img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 мар 2013, 20:49       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Молоко писал(а):
Накрашенной, мини юбка (та что выше колен, не обязательно совсем прям коротко), без платка, с причёской, декольте (опятьтаки не так чтобы совсем открыто), побрекушки, каблуки.

Платок тут конечно вообще не вяжется :D . А вам самой как комфортно в этом находиться?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 20:51       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Перестукин писал(а):
Хорошо, что католички этими вопросами не парятся.

А еще лучше в Папуа-Новой Гвинее. Там вообще вопрос одежды не стоит.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
28 мар 2013, 20:52       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
иерей Сергий писал(а):
А еще лучше в Папуа Новой Гвинее. Там вообще вопрос одежды не стоит.
Вот Согласен с Вами... :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 мар 2013, 20:54       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Перестукин писал(а):
Хорошо, что католички этими вопросами не парятся.

А зачем? Во всей Европе стиль"ню" -это тренд.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 20:55       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
иерей Сергий писал(а):
"Путана, путана, путана,
Ночная бабочка, ну кто же виноват?" ©
:)

Обласкали, ничего не скажешь :D Так если это хочется моему мужу? Опять-таки, я не говорю о какой-то излишней вульгарности. О том, что всё наружу. Нет, всё прикрыто, но слегка приоткрыто :006: А в побрякушках, ну надо тоже иметь вкус, чтобы не перестараться. Серьги и браслет (как правило я надеваю это) иногда бусы. А когда я работала, то как лицо офиса(так меня называл начальник), просто обязана была выглядеть хорошо. Один раз не накрасилась, мне сделали замечание. Хотя я тогда была сине-зеленая т.к. мне было плохо. Вот и ходила выряженная. Хотя на работу, я приходила и правда на грани.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
28 мар 2013, 20:59       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Молоко писал(а):
Обласкали, ничего не скажешь :D Так если это хочется моему мужу? Опять-таки, я не говорю о какой-то излишней вульгарности.
Одеваться красиво это нормально. На встречу с Богом нужно приходить достойно одетым. Священники служат ведь тоже не во вретище. Другое дело, если не понятно, что такое "красиво".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 21:00       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Молоко писал(а):
Обласкали, ничего не скажешь :D

Так ведь я это только о том портрете, который Вы нарисовали. :)
Цитата:
Так если это хочется моему мужу?

Ну, если мужу, тогда конечно... :)
Цитата:
Нет, всё прикрыто, но слегка приоткрыто :006:

А вот все думаю: а зачем? Для чего?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 21:06       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Марина писал(а):
Платок тут конечно вообще не вяжется :D . А вам самой как комфортно в этом находиться?

Мне не всегда комфортно, по-разному, но сейчас я не переусердствоваю, раньше было хуже :D Сейчас всё стараюсь чтобы комфортно было, но и вопрос красоты не откладываю. Мне нравится хорошо выглядеть, но и комплексов нет если выгляжу не очень. В плане того, что я могу выйти ни пойми как, лишь бы мужа рядом не было. А если рядом, то скорее мне не комфортно выглядеть плохо, потому что муж задёргает. То не так, это не так. А по факту, я нахожусь в дилеме, насколько вообще такой образ, может соответствовать верующей женщине. Например джинсы?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 мар 2013, 21:07       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Молоко писал(а):
Так если это хочется моему мужу?
А если муж скажет: " вставь-ка, дорогая, кольцо в ноздрю, мне так хочется", то [036] . Вам , мне думается, самой нужно определиться сначала, какой ваш внешний вид будет соответствовать внутреннему. Можно и в средней длине и в макси выглядеть очень эффектно. "Красивому лицу все к лицу"-говаривала моя бабушка, когда я начинала ее сундук перетряхивать и "рядиться".

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 21:10       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
иерей Сергий писал(а):

А вот все думаю: а зачем? Для чего?

Так скорее для кого, для благоверного. Пусть он на меня заглядывается, чем на кого-то.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 мар 2013, 21:12       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Молоко писал(а):
то скорее мне не комфортно выглядеть плохо, потому что муж задёргает. То не так, это не так. А по факту, я нахожусь в дилеме, насколько вообще такой образ, может соответствовать верующей женщине. Например джинсы?

Если дергает, это конечно, не есть хорошо. [bl] Вот джинсы я ношу, особенно в деревне, да и городе.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 21:18       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Марина писал(а):
А если муж скажет: " вставь-ка, дорогая, кольцо в ноздрю, мне так хочется", то [036] . Вам , мне думается, самой нужно определиться сначала, какой ваш внешний вид будет соответствовать внутреннему. Можно и в средней длине и в макси выглядеть очень эффектно. "Красивому лицу все к лицу"-говаривала моя бабушка, когда я начинала ее сундук перетряхивать и "рядиться".

Ну если он скажет про кольцо, то позвоню 03 :D Я все-таки с ним знакома была и до брака, если бы были такие излишки, то мы бы не сошлись. Эффектно можно выглядеть и в джинсах, опять-таки джинсы для православной верующей женщины, не очень. Длинные юбки муж не любит. А мини, это на пол-ладошки выше колена. Это все-таки не так уж вульгарно. Так уж получилось, мы встретились, он не верующий, я серединка на половинку. Поженились, потом я стала верить и озадачилась. Не могу я резко стать совсем другой. Одеваться в платок и длинные юбки. Муж не поймёт. Конечно понятие красиво одеваться, это размытое понятие. Что нравится одному, то не нравится другому. Красиво для мужа. По его меркам.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 мар 2013, 21:20       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Марина писал(а):

А зачем? Во всей Европе стиль"ню" -это тренд.

Вы полагаете, что католички ходят на Мессу безо всего? :007:

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 21:21       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
У меня вопрос, как должна выглядеть верующая женщина? Что будет не противно Господу? Как я одеваюсь, это отдельный разговор, для начала, я думаю, надо выяснить как можно выглядеть. Чему соответствовать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 мар 2013, 21:40       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Прилично должна выглядеть - и все.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB