img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
13 июн 2019, 12:31       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):

1. Вы хоть читаете то что цитируете?
2. И уж если верить вашим высказываниям то замужние женщины должны ходить в платке везде а не только в церкви...

1. Спокойствие, брат мой во Христе [017] Я всегда читаю то что пишу ;)
2. Эх, хорошо бы :D

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 июн 2019, 12:47       Сообщение Re: Одежда для православных
Ефим Домашний писал(а):
2. Эх, хорошо бы
Ефим, я ваша мечта. :D Я таскаюсь в платке везде, снимая только дома

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 июн 2019, 12:50       Сообщение Re: Одежда для православных
А сейчас еще приспособилась повязывать на кавказский манер, :D как носят чеченки, дагестанки и прочие. В интернете подсмотрела. :) Пока нравится, да и остатки волос еще позволяют что-то соорудить на голове, :D чтобы этот платок повязать как у них

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 июн 2019, 14:05       Сообщение Re: Одежда для православных
Ефим Домашний писал(а):
2. Эх, хорошо бы :D
[bs]
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 июн 2019, 14:07       Сообщение Re: Одежда для православных
Ефим Домашний писал(а):

Понравилось кому-то снять снять покров с с головы Богородицы и с этим все должны согласиться?"
Потому и написал, что ещё в древности была написана икона "В родах помощи", где на Богородице платка НЕТ, по Вашему, типа - кому-то "понравилось снять платок с головы Богородицы"

Ефим, Вы лучше ничего не объясняйте, а то будет как в том правиле - каждое сказанное Вами слово Саша использует против Вас. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
13 июн 2019, 14:15       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
Вы о чем? О каком символе и о какой верности? В какой религии и в религии ли вообще об этом говориться? И о каких девочках вы говорите? Вы хоть читаете то что цитируете? И уж если верить вашим высказываниям то замужние женщины должны ходить в платке везде

Я о чём? Дык всё о том же ;) О том, что пишется на этот счёт в Библии, и что о том говорит апостол Павел: покрытая голова символ покорности для ЗАМУЖНЕЙ женщины, не знали? Ну вот навскидку:

жена показывает свою подчиненность мужу в том, что во время молитвы или пророчества покрывает голову... Нежелание покрывать голову в знак подчинения мужу, по Писанию является таким же постыдным поступком, как и стрижка волос... Бог нашел нужным употребить видимый знак для того, чтобы напоминать нам о Божественном порядке во взаимоотношениях между мужем и женой. Этим знаком должны быть длинные, необрезанные волосы у жены и покрытая голова... Покрывало на голове жены является символом того, что она придерживается установленного Богом порядка и чтит мужа как главу... "Посему жена и должна иметь на голова своей знак власти над нею, для Ангелов" (1Кор.11:10)... Библия не говорит конкретно, как сделать покрывало или как носить его. Но она учит, что голова жены должна быть покрыта. Следовательно, покрывало должно быть достаточного размера, чтобы покрыть природную славу женщины, то есть ее волосы, и чтобы окружающим было видно исполнение Божественного принципа подчинения жены..."
http://www.blagovestnik.org/archives/sermons/b00010.htm

"...Но мужчина не должен покрывать голову, ибо он Божий образ и слава Его, женщина же — слава мужчины. Ибо не мужчина произошёл от женщины, а женщина — от мужчины. И не мужчина был создан для женщины, а женщина была создана для мужчины. Вот почему женщина должна покрывать себе голову в знак того, что находится под властью. И ещё должна она делать это из-за ангелов. (1-е Коринфянам 11:3-10)"

Понимаете ли, Александр, что апостол говорит о ЗАМУЖНЕЙ женщине, о ЖЕНЕ? О девочках он вообще ничего не говорил. Но наши ревнители и девочек решили в жёны записать, обязывая "тактичным" сторожам цеплять платки на головы деток. Даувно не стиранные и много раз испольуемые кем-то. Иеээээххх, насмотрелся я на этих "тактичных" сторожей, ездя в поломнические поездки. "такту" хоть ложкой ешь :E :110:

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
13 июн 2019, 14:20       Сообщение Re: Одежда для православных
Nikky писал(а):
Ефим, Вы лучше ничего не объясняйте, а то будет как в том правиле - каждое сказанное Вами слово Саша использует против Вас. :D

А мне пофик. Я живу на позитиве.
Изображение

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
13 июн 2019, 14:23       Сообщение Re: Одежда для православных
Галина писал(а):
Ефим, я ваша мечта. :D Я таскаюсь в платке везде, снимая только дома

Увы, и ах для Вас - моя мечта, сейчас на кухне вкуснятину мне варит. Судя по запаху - рёбрышки с перчиком [028]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 июн 2019, 14:30       Сообщение Re: Одежда для православных
Nikky писал(а):

Ефим, Вы лучше ничего не объясняйте, а то будет как в том правиле - каждое сказанное Вами слово Саша использует против Вас. :D
А что то не так? :093: Может я что то говорю против Церкви или противоречащее Церкви? Так обличите? Или может этот форум уже не христианским стал и не с этой точки зрения обсуждение ведется? :093:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 июн 2019, 14:31       Сообщение Re: Одежда для православных
Ефим, вы меня не поняли, я не в том смысле, сохрани Бог. И не думала посягать на ваш брак. Прошу прощения за косноязычество, что не смогла правильно донести свою мысль

Да, получилось как в той рекламе: Иногда лучше жевать, чем говорить :(

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 13 июн 2019, 14:36, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 июн 2019, 14:35       Сообщение Re: Одежда для православных
Кстати Оля навела не мысль: одежда православных касается нахождения в храме или вообще жизни?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 июн 2019, 14:53       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
А что то не так? :093: Может я что то говорю против Церкви или противоречащее Церкви? Так обличите? Или может этот форум уже не христианским стал и не с этой точки зрения обсуждение ведется? :093:

Саша, я Вам говорила что Вы чудо? Чудо-мастер делать каким то образом свои выводы из сказанного. Причём часто совершенно не те, что имелись ввиду изначально. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
13 июн 2019, 16:44       Сообщение Re: Одежда для православных
Галина писал(а):
Ефим, вы меня не поняли, я не в том смысле, сохрани Бог. И не думала посягать на ваш брак. Прошу прощения за косноязычество, что не смогла правильно донести свою мысль

Да, получилось как в той рекламе: Иногда лучше жевать, чем говорить :(

Галина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да я ж пошутил [015] [015] [015]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 июн 2019, 17:34       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
Люда так не все так однозначно. По делам узнаете их. Ведь вы сами ушли из того храма где батюшка проявлял любовь потакая чужим прихотям и перешли туда где дела обстоят в этом плане гораздо хуже. И кстати разве вам не известно дя чего эти самые платочки и повязки находятся в притворе церкви? Как раз для тог чтобы их одевали. Вот и сторож подсказывает с любовью как ими пользоваться. Ведь у батюшки претензий к работе сторожа нет? И сторож не указывает вам как в лавке торговать и к батюшке в отношении вас не бежит?

Саша, вы так умеете домыслить, что диву даешься! Вы ведь не знаете, почему я стала ходить в другой храм. Я ходила в храм, который был в 10 минутах от моего дома, потом мы переехали и храм стал в 1.40 езды от моего дома. Пока я работала, была моложе и сил было побольше я все еще ездила в тот храм. Потом поняла, что поездки становятся все реже, потому что только 50 минут уходит на метро, а еще дойти. А этот храм, куда хожу и где помогаю, виден из окна моего дома. 300 м. Разницу чувствуете?
И тот настоятель , не буду имя его называть))), очень известный батюшка всем, совсем не потакает чужим прихотям. Проявляет мудрость. Он считает, что женщина сама способна понять, если будет ходить в храм, какая одежда является подходящей для храма, что никого ничего не надо заставлять делать, потому что понимает, что все эти платочки и юбочки - дело десятое и , как говорится, наживное.
В том, моем первом храме никаких платочков и юбочек в притворе не было, а здесь распорядился настоятель. Он и велел "мягко" надевать на женщин платочки/юбочки. Так что никакой мистики - отчего они эти платочки появились, с каких небес спустились)))
Я написала, что не стала на собрании выступать и рассказывать, как было в том приходе. Тут настоятель так решил, и это его дело. Но это совсем не значит, что он прав. Единственно как я могу объяснить эти батюшкины указы (еще его пожелания на разделение мужской и женской стороны), что батюшка со своей мамой, насколько я знаю, жили около мужского монастыря (кстати, мама у него приняла постриг), а потому все монастырские традиции засели в нем достаточно крепко.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 июн 2019, 17:44       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
Кстати Оля навела не мысль: одежда православных касается нахождения в храме или вообще жизни?

Так-так... Значит читать ап.Павла мы не хотим?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB