img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Новости православного мира 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 дек 2019, 22:40       Сообщение Re: Новости православного мира
крымский писал(а):
По поводу телевизора: недавно смотрел анонс передачи Малахова

Надеюсь, Вы понимаете, что это шоу и история придумана?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 15:41       Сообщение Re: Новости православного мира
прот. Сергий писал(а):
Ну и кто виноват? Женщина обращается в полицию и когда та уже готова помочь, забирает заявление. Впрочем, это вполне по-женски. Семь пятниц на неделе.

Отче, ну начинают дети ныть, мама забери. А он ещё и единственный кормилец если, то уже вроде как ты зависишь. Вообще всегда всё на словах просто, по факту всё сложнее. Вообще жертвы часто попадают в зависимость. Ну что их теперь, за людей не считать? Один товарищ у нас есть, он насилует свою жену по нетрезвости. Ну синяков нет особо, она боится же его, а он в своё время её без квартиры оставил и ей реально пойти некуда, родни нет. Брат у него очень крутой адвокат со связями. Она вообще боится против мужа пикнуть, а он считает что всё хорошо и удивляется почему она истерит и не хочет с ним жить. Благо в итоге он ушёл оставив пока её с ребёнком жить в уже своей квартире, но она постоянно боится что он придёт назад. Работы у неё сейчас нет, ребёнок алергничный и в саду он не может постоянно быть, чтобы она на работу вышла. Да и боится она теперь на работу ходить ибо у неё серьёзный страх перед мужчинами. Что вот ей посоветовать? Он всё хочет наладить, но и менять ничего не хочет. Вот она в страхе и живёт что в любой момент он придёт и опять будет издеваться над ней. Ведь необязательно даже колотить женщину со всей силы до жутких побоев, заломал руки и даже просто угрожает. Придушить, мол только рыпнись. Всё это не доказуемо.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 18:32       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
Отче, ну начинают дети ныть, мама забери. А он ещё и единственный кормилец если, то уже вроде как ты зависишь.

Я и говорю, семь пятниц на неделе. Это, кстати, основная черта, которая мне крайне не нравится в женщинах. Решила - делай, а не вот это вот всё...
Цитата:
Он всё хочет наладить, но и менять ничего не хочет. Вот она в страхе и живёт что в любой момент он придёт и опять будет издеваться над ней. Ведь необязательно даже колотить женщину со всей силы до жутких побоев, заломал руки и даже просто угрожает. Придушить, мол только рыпнись. Всё это не доказуемо.

Каким образом ей сможет помочь хоть какой-то закон? Если на него дело заведут (по старым или новым законам, без разницы) она же всё равно ныть будет, мол, отпустите кормильца-поильца-по-шее-колотильца. Что вообще изменится?!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 18:33       Сообщение Re: Новости православного мира
Хороший комментарий :)

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 дек 2019, 20:21       Сообщение Re: Новости православного мира
прот. Сергий писал(а):
Я и говорю, семь пятниц на неделе. Это, кстати, основная черта, которая мне крайне не нравится в женщинах. Решила - делай, а не вот это вот всё...

Вам не понять. Вы мужчина и даже мыслите иначе. У вас, мужчин, зрение тоннельное, вы в шкафу рубашку на плечиках висящую найти не можете, а в холодильнике бутылка кефира от вас за пачку масла легко спрячется.
А у женщин зрение периферическое. Она видит сразу всё на 360 градусов. И помнит, на какой полке какой носок лежит. У неё в голове как пирог многослойный- все варианты в одном. Можно ли одновременно и любить, и бояться, и отчаиваться, и верить, и...много чего ещё? Женщина так может.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 20:29       Сообщение Re: Новости православного мира
Ольгааа писал(а):
Женщина так может.

Ну да, а то я женщин на свете не видел. Уж знаю я, как она может... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 20:43       Сообщение Re: Новости православного мира
прот. Сергий писал(а):
Ну да, а то я женщин на свете не видел. Уж знаю я, как она может... :)

Видеть и знать мало. Надо понимать :002:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 20:45       Сообщение Re: Новости православного мира
Ольгааа писал(а):
Вам не понять. Вы мужчина и даже мыслите иначе. У вас, мужчин, зрение тоннельное, вы в шкафу рубашку на плечиках висящую найти не можете, а в холодильнике бутылка кефира от вас за пачку масла легко спрячется.
А у женщин зрение периферическое. Она видит сразу всё на 360 градусов. И помнит, на какой полке какой носок лежит. У неё в голове как пирог многослойный- все варианты в одном. Можно ли одновременно и любить, и бояться, и отчаиваться, и верить, и...много чего ещё? Женщина так может.

Оля, 1000% Так хорошо сказала, заберу в мемориз.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 21:17       Сообщение Re: Новости православного мира
Olivia писал(а):
Видеть и знать мало. Надо понимать :002:

Нет уж, спаси Господи, такое понимать совсем не хочется.
Цитата:
Так хорошо сказала, заберу в мемориз.

Можно даже распечатать и на стенку повесить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
06 дек 2019, 21:44       Сообщение Re: Новости православного мира
Olivia писал(а):
Надо понимать :002:

Проще понять доказательство теоремы Ферма.

phpBB [media]


Ольгаа писал(а):
У вас, мужчин, зрение тоннельное, вы в шкафу рубашку на плечиках висящую найти не можете, а в холодильнике бутылка кефира от вас за пачку масла легко спрячется.
А у женщин зрение периферическое. Она видит сразу всё на 360 градусов


Женщина, может, и смотрит на все 360 градусов, но всё ли она при этом видит?
А если видит, то правильно ли оценивает увиденное? С кашей в голове только и остается, что руководствоваться эмоциями.
Есть очень много замечательных женщин, работающих экспертами разных специальностей в МВД. Но на местах происшествий сработать на "все 100" могут немногие. В нашем УВД только одна такая на всю область.
Осмотр мест происшествий - это работа для мужиков. У них не будет каши (многослойного пирога) в голове, у них не будет эмоций, они не побегут блевать от вида трупа, над которым поиздевался маньяк.

И вообще, я прекрасно помню в какой холодильник вчера положил носки и под какой диван засунул "маленькую".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 22:11       Сообщение Re: Новости православного мира
прот. Сергий писал(а):
Каким образом ей сможет помочь хоть какой-то закон? Если на него дело заведут (по старым или новым законам, без разницы) она же всё равно ныть будет, мол, отпустите кормильца-поильца-по-шее-колотильца. Что вообще изменится?!

я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ПРИЧЁМ ТУТ ЭТОТ ЗАКОН, Я ЕГО НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НИ РАЗУ. я ГОВОРЮ ЧТО ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. нАДО ДЕЛАТЬ ЦЕНТРЫ КУДА МОГУТ УЙТИ ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫМ НЕКУДА ПОЙТИ И ЧТОБЫ ТАМ БЫЛА ИМ ПОМОЩЬ АДВОКАТОВ. Такие центры есть, но их оооочень мало и сейчас это практически не работает. А этот безумный закон ничего не решит. Просто надо было подумать на эту тему как-то, а не городить с горяча всё что в голову по пьяни взбредёт. Хотя чему тут удивляться? У нас всё так, если логотип, то за 7 лямов, если закон, то так чтобы всем плохо стало!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 22:21       Сообщение Re: Новости православного мира
Ольгааа писал(а):
Вам не понять. Вы мужчина и даже мыслите иначе. У вас, мужчин, зрение тоннельное, вы в шкафу рубашку на плечиках висящую найти не можете, а в холодильнике бутылка кефира от вас за пачку масла легко спрячется.
А у женщин зрение периферическое. Она видит сразу всё на 360 градусов. И помнит, на какой полке какой носок лежит. У неё в голове как пирог многослойный- все варианты в одном. Можно ли одновременно и любить, и бояться, и отчаиваться, и верить, и...много чего ещё? Женщина так может.

сОГЛАСНА. вООБЩЕ, СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО не поймёт. Мало того что мы по полу разные и мышление у нас разное, да ещё и мы в принципе все разные. Не думаю что оказавшись на месте жертвы кто-то поступил бы иначе и обязательно посадил бы агрессора. Предположим отцу накостылял сын и его за это могут посадить, многие бы посадили своих сыновей или жён, если бы те в нетрезвом виде кинулись избивать их? Понятно что мужчины сильнее и им это покажется бредом, но чисто теоретически такое можно представить, многие бы посадили свою жену, которая с катушек съехала? Например муж моей знакомой, он 20 лет с ней жил хорошо! Не бил! Конечно он для неё уже родной человек. Как она его посадит? Ну нет, найдутся и такие, но большинство не смогут!!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 22:53       Сообщение Re: Новости православного мира
прот. Сергий писал(а):
Можно даже распечатать и на стенку повесить.

А что, это идея! Сделать как- нибудь красиво, в рамочке и продавать. С Ольгой о гонораре договоримся. И Вам - за идею ;)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 23:08       Сообщение Re: Новости православного мира
Olivia писал(а):
И Вам - за идею ;)

Реквизиты в соответствующей теме [bs]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 дек 2019, 23:17       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
нАДО ДЕЛАТЬ ЦЕНТРЫ КУДА МОГУТ УЙТИ ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫМ НЕКУДА ПОЙТИ

Надо не центры делать, а подавать на развод и делить нажитое непосильным трудом. А не вот такое: сегодня развожусь, а завтра не развожусь, потому как (дальше список причин).

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB