img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
Новости православного мира 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 дек 2019, 22:59       Сообщение Re: Новости православного мира
Закон наглухо не доработан. Нет, надо что-то делать с тем, чтобы была возможность ограждаться от агрессоров, но нельзя ставить под удар всех нормальных людей.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 дек 2019, 00:16       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
Нет, надо что-то делать с тем, чтобы была возможность ограждаться от агрессоров

Всё, что нужно для защиты - есть в Административном и Уголовном Кодексах. Закон не нужен вообще. Ни в каком виде.
Послушайте, что говорит Стариков, там не очень долго:

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
05 дек 2019, 10:20       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
... но нельзя ставить под удар всех нормальных людей.

Как раз нормальные и будут страдать(

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 дек 2019, 11:57       Сообщение Re: Новости православного мира
прот. Сергий писал(а):
Всё, что нужно для защиты - есть в Административном и Уголовном Кодексах. Закон не нужен вообще. Ни в каком виде.
Послушайте, что говорит Стариков, там не очень долго:

Да есть, но так что по факту женщины остаются без защиты. Я говорю о конкретных ситуациях. Даже места где тебе помогут толком нет. И опять же, не все женщины готовы посадить хоть и агрессора, но мужа. А в полиции говорят - пишите заявление и мы его закроем надолго. А если потом передумаете, то могут за ложный донос тебя привлечь (всё это вам скажут в полиции). Ого! Супер! И никто не пишет. Если женщине пойти некуда, то совсем плохо. И вообще на первый раз мужчину прощают, один раз можно побить на официальном уровне. Мы проходили всё это. И есть ситуации когда потом агрессор преследует и за это его привлечь не возможно. Так что по факту, закона нет. Однако и то что хотят принять это безумие.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 дек 2019, 13:17       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
А если потом передумаете, то могут за ложный донос тебя привлечь (всё это вам скажут в полиции).

Ну это чепуха, конечно. Мне известны случаи, когда женщины не один десяток раз забирали свои заявления и ничего с ними не было. Привлечь за ложный донос можно когда в ходе следствия выяснится, что он действительно был ложный.
Цитата:
И вообще на первый раз мужчину прощают, один раз можно побить на официальном уровне.

Ссылку на закон, пожалуйста!
Цитата:
Так что по факту, закона нет.

Всё есть. Но если по факту мы имеем плохо работающую полицию, с одной стороны, и женщин, которые "жалеют" своих мужей, с другой, то никакой новый закон ничего не изменит.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 дек 2019, 13:32       Сообщение Re: Новости православного мира
Ссылку на закон не дам, потому что искать не хочу, но это говорили по телевизору. Насчёт жалеющих женщин, ну а как? Я вот представлю что мужж меня побил, как я его посажу???

прот. Сергий писал(а):
Ну это чепуха, конечно. Мне известны случаи, когда женщины не один десяток раз забирали свои заявления и ничего с ними не было. Привлечь за ложный донос можно когда в ходе следствия выяснится, что он действительно был ложный.

Мы писали в своё время заявления и нам каждый раз говорили, что если в ход дело пойдёт а вы потом откажитесь, то будете привлечены за ложные показания (те что в заявлении указаны), поэтому надо забрать было его в ближайшие сутки. Вот и забирали. Что там с другими случаями которые Вам известны, не могу сказать, но нам так не раз говорили.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 дек 2019, 18:27       Сообщение Re: Новости православного мира
Отче, как говорят на ловца и зверь бежит. Вот в видео услышала про этот закон декриминализации домашнего насилия. Вот одна из ссылок, если источник вам не понравится, то и в других источниках есть https://rg.ru/2017/02/09/rg-publikuet-z ... iliia.html


Вернуться наверх
Профиль WWW
05 дек 2019, 18:39       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
Ссылку на закон не дам, потому что искать не хочу, но это говорили по телевизору.

[s3] [s3] [s3]
По телевизору и не такое скажут! [s3] Почаще смотрите РЕН-ТВ. Ну или "Кисель-ТВ", что, в общем-то, одно и то же. :002:


Вернуться наверх
05 дек 2019, 18:42       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
закон декриминализации домашнего насилия. Вот одна из ссылок

Там нет слов "можно побить".
Из уголовки сделали административку, но это еще не значит, что бить можно.
А гражданский процесс вообще никто не отменял.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 дек 2019, 18:44       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
Отче, как говорят на ловца и зверь бежит. Вот в видео услышала про этот закон декриминализации домашнего насилия. Вот одна из ссылок, если источник вам не понравится, то и в других источниках есть https://rg.ru/2017/02/09/rg-publikuet-z ... iliia.html
Это не то, статья почти трехлетней давности.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
05 дек 2019, 18:49       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
Ссылку на закон не дам, потому что искать не хочу, но это говорили по телевизору.
По поводу телевизора: недавно смотрел анонс передачи Малахова где будет присутствовать особа которую избил муж, потом отсидел за это, а теперь она терроризирует его нынешнюю сожительницу и добивается чтобы этот бывший муж вернулся к ней.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
05 дек 2019, 18:50       Сообщение Re: Новости православного мира
прот. Сергий писал(а):
мы имеем плохо работающую полицию

Другой полиции у нас нет.
За что боролись...

Дядь-Стёп и дядь-Анискиных у нас больше нет и никогда не будет.
Если кандидат на собеседовании заявит, что в полицию идет бороться с преступностью и защищать граждан, то он не пройдет собеседование у психолога, т.к. является лгуном.
А если скажет, что пришел за хорошей зарплатой и/или за квартирой, то всё будет кошерно.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 дек 2019, 21:43       Сообщение Re: Новости православного мира
Владимирыч писал(а):
По телевизору и не такое скажут! [s3] Почаще смотрите РЕН-ТВ. Ну или "Кисель-ТВ", что, в общем-то, одно и то же. :002:

Это в новостях говорили вообще-то.
крымский писал(а):
Это не то, статья почти трехлетней давности.

Так и закон был не вчера, поэтому я плохо помню детали.
Владимирыч писал(а):
Из уголовки сделали административку, но это еще не значит, что бить можно.

Конечно нельзя, но бьют и не сажают. У нас все законы написаны так, чтобы иметь лазейку. Общалась с людьми которые в своё время их и создавали, так им так и говорили - делайте так, что бы можно было найти лазейку кому надо. Так и писали. У нас должны быть центры куда женщина может уйти. Одну мою подругу муж постоянно прикладывает, но так, что синяков толком и нет, ну может пару, но это к делу не пришьёшь. Она ведь доказать должна ещё. Пошла жить к родителям, а те оказались хуже мужа. В итоге она живёт с этим садистом. Ну до больнички не избил же, серьёзных побоев нет. Терпи. Как правило в трудных ситуациях оказываются женщины которым некуда пойти! Тем кому есть куда, они могут уйти и просто бояться выходить на улицу. А что делать если пойти некуда?

А в полиции дела об изнасиловании и всяких там побоях не любят и стараются откреститься.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 дек 2019, 22:33       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
А в полиции дела об изнасиловании и всяких там побоях не любят и стараются откреститься.

В том-то и дело. И вместо того, чтобы что-то делать с полицией, придумывают новые идиотские законы. Как будто с принятием закона, полиция сразу полюбит дела о изнасилованиях и побоях...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 дек 2019, 22:35       Сообщение Re: Новости православного мира
Молоко писал(а):
Вот и забирали.

Ну и кто виноват? Женщина обращается в полицию и когда та уже готова помочь, забирает заявление. Впрочем, это вполне по-женски. Семь пятниц на неделе.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB