img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 окт 2019, 20:09       Сообщение Re: Одежда для православных
Мила писал(а):

Правильнее сказать с "несвежими".

Несвежие ботинки и рюкзак?
Да к тому же, у Владимирыча конкретно так "отрублено"- грязные то...грязные сё....

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
10 окт 2019, 20:31       Сообщение Re: Одежда для православных
Ольгааа писал(а):
Потому что грязный рюкзак- это что то такое...чего в природе, наверно, не существует. Как и мужские грязные (!), сапоги на женщине]

Ботинки, гражданочка! Ботинки, а не сапоги! Читайте внимательно.
И физиономии бывают бесцветные, и волосья сальные...

И это при том, что очень много очень симпатичных и элегантных православных женщин, и при этом умных, перед которыми просто хочется снять шляпу.


Вернуться наверх
10 окт 2019, 20:37       Сообщение Re: Одежда для православных
Ольгааа писал(а):
Откуда нам знать, что в головах тех тётенек?

Тоже мне бином Ньютона!
Тараканы-с... :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 окт 2019, 20:55       Сообщение Re: Одежда для православных
Владимирыч писал(а):
Ботинки, а не сапоги

Не существенное различие.
Владимирыч писал(а):
Тараканы-с...

Тараканы в головах у всех абсолютно, людей без тараканов не существует.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
10 окт 2019, 21:14       Сообщение Re: Одежда для православных
Ольгааа писал(а):
Не существенное различие.

Для тех, кто не носил мужские сапоги

Цитата:
Тараканы в головах у всех абсолютно, людей без тараканов не существует.

Дело только в количестве и в породистости :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 окт 2019, 01:13       Сообщение Re: Одежда для православных
Почитал последние обсуждения по поводу юбок- платьев "в пол" [mysl] критика большей частью женской аудитории. А многие ли задумались что такая одежда это своего рода спецодежда, для определенных случаев, а именно посещения церкви. С этой точки зрения что в ней плохого? Неудобно молиться? Может другим помехи создает? Соблазняет кого? Или может Бога оскорбляет своим видом? [mysl]
Ну и про ботинки: интересная вещь если женщина одевает брюки, то они сразу же из мужской одежды превращаются в женские, а если оденет ботинки то они продолжают оставаться мужскими.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
11 окт 2019, 07:13       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
Почитал последние обсуждения по поводу юбок- платьев "в пол" [mysl] критика большей частью женской аудитории. А многие ли задумались что такая одежда это своего рода спецодежда, для определенных случаев, а именно посещения церкви.

Не только церкви. :002:


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 окт 2019, 09:50       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):

Ну и про ботинки: интересная вещь если женщина одевает брюки, то они сразу же из мужской одежды превращаются в женские, а если оденет ботинки то они продолжают оставаться мужскими.

Брюки, Саша, если вы прочтете выше написанное, женщинами покупаются в отделе женской одежды, никому в голову не придет покупать в мужском, кроме того эти брюки иногда не имеют застежки, характерной для мужских брюк. И еще. Тоже писали, что во времена Христа и апостолов брюк не было вообще. Я уже спрашивала и повторюсь: Почему никто не указывает женщине, если на ней надет пиджак, блузка в виде мужской сорочки, шляпка мужского фасона, ботинки очень похожие на мужские, я уже не говорю о кроссовках? Почему мужчины, не имеющие бороду, входят в храм? Тогда надо не пускать в храм женщин со стрижками.
Может, потому чо это вещи не принципиальные? Это не догматы. Идет время, много меняется в этом мире.

Вчера зашла вечером в храм женщина в брюках. Немолодая. Спросила разрешения у меня [pal] зайти. Потом, помолившись, подошла к ящику с вопросом. Мы разговорились. Она ходит в храм, причащается не реже одного раза в месяц. Читает духовную литературу. Так вот. У нее сильнейший дерматит на бедрах и голенях. Она не может носить ничего синтетического, даже с добавкой, носит хлопковые джинсы. Обычные женские предметы туалета надевать не может - все или синтетика или с добавкой. В храме вынуждена заматываться в палантины поверх брюк.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 окт 2019, 22:50       Сообщение Re: Одежда для православных
Мила, эта проблема решаема, поскольку она деликатная,.. напишу в лс, только не сегодня, не завтра, на днях...


Вернуться наверх
Профиль
12 окт 2019, 08:39       Сообщение Re: Одежда для православных
Меня ни раздражают, ни напрягают, ни возбуждают женщины хоть в брюках, хоть в мини, хоть в макси. И даже декольте до пупа меня заинтересует лишь на несколько секунд.
Если, конечно, всё это женщине "идёт".
Целлюлитная 100-килограммовая корова в мини или анорексичка с грудью, похожей на уши спаниеля, но в блузке с вырезом до пупа, вызовут только рвотные позывы. И ничего больше.
Слава Богу, что пока до нас пока не добрались "люди Волмарта".


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
09 июл 2022, 17:16       Сообщение Re: Одежда для православных
Про женщин в брюках понятно, а вот про мужчин в шортах? В прошлом году мужа не пустили в храм Новороссийска в шортах. Там такая жара летом, шорты-обычная одежда, тем более мы люди северные. Раз в пятилетку можно сказать захотел зайти в храм и не пустили. Женщинам можно взять юбкой отвязаться, а мужчинам как?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 июл 2022, 17:40       Сообщение Re: Одежда для православных
А батюшка тут уже выкладывал фото, где мужчину заставили обвязаться юбкой:D

А вообще то можно легкие летние брюки приобрести для храма, да и не жарко там, у нас прохлада, некоторые мерзлячки стоят в валенках-обрезках и с пуховым платком на плечах

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 июл 2022, 17:49       Сообщение Re: Одежда для православных
Раньше, в 90-е, когда я была новоначальной, а бабушки неукоснительно придерживались дресс-кода и требовали от остальных того же, не разрешали нам приходить в одежде с коротким рукавом, вот я всегда и парилась в вязанной кофте с длинным рукавом :D
Теперь этих ревнительниц уже нет, теперь другой народ в храме, послабления :D никто никого уже не одергивает, а то платок не так, концами на затылок ни-ни, только у подбородка, обувь непременно с закрытыми носками, одежда с длинным рукавом, руки по швам :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 июл 2022, 18:06       Сообщение Re: Одежда для православных
Мы до того, как заболели, поехали на озеро, есть тут не далеко озерцо. По дороге храм. Я-то в платье и шарфик у меня с собой был, а супруг что-то заспешил и брюки не надел, поехал в шортах ( ниже колен, темные) и в рубашке. Не пошел в храм, а мы с внуком зашли, а там все подсвечники высокие, мне его не поднять, а мы, собственно, из -за него в храм зашли, приучаем. А раз так нам же свечи ставить надо(. В храме никого. Подошла я к свечнице, объяснила ситуацию. Пусть заходит, говорит.

Не знаю, конечно, к Таинствам приступать нужно и одежду "по форме", да и просто во время службы не стоит, чтобы людей не смущать.
А так, если не с голым торсом, не пляжных плавках, то почему нельзя?
А обвязывание платком поверх брюк - лицемерие - по выражению отца Дмитрия Смирнова, а уж мужчину так обряжать [pal] , тогда ему эту тряпку радужного цвета вручить ((( что уж теперь

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 июл 2022, 18:43       Сообщение Re: Одежда для православных
LNatali писал(а):
Про женщин в брюках понятно, а вот про мужчин в шортах? В прошлом году мужа не пустили в храм Новороссийска в шортах. Там такая жара летом, шорты-обычная одежда, тем более мы люди северные. Раз в пятилетку можно сказать захотел зайти в храм и не пустили. Женщинам можно взять юбкой отвязаться, а мужчинам как?
Ну не зашел раз в пятилетку в храм и забыл туда дорогу еще на пятилетку чи не трагедия, значит оно ему не сильно надо. Вот сейчас мужики воюют и почему то в штанах и даже в Сирии где еще теплее, и на корабле где железо расскаленное, и при том не 2 часа в неделю.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB