе?"
45 Он им ответит: "Говорю вам истину: все, чего вы не сделали для одного из наименьших, вы не сделали Мне".
46 И они пойдут в вечное наказание, а праведники - в вечную жизнь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
05 фев 2013, 21:14       Сообщение Re: Норковая шуба
Молоко писал(а):
Просто помогать надо с умом, потому что мошенников много. Как говорится в Библии?
А как это с умом?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 фев 2013, 21:17       Сообщение Re: Норковая шуба
Перестукин писал(а):
А как это с умом?

Ну сейчас много развелось мошенников, стараться не попасть к ним на удочку, соблюдать рекомендации блюстителей закона. Я думаю не стоит ввязываться во всякие авантюры, с большим вкладыванием денег. А вот нищему пару рублей дать, не обеднеешь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
05 фев 2013, 21:23       Сообщение Re: Норковая шуба
Молоко писал(а):
Ну сейчас много развелось мошенников, стараться не попасть к ним на удочку, соблюдать рекомендации блюстителей закона. Я думаю не стоит ввязываться во всякие авантюры, с большим вкладыванием денег. А вот нищему пару рублей дать, не обеднеешь.
Никогда не даю нищим. Они на работе. У нас есть благотворительные организации это или Каритас или Майсто банкас. Сдав деньги туда будешь уверен, что они придут по направлению, а не на дозу или бухло. Эти организации всех получателей проверяют. Это их работа.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
05 фев 2013, 23:19       Сообщение Re: Норковая шуба
Перестукин писал(а):
нас есть благотворительные организации это или Каритас или Майсто банкас. Сдав деньги туда будешь уверен, что они придут по направлению, а не на дозу или бухло. Эти организации всех получателей проверяют. Это их работа.


Наш сочинский Каритас оказывал помощь бездомным через городской санпропускник. Помыли, проверили - приходи с квиточком, получай паек. И что ты думаешь, желающих было не так и много. Потеря бомжового имиджа - потеря заработка.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
06 фев 2013, 08:14       Сообщение Re: Норковая шуба
Neta писал(а):
Наш сочинский Каритас оказывал помощь бездомным через городской санпропускник. Помыли, проверили - приходи с квиточком, получай паек. И что ты думаешь, желающих было не так и много. Потеря бомжового имиджа - потеря заработка.
Вот я и говорю, что не всё так просто. Я им на бухло и сигареты не собираюсь подавать. Всё строго через Каритас. У нас они даже примитивные рабочие места создают, чтобы люди адаптировались к организованному труду и пробовали самостоятельно найти работу. В прошлом году бомжи свечи лили и в костёлах их распространяли на продажу. Даже ролик по телеку показывали про этот процесс чтобы люди с пониманием относились и поддержали инициативу.


Вернуться наверх
Профиль
06 фев 2013, 08:28       Сообщение Re: Норковая шуба
Молоко писал(а):
И скольким из них, была необходима помощь?

Попрошайки зарабатывают побольше многих из нас.
Для них попрошайничество - профессия.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
06 фев 2013, 12:34       Сообщение Re: Норковая шуба
Владимирыч писал(а):
Попрошайки зарабатывают побольше многих из нас.
Для них попрошайничество - профессия.

Возможно бывает, что и работа....но Вы бы своих маму или отца на такую работу не отправили...а многих заставляют идти и в мороз, и в жару попрошайничать...и у таких стариков нет выбора...

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 фев 2013, 13:22       Сообщение Re: Норковая шуба
Владимирыч писал(а):
Попрошайки зарабатывают побольше многих из нас.
Для них попрошайничество - профессия.

Согласна, и вы за свою профессию получаете деньги. От хорошей жизни ли становятся попрошайками? Вот одну женщину показывали. У неё ног нету. Инвалиду тяжело заработать сейчас. Только немногим везёт так, чтобы взяли на работу. Да и способы передвижения не велики. У меня мама инвалид, я знаю о чём говорю. Ещё молодые и крепкие, они хоть смогут научится и развивать своё тело так, чтобы быть как полноценный человек, а вот в более пожилом возрасте, стать инвалидом просто катастрофа! И вот эта женщина ещё и мать одиночка. Она каждый день ходила просить милостыню. Всегда красилась, одевалась. Чтобы хорошо выглядеть, не смотря на свою инвалидность. Вот это её работа. Но если все так будут рассуждать и не давать, то они как жить будут? Или бабульки, одинокие с нищенской пенсией. Как им быть? Не все работать могут, да и не возьмут. У меня вот бабушка работала до последнего, пока ещё могла, держалась за место сторожа. А потом здоровье подводить стало. Уже тяжело вставать утром и ехать далеко, да и в ночь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
06 фев 2013, 14:16       Сообщение Re: Норковая шуба
Молоко писал(а):
Или бабульки, одинокие с нищенской пенсией. Как им быть? Не все работать могут, да и не возьмут. У меня вот бабушка работала до последнего, пока ещё могла, держалась за место сторожа. А потом здоровье подводить стало. Уже тяжело вставать утром и ехать далеко, да и в ночь.
Потребовать у правительcтва что бы обеспечило таким людям прожиточный минимум. А то у вас все должны или обязаны кроме тех от кого это напрямую зависит. Вот в Париже и суперхрам можно было бы и не строить.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB