img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 09:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Новости православного мира 
Автор Сообщение
05 мар 2017, 11:56       Сообщение Re: Новости православного мира
прот. Сергий писал(а):
Что-то конкретное есть, кроме эмоций?

Так, по мелочи... Просто дура...

Изображение

Цитата:
По какой причине?

Не верю я этой няшке. Просто не верю.
Впрочем, еще не поздно собрать вокруг "мироточивого" бюста толпу ученых с кучей умных приборов, чтобы те исследовали "чудо" в присутствии понятых священнослужителей и под надзором прессы.
Вот только меня терзают смутные подозрения, что в присутствии ученых, понятых священников и прессы никаких чудес не будет. И "миро" может оказаться банальным конденсатом. Или растительным маслом...
Не удивлюсь, если кто-нибудь расскажет о своей глупой шутке и выложит где-нибудь ролик с опрыскиванием бюста "миром".


Вернуться наверх
05 мар 2017, 11:58       Сообщение Re: Новости православного мира
noname писал(а):
А мне нравится Поклонская, она красивая, истинный православный патриот и верный путинец.

А как же Танюша?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
05 мар 2017, 12:17       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
Впрочем, еще не поздно собрать вокруг "мироточивого" бюста толпу ученых с кучей умных приборов, чтобы те исследовали "чудо" в присутствии понятых священнослужителей и под надзором прессы.
Вот только меня терзают смутные подозрения, что в присутствии ученых, понятых священников и прессы никаких чудес не будет. И "миро" может оказаться банальным конденсатом. Или растительным маслом...


В Епархии не дураки сидят. Интересно, что настоятель храма не очень-то и в курсе и не торопится приложиться:

В Симферопольской и Крымской епархии к сообщению депутата Госдумы Натальи Поклонской о чуде возле здания местной прокуратуры отнеслись скептически. Но замироточивший бюст последнего российского императора все-таки проверят.

Как объяснили «Фонтанке» в пресс-службе епархии, настоятель храма осмотрит бюст в понедельник, 6 марта. Если названное чудесным явление не прекратится, а настоятель храма не обнаружит признаков каких-либо внешних вмешательств, то в известность поставят архиерея. После этого соберут специальную комиссию, чтобы подтвердить подлинность. Впрочем, информацию о том, что мироточит не икона, а именно бюст в сквере у прокурорской часовни, сотрудники воспринимают с сомнением.

«Это информация Поклонской. Епархия официально пока ничего не комментирует», – добавили в пресс-службе.

Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская 3 марта в эфире «Царьград ТВ» заявила, что установленный у часовни Святых Царственных Страстотерпцев при здании прокуратуры бюст Николая II внезапно замироточил. По ее словам, к бюсту за исцелением уже приходят верующие.


http://www.fontanka.ru/2017/03/04/068/


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
05 мар 2017, 13:08       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
Ага...

После всех событий с Поклонской и изображениями Николая II создаётся впечатление, что он для неё является кумиром, как это бывает у подростков в отношении известных певцов или артистов.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
05 мар 2017, 15:39       Сообщение Re: Новости православного мира
А я верю Поклонской! В эти дни как раз столетие Февральской революции, у чуда был хороший повод произойти! А чудеса истинные научно не проверяются!
Ах, какая няша, прокурор Наташа! :)
А у Владимирыча все дураки, кто не так как он думает.


Вернуться наверх
05 мар 2017, 16:14       Сообщение Re: Новости православного мира
Сейчас подписался на страницу Энтео в контакте, он пишет, что у него тоже дома замироточила икона, это видели 15 человек и священник и что он верит Поклонской.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 мар 2017, 18:17       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
Так, по мелочи... Просто дура...

Оригинала твита я не видел, а ее фейковых страниц в сети - как собак нерезаных.
Цитата:
Не верю я этой няшке. Просто не верю.

Ясно. Понятно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 мар 2017, 18:34       Сообщение Re: Новости православного мира
Dmitry Stepanov писал(а):
В Епархии не дураки сидят.

Тебя, Дима, не поймешь... То ты критикуешь епархиальные управления, то хвалишь. Надо как-то определиться... :)
В принципе, всё правильно, зачем спешить. И действительно, факт мироточения не подтвержден. Поклонская просто рассказала о том, о чем ей поведали ее знакомые. Какие к ней претензии в таком случае?
Однако, мне известно, как в одной епархии на освидетельствование мироточения был приглашен сам архиерей. Посмотрел и велел всё стереть тряпкой. Как думаешь, прав он был или нет?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 мар 2017, 18:37       Сообщение Re: Новости православного мира
Судислав писал(а):
После всех событий с Поклонской и изображениями Николая II создаётся впечатление, что он для неё является кумиром, как это бывает у подростков в отношении известных певцов или артистов.

Категорически не согласен. Я бы сказал, что он является особо почитаемым святым для нее. И это является сугубо ее личным делом. И уж точно не поводом для всевозможных острот.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
05 мар 2017, 18:53       Сообщение Re: Новости православного мира
Изображение


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 мар 2017, 18:58       Сообщение Re: Новости православного мира
Читал я эту историю про нашего антихриста государственного масштаба. Полагаю, что мироточение не прекратилось, а его стали всячески скрывать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
05 мар 2017, 19:12       Сообщение Re: Новости православного мира
прот. Сергий писал(а):
Тебя, Дима, не поймешь... То ты критикуешь епархиальные управления, то хвалишь. Надо как-то определиться... :)


Епархия немало жизнь портит рядовому попу, который перед архиереем полностью бесправен. Но это не исключает никак того, что в епархиальном управлении могут сидеть люди неглупые. Тем более что комментарий давала пресс-служба, которой владыка мог повелеть поосторожничать, пока не разобрались. Меня лично смущает в этой истории бюст. С какой стати ему (не освящённому как изображение для поклонения) мироточить, когда тут же в храме есть икона? Разумеется, ничего не исключается, но отношение к этому должно быть поосторожнее, а не радостный рассказ в эфире на всю страну в стиле "бюст, который мы установили!"

прот. Сергий писал(а):
Однако, мне известно, как в одной епархии на освидетельствование мироточения был приглашен сам архиерей. Посмотрел и велел всё стереть тряпкой. Как думаешь, прав он был или нет?


Раз он сделал это всё без исследования - то нет, неправ. Самодуров тоже хвавтает.


Вернуться наверх
Профиль
05 мар 2017, 19:40       Сообщение Re: Новости православного мира
Вот реальное мироточение известной иконы.

phpBB [media]


А что няшка несёт с экрана - это ... Как бы помягче сказать-то?...

Мнение профессионального психиатра: Глазоньки нездорово блестят. Неестественная улыбка-оскал, губы оттягиваются вперед, напряженные мышцы шеи, как будто не решила еще, что делать, улыбнуться или зареветь, или укусить. Показания путает. "Мои сотрудники". Где-то она директором работает? Депутат имеет помощников, но вряд ли они прокурорские сотрудники. "... которые ухаживают за бюстом". Ну да, коррупцию в Крыму победили, осталось только пыль тряпкой стирать с полочек и статуй, а на праздники маслицом (миро) смазывать, чтоб благоухало и воду отталкивало, морскую влагу, разрушающую гипс. Только и дел у них, у служащих "нашего государя", с тряпочками и баночками ходить. "Нашего государя"... а вот у нас наш президент. А в храмах Христос, а не идол из гипса.
"Ведь для чего они умерли".
Люди жить хотели, просили отпустить себя, просили защиты у Европы, не думали вообще, что их убьют. "Чтобы Россия процветала"... Капец. Значит, надо нам раз в 5 лет убивать царей с семьями?! :sm33: За неимением царей - президентов?! ОперА психиатров проходят раз в год, минимум. Почему депутатов не проверяют? И всяких там синемундирных?.


Нас тоже учили обращать внимание на поведение допрашиваемого на допросах. Нас очень хорошо учили. Кровавая гебня... у неё не забалуешь...
Вот и всплыло из глубин памяти, совместилось с "послезнанием"...

Цитата:
Чаще родня и знакомые отмечают, что да, человек был по характеру честный, непримиримый, не особо гибкий, остро чувствующий любую несправедливость — хоть в депутаты выдвигай. Или в судьи. Ах да, ещё у него никогда эмоции не бежали поперёд логики. Да, рассудительный был такой. И откуда бред-то вылез?


Паранойя

Опять же, март, обостряющий у части электората гормональный фактор
(с) всё тот же Максим Малявин


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
05 мар 2017, 21:26       Сообщение Re: Новости православного мира
прот. Сергий писал(а):
И это является сугубо ее личным делом.

Она сам продвигает эту тему в общество - то на шествии, то теперь, через СМИ - а сознательно вынесенное человеком на суд общественности уже не является исключительно личным делом.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
05 мар 2017, 21:28       Сообщение Re: Новости православного мира
Судислав писал(а):
Она сам продвигает эту тему в общество - то на шествии, то теперь, через СМИ - а сознательно вынесенное человеком на суд общественности уже не является исключительно личным делом.

Она имеет полное право высказывать свои убеждения или не высказывать.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB