img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Новости православного мира 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 дек 2019, 23:07       Сообщение Re: Новости православного мира
Ольгааа писал(а):
А факты- это Вы, Саша, да? :D
Большинство жертв выбирают себе в мужья не ботаников, тех кто слабее их, а именно сильных тиранов, скандалы и избиения тоже себе устраивают сами: пришел муж выпимши так вместо тог чтобы молчать начинают его заводить пока дело не дойдет до драки. Сами устраивают пьянки зная что после этого будет дома скандал: приглашают домой гостей устраивают пьянку, стараются напоить гостей конечно и муж напивается, а после ухода гостей устраивают скандал за то что муж напился. И кстати рожают и воспитывают своих детей тиранами именно сами слабые жертвы.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
13 дек 2019, 23:19       Сообщение Re: Новости православного мира
крымский писал(а):
Большинство жертв выбирают себе в мужья не ботаников, тех кто слабее их, а именно сильных тиранов, скандалы и избиения тоже себе устраивают сами: пришел муж выпимши так вместо тог чтобы молчать начинают его заводить пока дело не дойдет до драки. Сами устраивают пьянки зная что после этого будет дома скандал: приглашают домой гостей устраивают пьянку, стараются напоить гостей конечно и муж напивается, а после ухода гостей устраивают скандал за то что муж напился. И кстати рожают и воспитывают своих детей тиранами именно сами слабые жертвы.
[023]
Охренеть, какие познания в семейной психологии и в семейной жизни!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 дек 2019, 23:27       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
[023]
Охренеть, какие познания в семейной психологии и в семейной жизни!
И при этом ни слова опровержения. [ogur] :093:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 дек 2019, 01:03       Сообщение Re: Новости православного мира
крымский писал(а):
И при этом ни слова опровержения. [ogur] :093:

Я опровергну, женщины которые боятся избиения, боятся и пьянок. Любых. И вовсе не вырастают их дети тиранами. Точно знаю. Всегда по разному.


Вернуться наверх
Профиль WWW
14 дек 2019, 07:59       Сообщение Re: Новости православного мира
крымский писал(а):
И при этом ни слова опровержения

Не вижу смысла спорить о вкусе устриц с тем, кто их только в телевизоре видел. Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 дек 2019, 10:17       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
Еще раз повторю: надо не разговоры разговаривать, а подавать заявление установленном порядке

Да ладно, чего повторять-то, понятно же, что вы меня в данном случае просто не услышали.
У нас много человек в бегах, но не всех ищут, если вообще кого-то ищут. Это и сейчас так. Буквально утром был сюжет- мужик должен алиментов на полмиллиона, тётка такая вроде продвинутая, адвокат даже есть да и детей всего один или два, суд был даже какой то, а ни мужика ни денег, приставы, мол, так работают.
Второй сюжет- бабе угрожают расправой, по интернету гнобят, тётка аж в психушку попала, пришли в милицию, а там говорят- идите, идите отсюда, мы маньяками заняты, у нас трупов толпа, а вы тут со своей ерундой.
Вам ли не знать, что ваша контора работает, как захочет. А тем более у нас тут, в деревне. Кому нужда до моих проблем была? Какие заявления? Да никто их просто не брал и всё. За меня написали, что я отказалась от претензий по алиментам и всё, а я только сейчас всё это узнаю.
К тому же, бегать особо тоже было некогда. Вкалывала, как папа Карло, что бы выжить. У меня рабочих дней было семь на неделе, каждый поход по вашим конторам, что бы доказать, что я не верблюд- это минус кусок хлеба у кого-то из малышей.
Вот, Владимирыч, у вас всё правильно и как надо и Слава Богу. У вас свой мир и своя галактика. У нас, всех остальных, своя. И дай Бог, что бы мы не пересекались.
Владимирыч писал(а):
Еще раз напоминаю эпизод с женщиной и мотором из "Дня триффидов".

Не смотрела.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
14 дек 2019, 10:37       Сообщение Re: Новости православного мира
Ольгааа писал(а):
Какие заявления? Да никто их просто не брал и всё.

Заказное письмо с уведомлением о вручении никто в корзину не выбросит.
Зарегистрируют и будут обязаны ответить.
Цитата:
Не смотрела.

Я про книгу.


Вернуться наверх
14 дек 2019, 10:39       Сообщение Re: Новости православного мира
Ольгааа писал(а):
За меня написали, что я отказалась от претензий по алиментам и всё, а я только сейчас всё это узнаю.

Сколько времени прошло с этого момента?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 дек 2019, 10:59       Сообщение Re: Новости православного мира
Ольгааа писал(а):
Кому нужда до моих проблем была? Какие заявления? Да никто их просто не брал и всё
Была похожая проблема. Хозяин магазина разорился и нас всех отправили в отпуск без содержания. Сам он не местный, из Самары, а тут мне пришла телеграмма с Украины, мама при смерти. Поехала, повидались, похоронили, пока билет на обратную дорогу, то да сё, времени я там немало провела. Приезжаю, магазин пустой и оборудование все вывезено, кинулась за трудовой, а куда? Стала ему звонить, не берет трубку, писала два раза в прокуратуру, без толку, так и осталась без трудовой. Потом дорабатывала до пенсии с серой зарплатой, за копейки, подъезды мыла, полы в магазинах у частников мыла, где 1000 заплатят, где 500 рублей, так и мыкалась. Перед пенсией пришлось бегать по отделам кадров, собирать справки с места бывших работ, даже на Украину ездила, где начинала трудовую деятельность. Вот повторю слова Оли, кому была нужда до моих проблем, ни дозвониться, ни допроситься, обращалась куда могла, и куда люди советовали, все напрасно, так больше трудовой и не видела. А он небось по ней вписывал фиктивного работника и получал зарплату

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 дек 2019, 20:01       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
Сколько времени прошло с этого момента?

Почти двадцать лет. Я видела эту бумажку, ни почерк не мой, ни подпись. Не стала буянить. Тот пристав, что писал, давно на пенсии.
Галина писал(а):
А он небось по ней вписывал фиктивного работника и получал зарплату

Нет, Галь, тогда бы отчисления шли в пенсионный на твой счёт. Наверно, просто потерял.
Да что трудовая порой, вот у меня стаж выработан, даже лишку, пять декретов, а пенсия- 8170 рубликов, если работать перестану, сказали, будет 8500. А знакомая вышла в этом году на пенсию, мы с ней в детстве жили через два дома, дружили- стаж у неё года 3 или 4, всю жизнь квасила, по знакомым и своим дружкам перебивалась, детей нет и никогда не было, а ей назначили почти 9500. Вот где тут справедливость? И чего ради стаж этот нужен?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 дек 2019, 22:26       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
Заказное письмо с уведомлением о вручении никто в корзину не выбросит.
Зарегистрируют и будут обязаны ответить.

О ладно, пишут отписки и всё. У меня вон гора отписок по разным поводам. Это не только из рядовых органов, а и всяких там ОПОП и прочего. И пишут складно, официально, не придерёшься. Проверку провели, всё замечательно. И в таком духе. И что эти ваши писюльки дают? А это Москва и запрос от официальных лиц, а не рядовых граждан. Одна бабка вон всех затерроризировала, но на неё управы нет. Вон у нас тут бабка есть, её собака покусала тьму человек. Она на всех матом орёт. Так с ней даже судились! И что? Она спокойно свою шавку выгуливает и та продолжает всех кусать. И участковый подключался и все.

Вот сегодня смотрела репортаж, мужик доводил соседей лошадиным ржанием! Обращались и в суды и в прокуратуру и куда только не обращались. Все руками разводят. Сейчас его наконец задержали и ему грозит уголовная ответственность, однако это после того как сам сюжет появился в прессе. Тут сразу и статью нашли и работать стали. Вот послушайте что там люди рассказывают и самого виновника.

phpBB [media]



Отсюда вопрос, это по каждому делу надо доводить до прессы?? А если без неё, то что? Нет у нас защиты.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 дек 2019, 23:47       Сообщение Re: Новости православного мира
Слушайте, я в шоке!! Прям в шоке. Вот вам и насилие. Говорят что органы уже обратили на это своё внимание, но чем дело кончится не известно. Вот и скажите, почему женщина не пишет в полицию? Потому что сын? Как посадить сына? Но это прям страшно, слабонервным не смотреть.

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 дек 2019, 00:12       Сообщение Re: Новости православного мира
Вообще я добавлю,что мамочка там сама не адекватная и неприятная парочка эта. Однако это ужас всё равно. Ещё сам этот вот Андрей, говорил что у него есть оружие. Как ему интересно его выдали? Он же психопат какой-то!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 дек 2019, 02:49       Сообщение Re: Новости православного мира
Мне кажется, что чернухи на форуме более чем достаточно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2020, 20:01       Сообщение Re: Новости православного мира
Взято с ФБ:
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ РАБУ БОЖЬЕМУ ВСЕВОЛОДУ.
ВЕЧНАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

В Москве скоропостижно скончался настоятель храма Феодора Студита у Никитских ворот протоиерей Всеволод Чаплин. "На встрече с матушками упал.." - пишут прихожане.

Об этом сообщило агентство "Интерфакс"со ссылкой на слова прихожан храма. По их словам, протоиерей успел отслужить Божественную Литургию.

Как рассказали собеседники Царьграда, после окончания Литургии Чаплин вышел из храма, чтобы встретиться с матушками. Он сел на лавочку, затем внезапно посинел и упал. "Скорее всего - сердце. Скорая констатировала смерть", - рассказали прихожане.

Протоиерей Всеволод Чаплин в 2009-2015 годах был первым председателем Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата. С февраля 2016 года он - настоятель храма Феодора Студита у Никитских ворот. Всеволоду Чаплину был 51 год.
Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB