img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 15:47       Сообщение Re: Одежда для православных
Молоко писал(а):
Это только одежда. Я такую не люблю. Однако юбку и платок одеваю, только не такие вот в пол.

Я вот сарафаны полюбила, последнее время. И платья льняные, ну это летом. Юбки поднадоели ;) Мода в стиле бохо оч.нравится.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 17:07       Сообщение Re: Одежда для православных
Молоко писал(а):
Но можно что угодно мне говорить, однако это мода (что касаемо одежды), им нравится что они выглядят так, что они скромны и не одеты как те фарисеи. Ну не то чтобы они об этом прям думают, но это на подкорке. Просто не стоит судить о вере по одежде. Одета так, это конечно не означает что она не верит искренне, ну или наоборот. Это только одежда. Я такую не люблю. Однако юбку и платок одеваю, только не такие вот в пол.

О чужой вере вообще судить не стоит - по одежде или по другим каким признакам. Касаемо же одежды, я уже писала, что юбка в пол действительно очень удобна именно для церкви - очень уж мы там, бывает, энергично двигаемся. У меня вот на осень нет такой юбки, чувствую себя неприлично. :006:

А вот пример. С недавних пор читаю на клиросе. Помазание происходит во время чтения канонов. Соответственно, чтецам надо по-быстрому, сменяя друг друга, подойти под помазание и вернуться к чтению. Уже заметила: чем более "по современному" (т.е. "не фарисейски") одета женщина - тем вероятнее, что она меня не пропустит без очереди. А ведь даже мужчины (!!!) пропускают.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 окт 2018, 17:47       Сообщение Re: Одежда для православных
Да ладно, не пропустить могут те, которые Вас не знают, то есть, захожане. Свои постоянные прихожане, в чем бы они одеты не были, чтецов и певцов пропускают без очереди

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 23:17       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):
А почему думаете тогда их в армии отменили?

Идиотская привычка всё слизывать с "запада".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 окт 2018, 17:22       Сообщение Re: Одежда для православных
Лена писал(а):

С поклонами же для меня связана и длина юбки. Я тоже раньше думала, что миди - вполне приличная одежда для храма. Ну оно приличное, никто не спорит. Только в храме-то не то что в офисе: вперед наклонишься - сзади разрез, с колен встаешь - спереди сверкнешь. На воскресной школе на лавочку сядешь - опять не так. Лучше старого доброго макси ничего нет! Вот у нас как раз похолодало - достаю свою самую приличную шерстяную юбку в пол! И платок шерстяной павлопосадский. [028]
.

Тема сильно ушла от обсуждения длины юбки, но мне хотелось бы вступиться за миди. Кто заставляет покупать юбку с разрезами? А почему не купить в складку (застроченные до половины)? А годэ до середины икры? Кстати, всем идет (ну, может быть, только совсем маленьким росточком не очень)? Никаких проблем с поклонами ни с поясными, ни земными :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 окт 2018, 22:54       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):
А почему думаете тогда их в армии отменили?

А почему у нас отменили нормальное образование? Почему пенсионный возраст подняли? Почему инвалидам сделали такси для них почти не доступным? Вопросов много, почему у нас всё не для людей? [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 окт 2018, 23:23       Сообщение Re: Одежда для православных
Молоко писал(а):
Почему инвалидам сделали такси для них почти не доступным? Вопросов много, почему у нас всё не для людей? [pardon]
А сколько это такси доступное? Сколько было и сколько стало? И что такое все для людей?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 окт 2018, 09:29       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
А сколько это такси доступное? Сколько было и сколько стало? И что такое все для людей?

По цене оно стало не дешевле обычного такси, опять же, чтобы его заказать надо заранее съездить, отстоять очередь, потом взять талоны. Раньше был более расширенный список тех кто имел доступ к нему, а сейчас стали совсем крайние случаи, когда человек уже ходить не может например. А им как бы совсем не с руки ехать за талонами. да и заказ чуть ли не за неделю до выезда. Короче, сейчас проще заказать инвалиду обычное такси, чем воспользоваться тем, что для людей от заботливого государства. Зачем делать, если это так трудно, что проще отказаться?
А в своё время оно было и дешевле как минимум, ну и доступ был к нему для других инвалидов.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
22 окт 2018, 10:20       Сообщение Re: Одежда для православных
Ладно, уговорили. Меняю пол и одеваю кирзачи с платком [013]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 янв 2019, 08:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольга Ивановна писал(а):


А про дресскод у православных. Я уже перестала обращать внимание на него. Бывает конечно и обращу, но только после этого мыслей не оберешься.

А, какой там у них дресс-код! Зачастую вне храма мы все одинаково одеваемся, дабы не выделяться. Я уже как то писала что наши верующие за воротами храма платок махом с головы, также и по дороге к храму, начинают у ворот копаться в сумках и доставать свои платки, шарфы чтобы накинуть на голову. В другое время и в другом месте, если не знать что это прихожане, ничем не выделяются, те же шорты, те же брюки, те же прически

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 янв 2019, 09:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Галина писал(а):

А, какой там у них дресс-код! Зачастую вне храма мы все одинаково одеваемся, дабы не выделяться. Я уже как то писала что наши верующие за воротами храма платок махом с головы, также и по дороге к храму, начинают у ворот копаться в сумках и доставать свои платки, шарфы чтобы накинуть на голову. В другое время и в другом месте, если не знать что это прихожане, ничем не выделяются, те же шорты, те же брюки, те же прически


Галя, а ты уверена, что платок не носят, чтобы не выделяться? Вот я (меня Маша поймет) не могу в теплое время года ходить с покрытой головой. Мне физически трудно. За ящиком стою терпеливо, но, когда нет службы и никто не заходит, спускаю с головы, а потом снова накидываю, когда кто-то зашел в лавку. И вообще мне кажется, что верующие должны выделяться другим - как кто-то написал (к сожалению забыла) свет внутри тебя должен свидетельствовать о твоей вере. Доброжелательность, приветливость, не злобливость, не осудительность. Если внутри это есть, то проступит на лице. Особенно это с возрастом четко видно. И мне без разницы - покрыта голова или нет, брюки/шорты/юбка.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 янв 2019, 10:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила, и с тобой тоже согласна, но это сдергивание платка с головы... Носят же другие...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 янв 2019, 10:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Мила писал(а):
Доброжелательность, приветливость, не злобливость, не осудительность. Если внутри это есть, то проступит на лице. Особенно это с возрастом четко видно. И мне без разницы - покрыта голова или нет, брюки/шорты/юбка.

Вот-вот, тут я шла в храм и рядом с ним женщина проходила, в платочке тоже. А там мужик для детей крепость из снега сделал, чтобы они играли там. Ну и конечно в баталиях крепость пострадала. Так та тётушка добрая мне стала выговаривать, какие же эти дети выродки, что крепость испортили! Мужик старался, а они такие сякие...... :E Я в шоке была. Надо было смолчать, но я не выдержала и с удивлением сказала:
- Откуда же у вас столько зла?
Я не права. Однако тётушка с удивлением на лице стала переспрашивать:
- У меня? У меня?
Я быстрее ушла. И платочек ни меня ни её не спас. А вот как научиться не раздражаться и любить ближних? Нет, безусловно я работаю над собой, но чувствую что с годами становлюсь более жёсткой. Уходит девчачее сюсюканье. В душа вроде ещё и не злая, но уже больше высказываю, больше придираюсь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 янв 2019, 11:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ольга Ивановна писал(а):


У нас как-то по другому. Прихожанки ходят постоянно в юбках, брюки не признают, потому что неудобно в них, прежде всего. И платки их не раздражают. А тех, кого Вы описали называют у нас захожанками. Это не обидное слово на самом деле. Это такой этап на пути воцерковления.
Да если бы захожанки... Я на таких и внимания не обращаю

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 янв 2019, 12:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
У нас прихожанки в платьях-юбках только пожилые, молодые и средних лет, те вне храма одеваются как все. Помню батюшка удивился, когда попала ему рано утром навстречу, на работу шла, одетая в юбку, футболку и с платком на голове. Потому что случайно встретив своих прихожанок вне храма, знает как они одеваются

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB