img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
Новости православного мира 
Автор Сообщение
08 дек 2019, 10:56       Сообщение Re: Новости православного мира
Ольгааа писал(а):
куда деваться женщине с толпой детворы, когда нет работы (декрет), нет средств к существованию, нет лишнего жилья (единственное, где она живёт с мужем) в случае, если она решила уйти от мужа

А нафига нарожала толпу?

Ольгааа писал(а):
А платить кто будет?

Папаша той толпы детей должен платить (см. "алимены").
Или кто-то еще должен?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 дек 2019, 18:36       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
А нафига нарожала толпу?

Да думала- делать то нечего, дай ко толпу нарожаю...
Взрослый мужик и такие вопросы... [pal]
Владимирыч писал(а):
Папаша той толпы детей должен платить (см. "алимены").
Или кто-то еще должен?

До того, как получит она алименты, какое-то время (если вообще получит), ей и детям что- святым духом попитаться пока?
Мне вот алименты пришлось всего один раз получить и на этом всё плательщитство кончилось, он скрывался, уехал из города, милиция и приставы мне сказали, мол, когда найдёшь его- тогда и приходи.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
08 дек 2019, 19:28       Сообщение Re: Новости православного мира
Ольгааа писал(а):
Взрослый мужик и такие вопросы...

Именно потому, что взрослый, и задаю такой вопрос.
Надо думать, прежде чем залетать.
Чем думала тётенька, когда рожала одного за другим? О чем думала?

Цитата:
кое-то время (если вообще получит), ей и детям что- святым духом попитаться пока?

Вот об этом она должна была думать перед тем, как забеременеть.

Цитата:
Мне вот алименты пришлось всего один раз получить и на этом всё плательщитство кончилось, он скрывался, уехал из города, милиция и приставы мне сказали, мол, когда найдёшь его- тогда и приходи.

Надо было не разговоры разговаривать, а заявления подавать в установленном порядке.

На каждую бумажку должен быть дан ответ. Подавайте заявления хоть каждый день.
Не среагировали менты? Пишите в прокуратуру. Там среагируют - им тоже палки нужны.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 дек 2019, 19:56       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
1. А нафига нарожала толпу?


2. Папаша той толпы детей должен платить (см. "алимены").
Или кто-то еще должен?

1. Простите, это вы не предложение даёте, а обвиняете жертву. А мы тут про помощь тем, кто уже нарожал и оказался в такой ситуации. А если жертва оказалась в такой ситуации, то ваш вопрос ей как поможет? И вообще, не всегда мужья сразу бить начинают. Как в случае с подругой моей см. выше, он стал бить спустя 20 лет совместной жизни!! Она за это время могла и не одного родить. И что у нас за мир, если ты выходишь замуж и должна уже думать о том, что тебе делать в ситуации, если твой муж через 20 лет тебя бить начнёт? Получается что женщине надо прям курсы подготовки проходить, на случай выживания с детьми. Да даже с одним ребёнком тяжело одной, а если их двое и больше тем более.

2. А вы вообще точно в нашем мире живёте? Знаю случаи когда отцы ещё и специально выбивали себе мизерную ЗП, чтобы женщине поменьше давать, а то она на себя их тратить будет. А некоторые так вообще не работают официально. Ну или официальная ЗП у них копеечная, а на руки дают другую. Мужчина который бъёт женщину, свою жену, как правило не сильно обременён моральными принципами и очень изворотлив.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 дек 2019, 21:45       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
Надо было не разговоры разговаривать, а заявления подавать в установленном порядке.

На каждую бумажку должен быть дан ответ. Подавайте заявления хоть каждый день.
Не среагировали менты? Пишите в прокуратуру. Там среагируют - им тоже палки нужны.

Заявление подавать на что? На то, что он пропал? Так кто ж его бы взял? Я же вроде по русски написала- мне сказали, что б я сама искала. В родной милиции так и сказали.
Если бы я всё делала, как вы пишете, то мы бы с голоду померли. Пока по прокуратурам бегала. Да и не знала я, что нужно ещё и в прокуратуру сходить, а то сходила бы, до кучи. Только сомневаюсь, что помогло б.
Очень просто говорить, как надо. Когда дело тебя не касается. А в жизни всё гораздо сложнее и печальнее.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 дек 2019, 21:49       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
Чем думала тётенька, когда рожала одного за другим? О чем думала?

Ну, предположим, тётке процесс нравился. Рожания. И что? Это снимает ответственность с мужика и разрешает лупить жену? Что вообще может менять мотив рождения детей?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
08 дек 2019, 22:04       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
А мы тут про помощь тем, кто уже нарожал и оказался в такой ситуации.

Ну и как надо помогать? Материально? А у меня своих проблем выше крыши.
Посюсюкать "ах, бедненькая!" ? Не вижу смысла.

В случае с побоями всё ясно и понятно. Бьёт - значит подонок и негодяй. Должен сидеть.
А вот в случае "обычного" развода ситуации бывают всякие. Естественное желание любого гражданина поменьше отдать. Или побольше получить.

Я, кстати, алименты не платил. Я их получал. Вот такой редкий случай.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 дек 2019, 00:14       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
Ну и как надо помогать? Материально? А у меня своих проблем выше крыши.
Посюсюкать "ах, бедненькая!" ? Не вижу смысла.


А вас никто помогать и не просит, просто речь пошла за то, что делать сейчас таким женщинам? Понятно что вам их и не жалко. Собственно никто не обязан у нас в стране кого-то жалеть, обездоленных, бомжей, инвалидов, ездить в тюрьмы с благотворительностью, нищих пенсионеров - это всё дело добровольное. Люди делятся на тех кому всё равно и кому не всё равно. У нас и в метро теперь не принято беременным место уступать, потому что никто не виноват что она забеременела. Однако у каждого человека есть своё мнение и отношение к ситуации, к любой. Собственно в данной теме мы все не спешим бросать свои дела и помогать этим женщинам, мы просто высказываем своё отношение к некому вопросу.

Хотя я тоже раньше думала по принципу - сам дурак, а потом вдруг осознала, лично для себя, что именно такая позиция делает меня в принципе бесчувственной. Если я не считаю нужным кого-то понять и пожалеть, даже за его странный и не понятный мне выбор и за его слабость, то и меня никто понимать и жалеть не должен. И Бог мне не обязан помогать, потому что у меня свобода воли и я сама виновата что не стала святой. Однако почему же мы тогда просим милости? Просим простить нас за наши слабости?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 дек 2019, 06:43       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
Хотя я тоже раньше думала по принципу - сам дурак, а потом вдруг осознала, лично для себя, что именно такая позиция делает меня в принципе бесчувственной.

Знакомо. Тоже пыталась так же рассуждать. И не только в отношении женщин и "тиранов", но и в отношении других социально слабых групп....Со временем поняла, что как бы я не пыталась говорить, мол, "сам дурак", в душе помимо неприятного осадка от самой себя постоянно какой-то протест зрел, как то муторно себя чувствовала. В результате поняла, что принимать людей такими, какие они есть и пусть даже просто сочувствовать, если помочь больше ничем не можешь- для себя же гораздо лучше, проще и приятнее, а главное- совесть спокойна.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 дек 2019, 23:47       Сообщение Re: Новости православного мира
Ольгааа писал(а):
а главное- совесть спокойна.

Да, во и я об этом думала. Удобная позиция отгородиться и сказать что каждый сам за себя. Так намного спокойнее, но я думаю что если бы и Бог ТАК К НАМ ОТНОСИЛся и святые, то мы бы все не имели возможности даже спастись.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2019, 20:00       Сообщение Re: Новости православного мира
Наткнулась как раз в тему на статью.
"...Что происходит в странах, где законы о домашнем насилии работают хорошо и отлаженно? Из дома уходит насильник. Ему просто запрещают приближаться к семье до того, как он не пройдет курс терапии, или до того, как суд не вынесет решение по данному делу. Что происходит сейчас в России? Уходить из дома – часто с детьми – должна именно избитая женщина.

Именно женщина должна искать, куда пойти, чтобы сбежать от домашнего тирана, даже если эта квартира принадлежит ей или они снимали ее вместе с мужем...." https://jewish.ru/ru/columnists/article ... kiyEnxH1go
Моя подруга начала работать в израильской благотворительной организации, помогающей жертвам насилия. На первой же планерке она узнала неожиданное.
«Единственные, кто вообще не склонен к домашнему насилию – это русскоязычные мужчины, – объявила начальница. – На наш телефон доверия звонят женщины из арабских кварталов, из религиозных, мы помогаем женщинам из дорогущих районов Кейсарии и Герцлии Питуах. Тель-авивские хипстеры тоже временами бьют своих жен, как и богатые репатрианты из Англии с докторской степенью. Вы не представляете, из каких роскошных домов нам приходилось спасать женщин с детьми! Но за год мы не получили ни одного обращения от русскоязычной женщины». Начальница с любопытством посмотрела на мою подругу: «Как вам это удается?!»

Ответ был на поверхности. Женщины, выросшие в пространстве бывшего СССР, просто не привыкли, что их кто-нибудь от кого-нибудь будет защищать. Что происходит в странах, где законы о домашнем насилии работают хорошо и отлаженно? Из дома уходит насильник. Ему просто запрещают приближаться к семье до того, как он не пройдет курс терапии, или до того, как суд не вынесет решение по данному делу. Что происходит сейчас в России? Уходить из дома – часто с детьми – должна именно избитая женщина.

Именно женщина должна искать, куда пойти, чтобы сбежать от домашнего тирана, даже если эта квартира принадлежит ей или они снимали ее вместе с мужем. Даже если бы в России было достаточно убежищ для жертв насилия, то психологически гораздо сложнее бежать в неизвестность и жить в ночлежке, нежели оставаться дома в привычной обстановке.

У полиции же связаны руки. При имеющихся – а точнее, отсутствующих – законах нельзя ни арестовать, ни тем более посадить того, кто «всего лишь» преследует или «несильно» – без тяжких последствий для здоровья – бьет свою партнершу. Вас хлещут по щекам? Выкручивают руки? Наматывают волосы на кулак – чтобы не убежали? Полиция даже дела не сможет открыть! Не останется следов – не будет состава преступления. Останутся – нападавшего в первый раз просто оштрафуют. Так что фраза: «Вот убьет, тогда и приходите!» – это не издевательство полицейского садиста. Это российское законодательство: избиение жены – не уголовное преступление, а административное, не предполагающее никакой изоляции насильника от жертвы. В России до сих пор нет ни охранных ордеров с запретом на приближение к конкретному человеку, ни возможности арестовать того, кто «просто преследует и угрожает».

Однажды участковый – хороший, умный и еще не выгоревший парень –советовал мне почаще приходить в полицию и писать заявления с жалобами на преследования бывшего парня. «Сейчас мы ничего с этим человеком не можем сделать, – объяснял он, – он же вас не бьет пока. Но ваши заявления помогут, если он вас убьет или покалечит! Он не сможет оправдаться случайностью, самозащитой или аффектом. Мы сможем доказать, что он убил вас с умыслом и посадим на гораздо больший срок!» Он на самом деле очень хотел помочь, этот наш участковый.

Помочь якобы хотят и создатели законопроекта о домашнем насилии, опубликованного в России в прошлую пятницу. Основной целью авторы текста видят «примирение сторон» и «сохранение семьи». То есть закон, который должен был бы защищать жертв насилия, будет на самом деле работать над тем, чтобы избитые жены либо не уходили от мужей, либо «возвращались в семью». А потом все опять будут спрашивать: почему же жертва не ушла вовремя от насильника? Что ее заставляло жить с ним дальше?

Мне сложно представить логику людей, которые считают, что хоть какое-нибудь наказание за домашнее насилие подорвет традиции российской семьи. К сожалению, традиция бить слабых и беззащитных – это не оригинальное российское изобретение, это общемировой тренд, который сейчас очень-очень постепенно, но уходит в прошлое. Где-то быстрее, где-то медленнее.

Еще более удивителен аргумент, что власть в России несовершенна и полиции нет доверия – и лучше никаких законов о домашнем насилии не иметь, а то будут злоупотребления и прочие неправомерные действия. Но ведь использовать в политических или любых других целях можно все законы – например, как мы знаем, закон о хранении и обороте наркотиков. Но это же не повод разрешить свободно продавать героин в каждом киоске!

Все знакомые мне женщины – как туристки, так и местные – рассказывают, насколько безопасно они себя чувствуют в Израиле. Насколько тут снижен уровень мужской агрессии и давления. Что местные мужчины смотрят, улыбаются, заигрывают, пытаются познакомиться – но легко принимают отказ и не проявляют агрессии, услышав женское «нет». И тут дело вовсе не в волшебном еврейском воспитании или целительной силе южного солнца и морского воздуха. Тут банально работают законы о домашнем насилии. Не идеально, не на сто процентов – такого не бывает в реальной жизни, – но работают.

Вот недавно я обнаружила в Instagram письмо от незнакомого израильского мальчика. Выяснилось, что этому мальчику 20 лет, он живет в нашем городе и страшно хочет прислать мне фотографию своего пениса. Я подозреваю, он отправил такие письма всем женщинам, у которых были фотографии с тэгом города. Я отказалась от этого соблазнительного предложения. Он снова попросил. Потом умолял, уговаривал, убеждал, приводил аргументы, почему мне это должно понравиться, пытался подружиться.

«Вы можете представить, – говорила я подругам, – это какой-то совершенно другой уровень безопасности общения! Я до сих пор недоумеваю, почему он просто не прислал мне это фото?! Зачем человеку, рассылающему картинки своего полового органа незнакомкам, нужно разрешение?! Ведь он потратил километры букв, пытаясь добиться моего согласия! Поразительно!» И все мои недавно приехавшие из России подруги закивали: «Да! Просто удивительный уровень осознанности и цивилизованности! И какая прелесть, что он не проявил ни малейшей агрессии в ответ на твои отказы!»

И только та девушка, которая выросла в Израиле, не разделила наших восторгов: «Вообще-то, тут нет никакого волшебства, – сказала она. – Если бы он это прислал без разрешения, ты могла бы подать на него в суд за домогательства, вот и весь секрет». Потом подумала и добавила: «Я не думаю, что он прямо боялся полиции и суда. Просто у него вбито на подкорке, что домогаться женщин без их согласия – опасно».

В этом, я думаю, и есть основная цель законов: создать мир, в котором жертве будет жить безопаснее, чем преступнику.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 дек 2019, 20:22       Сообщение Re: Новости православного мира
Смотрю в инстаграм одну русскую женщину, живущую в Испании. Так вот, она рассказала, как ее русская знакомая живет с ребенком в квартире мужа испанца, которого выгнали власти за то, что он над ней издевался. Не разрешают даже приближаться к своему дому.
Там, вообще, все направлено на защиту женщин и детей . Ну, по ее словам, не знаю, может преувеличивает.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 дек 2019, 20:48       Сообщение Re: Новости православного мира
Olivia писал(а):
Смотрю в инстаграм одну русскую женщину, живущую в Испании. Так вот, она рассказала, как ее русская знакомая живет с ребенком в квартире мужа испанца, которого выгнали власти за то, что он над ней издевался. Не разрешают даже приближаться к своему дому.
Там, вообще, все направлено на защиту женщин и детей . Ну, по ее словам, не знаю, может преувеличивает.
Кстати это очень интересно. Но вот о чем говорят факты: женщины сами выбирают себе в мужья насильников, провоцируют проявление насилия и создают все условия для того чтобы это насилие произошло и при том это делают сознательно.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2019, 20:56       Сообщение Re: Новости православного мира
крымский писал(а):
Но вот о чем говорят факты

А факты- это Вы, Саша, да? :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
13 дек 2019, 21:52       Сообщение Re: Новости православного мира
Ольгааа писал(а):
Заявление подавать на что? На то, что он пропал? Так кто ж его бы взял? Я же вроде по русски написала- мне сказали, что б я сама искала. В родной милиции так и сказали.
Если бы я всё делала, как вы пишете, то мы бы с голоду померли. Пока по прокуратурам бегала. Да и не знала я, что нужно ещё и в прокуратуру сходить, а то сходила бы, до кучи. Только сомневаюсь, что помогло б.
Очень просто говорить, как надо. Когда дело тебя не касается. А в жизни всё гораздо сложнее и печальнее.

Еще раз повторю: надо не разговоры разговаривать, а подавать заявление установленном порядке
Вариант 1: Приходите с двумя экземплярами заявления в отдел полиции, подаете дежурному и требуете принять и зарегистрировать. На втором экземпляре дежурный обязан поставить входящий.
Вариант 2: заказное письмо с уведомлением о вручении.
Еще раз напоминаю эпизод с женщиной и мотором из "Дня триффидов".


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB