img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2024, 20:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 22:18       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Галина писал(а):
Вот что хотите мне тут пишите, моего мнения никто не поколеблет

Так обычно дети поступают. Заткнут уши пальцами и орут "Ааааа!.." Нехорошо, не по-взрослому. Обычно в споре просят аргументов, а не заранее от них отказываются. Платок еще не является 13-м членом Символа Веры, и, надеюсь, им не станет. Хотите ходить в платке? Так ни кто же не мешает, всегда пожалуйста! Но зачем же от других это требовать? Платок давно изжил себя в плане одежды. Как лапти. Или обмотки. Я вообще не помню, чтобы апостол Павел про платок писал. Он писал о жене, покрывающей голову. Все помнят, по какой причине он вообще поднял эту тему в своем послании? Вопрос ко всем! Вот давайте-ка, без гугла и без всяких википедий, ответьте.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 22:20       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
крымский писал(а):
Нас воспитывали что входя в помещение надо снимать головной убор и когда приезжая на мамину родину на украину я видел что там женщины это не делают да еще и в платках сидят за столом меня это просто бесило и я все пытался сорвать шапку у мамы с головы чтобы привести ее в нормальный вид.

О, как! Оказывается со знанием этикета у Вас уже в детстве проблемы были. :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 22:29       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
крымский писал(а):
О. Сергий а в чем разница платка, шапки, шляпы, панамы?

Чуть выше уже ответил. Ну, примерно в том же, в чем разница между лаптями и туфлями.
Цитата:
Если замужняя женщина должна ходить с покрытой головой то почему это должно быть все что угодно только не платок?

А почему именно платок?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 22:34       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Ivanova писал(а):
Это оптимистичный вариант) В голове могут быть совсем не труды отца Иоанна Мейендорфа и варлаамитско-паламитские споры)

Это Вы верно подметили. Обычно таких умненьких девушек что-то не видно. Всё ограничивается антуражем. По сути же - НИ-ЧЕ-ГО.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 22:51       Сообщение Re: Одежда для православных
 !  Тема перекинута из закрытого раздела. Все разговоры о платках и прочем - только здесь.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 23:40       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Галина писал(а):
Эта мода уже и до нашего поселка докатилась, сама в прошлое воскресенье видела как молодая прихожанка садилась в автобус в таком прикиде и юбка в пол еще главное черная из какого то сатина, (в моем детстве юбки из такого материала любили шить себе старые бабушки, фасон кстати тот же, в оборку) :D

Мода! В этом суть! Понимаете, одно дело веяние души, другое дело мода. И ведь и правда девушки одевались как под копирку, так модно. И всем видом демонстрируя что я верующая. Мне кажется нас Бог иному учил, чтобы не демонстрировали ничего. Некоторые монахи прятали схимы и иконы которые на себе носили чтобы никто не видел, это ведь дело сокровенное. Вот я если прохладно, то в храм и с платком дойду, если тепло, а я не люблю головные уборы, то без него. У меня нет в мыслях что я стесняюсь показать это, но и всем демонстрировать тоже нет желания. Поэтому действую по ситуации, холодно значит в платке, тепло то без. Я согласна что нужна скромность, но она не обязательно должна же быть в платке и особой храмовой юбке.

Разве одеть строгий костюм, женственный это не скромно? Или те же джинсы и свитер? Даже юбки разные бывают, некоторые прям "говорят" мол я верующая, а есть просто длинные юбки, без намёков, красивые и тоже скромные. Почему нельзя быть скромной и верующей в контексте обычных вещей, а только в определённом стиле? Да ещё и с рюкзачком. Что такого надо брать в Храм, чтобы рюкзак тащить? Я порой иду без всего, в карманы телефон, деньги и ключи сунула и всё.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 23:43       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
прот. Сергий писал(а):
Он писал о жене, покрывающей голову. Все помнят, по какой причине он вообще поднял эту тему в своем послании? Вопрос ко всем! Вот давайте-ка, без гугла и без всяких википедий, ответьте.

Честно не знаю, может чтобы видно было кто замужем и тем самым не вводить в заблуждение свободных мужчин? :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 23:44       Сообщение Re: Одежда для православных
Ой, забыл-забыл-забыл! Еще же один атрибут православной девушки - четки на запястье или в руке.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 23:45       Сообщение Re: Батюшка иерей Георгий Максимов
Молоко писал(а):
Честно не знаю, знаю, может чтобы видно было кто замужем и тем самым не вводить в заблуждение свободных мужчин? :)

Нет, не это.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 23:49       Сообщение Re: Одежда для православных
Напомню текст:

1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
(1Кор.11:1-6)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 окт 2018, 23:57       Сообщение Re: Одежда для православных
Может это к вопросу когда менялись одеждами на обряды? Когда Бог запретил носить другие одежды, не своего пола?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 окт 2018, 00:11       Сообщение Re: Одежда для православных
Маша, обратите внимание, что там говорится о бритых и стриженных. Это о ком?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 окт 2018, 00:17       Сообщение Re: Одежда для православных
Павел указывал что жене не подобает молиться с непокрытой головой. А в храме лично я себя чувствую без платка не комфортно. Не знаю как другие.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 окт 2018, 00:18       Сообщение Re: Одежда для православных
Nikky писал(а):
Павел указывал что жене не подобает молиться с непокрытой головой.

А мужику с покрытой. Бедный я бедный в своей камилавке...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 окт 2018, 00:23       Сообщение Re: Одежда для православных
Вообще ап.Павла не читают!

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB