img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 09:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
01 окт 2018, 21:56       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
прот. Сергий писал(а):
Это сложно описать, видеть надо. Не знаю, как в ваших краях, а в Питере таких девушек полно. И всё стандартно: юбка в пол, курточка, копыта на ногах, рюкзачок за спиной, и платок этот, намотанный так, шо ужас...

Картина удручающая. А копыта - это каблуки?)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
01 окт 2018, 22:13       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Ох, тоже заинтриговали, как же у вас в Питере платки наматывают? :D


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 окт 2018, 23:11       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Ivanova писал(а):
А копыта - это каблуки?)

Это такие уродливые ботинки. Интересно, что кроме как на православных девушках, я такого фасона не встречал. Хотя, может и не приглядывался.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 окт 2018, 23:21       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
У нас тоже такие ходили, я смотрела и думала что наверно тоже так должна одеваться, но так не хотелось. :) Вот прям рюкзачок это фишка настоящая :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 окт 2018, 08:08       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
прот. Сергий писал(а):
Это сложно описать, видеть надо. Не знаю, как в ваших краях, а в Питере таких девушек полно. И всё стандартно: юбка в пол, курточка, копыта на ногах, рюкзачок за спиной, и платок этот, намотанный так, шо ужас...

А мне нравится. Я думаю про таких- вот, человек горит в вере, наверно, погружён в это вот, то, чего мне никогда не достигнуть.
И одежда для них, мне кажется, не главное. Одевают то, что удобно. Мало ли как люди ходят. Иные вон, штаны дырявые носят, юбки- поясочки, или, вон, пуговки, согласно этикету застегивают и никак иначе...Чем они лучше этих девочек? Да ничем. Девочки хотя бы в Храм ходят, в отличии от рваноштанников.
А рюкзак- реально удобная вещь. Я раньше даже не подозревала. Но дочка свой оставила, когда уезжала, я его как то одела, когда ходила в магазин, потом пошла к маме, нужно было прихватить кое что- тоже одела- и теперь пользуюсь им вовсю- очень удобно, просто не знаю, как бы я без него.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 12:45       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Ольгааа писал(а):
А мне нравится.

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке: - Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике, и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.
Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 окт 2018, 14:09       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Эта мода уже и до нашего поселка докатилась, сама в прошлое воскресенье видела как молодая прихожанка садилась в автобус в таком прикиде и юбка в пол еще главное черная из какого то сатина, (в моем детстве юбки из такого материала любили шить себе старые бабушки, фасон кстати тот же, в оборку) :D вот только обувь на вид нормальная, видимо таких как в Питере, здесь не купить. Против рюкзаков ничего плохого не имею, может и себе завела бы, если бы были средства, но это же для груза, продукты с магазина притащить, с дачи чего привезти, зачем же этот рюкзак таскать за спиной пустым, для чего он в церковь? В паломничество, в многодневные крестные ходы это самое то. И вообще мне кажется, что такой дресс-код свойствен для новоначальных, сама такой раньше была, правда, без рюкзака и спец повязывания платка, но юбки нравились длинные. У многолетних прихожан (опять же молодых) другой заскок, они скорее дадут голову отрубить чем пройти по поселку в платке. Обычно достают перед воротами храма и начинают повязывать. что меня ужасно раздражает. после окончания службы обратная картина, перекрестились перед воротами и скорее платок с головы долой

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 15:21       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Галина, пожалуйста, объясните мне, почему женщина должна по поселку (или по городу, без разницы) ходить в платке? Для какой-такой надобности?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 окт 2018, 15:32       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
По поселку не обязана, а идя в храм, почему бы и нет? Если она позиционирует себя православной, почему надо крадучись добираться до храма, сейчас гонений нет. Стыдясь своего платка? Православная должна и своим видом исповедывать свою веру. Мусульмане не стыдятся носить свою одежду, а наши платка на голове стыдятся, а ощипанной как курица не стыдно ходить? А вот в платье, юбке или платке стыдно, потому она видите ли, на бабку будет похожая... А без платка нет и все будут 17 лет давать Вот что хотите мне тут пишите, моего мнения никто не поколеблет, женщина должна быть женщиной, а не пародией и на мужчин, и на женщин

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 11 окт 2018, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 окт 2018, 15:38       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Я человек сельский и воспитания консервативного, нас воспитывали в строгости, поэтому еще хранился какой то стыд и сдерживание себя (имею ввиду не только стиль одежды но и моральные качества) чего напрочь лишена нынешняя молодежь. Все начинается с малого, и хорошее, и плохое

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
11 окт 2018, 15:43       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Галина писал(а):
Я человек сельский и воспитания консервативного, нас воспитывали в строгости, поэтому еще хранился какой то стыд и сдерживание себя (имею ввиду не только стиль одежды но и моральные качества) чего напрочь лишена нынешняя молодежь. Все начинается с малого, и хорошее, и плохое

Каждое поколение стариков так говорит о молодёжи.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 16:35       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
прот. Сергий писал(а):
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке: - Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике, и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Это оптимистичный вариант) В голове могут быть совсем не труды отца Иоанна Мейендорфа и варлаамитско-паламитские споры)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 окт 2018, 19:00       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
прот. Сергий писал(а):
Галина, пожалуйста, объясните мне, почему женщина должна по поселку (или по городу, без разницы) ходить в платке? Для какой-такой надобности?
О. Сергий а в чем разница платка, шапки, шляпы, панамы? Если замужняя женщина должна ходить с покрытой головой то почему это должно быть все что угодно только не платок?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 окт 2018, 19:09       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Ivanova писал(а):
Это оптимистичный вариант) В голове могут быть совсем не труды отца Иоанна Мейендорфа и варлаамитско-паламитские споры)
Кстати борцом с головными уборами в детстве ( а так же ярым атеистом) я был сам. Нас воспитывали что входя в помещение надо снимать головной убор и когда приезжая на мамину родину на украину я видел что там женщины это не делают да еще и в платках сидят за столом меня это просто бесило и я все пытался сорвать шапку у мамы с головы чтобы привести ее в нормальный вид. Мы же типа городские, культурные. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 окт 2018, 20:34       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Ivanova писал(а):
Это оптимистичный вариант)

Это вариант придуманный ради смеха. Другими словами- анекдот. На самом деле, таких дурочек навряд ли можно найти.
крымский писал(а):
Нас воспитывали что входя в помещение надо снимать головной убор

По правилам этикета, снимать головной убор должны ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ. Женщин это правило не касается. Но вы, Саша, видимо, как всегда всё перепутали. И напрасно обижали близких.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB