img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
18 окт 2018, 18:39       Сообщение Re: Одежда для православных
Лена писал(а):
Как в анекдоте: "А в стройбате - там вообще звери, им даже оружия не дают". :D

Ну, оружие нам давали, мы в караул ходили, только меня не брали, я в резерве был, я один раз только полсуток в карауле стоял с автоматом, на замену резерв отправили. По 2 часа на вышке, апрель был, тепло. Днём стояли.


Вернуться наверх
18 окт 2018, 20:08       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
Кирзачи - это мужская фишечка.

Еще более крутая фишечка - хромовые.
Их надо было не просто надраивать до блеска, а еще и умело обжечь зажигалкой, а потом снова надраить. В сапоги можно было смотреться, как в зеркало.
Особый шик: поверх повседневной формы для строя (вместо брюк навыпуск и туфлей - бриджи и сапоги) напялить белоснежный накрахмаленный халат. Или халат в потеках фиксажа и других реактивов, окрашивающих ткань в цвета запекшейся крови. И в таком виде рассекать по коридорам УВД.
Я усугублял этот образ очками с тонированными стеклами и бритой "под ноль" головой.А потом к этому образу добавилась и борода. Не метла, конечно, а аккуратная шкиперская.
Два начштаба пытались меня полюбить за такой вид, но ничего у них не получилось. Всё по уставу.

Эх, молодость...


Вернуться наверх
18 окт 2018, 20:12       Сообщение Re: Одежда для православных
noname писал(а):
Ну, оружие нам давали, мы в караул ходили, только меня не брали

Уже тогда что-то подозревали? :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 окт 2018, 20:28       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
В смысле? Это где это я работаю, что вижу хиппиобразных?

В смысле- контингент ограничен. Я же, вечером уже вспомнив о теме, специально понаблюдала в своей лавке наличие рюкзачков и вот соотношение за примерно полтора часа- пара детей среднего школьного возраста, один молодой мужчина. Пока всё. Могу продолжить составлять статистику, если интересно. :)
прот. Сергий писал(а):
Кирзачи - это мужская фишечка.

Вспомнилось....- будучи помоложе, обожала покупать боты в мужском отделе. ))))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 окт 2018, 22:46       Сообщение Re: Одежда для православных
Cunning Fox писал(а):
Не а [pardon]

Вот! А поносили бы их два года, поняли бы, что лучше разношенных кирзачей обуви не придумано.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 окт 2018, 22:51       Сообщение Re: Одежда для православных
Владимирыч писал(а):
Еще более крутая фишечка - хромовые.

Мне в армии один добрый офицер подарил такие, в них я и ходил на втором году. Странно, но так меня за это и не наказали.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 08:12       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
Вот! А поносили бы их два года, поняли бы, что лучше разношенных кирзачей обуви не придумано.

Вот, вот :D А были бы женщиной, поносили бы платочки, поняли бы, что лучше их, головных уборов не придумано.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 окт 2018, 09:59       Сообщение Re: Одежда для православных
Надо же, на ФБ такая же тема обсуждается. Очень интересно было почитать комменты.
Не буду утомлять пересказом, просто выложу тут для желающих.

Собственно, сам пост:

Илья Аронович Забежинский
20 ч. ·

СРЕДА
Православную женщину узнаешь по походке. В длинной шерстяной юбке, беленьком платочке, сапоги полурезина, разумеется без каблука. В Пушкинских Горах она заходит в армянский ресторан и, выравнивая шагами доски пола, марширует к стойке:
- Дайте, пожалуйста меню.
За столиком она снимает длинную темно-серую куртку, под курткой поверх нескольких кофт на ней, разумеется, жилетка. Садится за столик, открывает меню и громким шёпотом начинает читать:
-Так, это нет, это тоже нет, и это нет, это нет, это нет, это тоже нет, - перелистнула, - Так, это нет, и это нет, а это да, это нет, нет, нет, и это нет, это посмотрим, - перелистнула, - это нет, это может быть, это нет, это нет, и это нет.
Подзывает официанта:
- Мне, пожалуйста, грибной суп, но без сметаны. Нету? Грибного нету? Как же у вас нету грибного супа? Точно нету? Хорошо, посмотрим. Так, это нет, это нет, это тоже нет. А есть у вас рыбный суп? Нет? - вздыхает, - Ладно, без супа.
Перелистывает.
- Так, это нет, это тоже нет. А вот запеченый судак. Он с чем? С сыром? А вы можете сделать без сыра? А еще с чем! С майонезом? А майонез постный? Натуральный? А постного нет? А можно без майонеза? Да, без сыра и без майонеза. А гарнир какой? С пюре? А оно с молоком? А можно без молока? А с маслом? Конечно, с маслом? Тогда и без масла. Да просто судак с пюре.
Перелистывает.
- И ещё вот этот пирожок. Он с яйцами? Да я вижу, что с повидлом. Тесто с яйцами? Точно? Точно без яиц? Мне кажется, в это тесто все-таки кладут яйца? Хорошо, тогда давайте два. И ещё четыре с собой, в дорогу.
Откладывает меню.
Крестится на спину официанта.
Вздыхает. Еще крестится..
Понимающая женщина за соседним столиком шепчет подруге:
- Среда...

Ну, и комменты (не все, конечно, просто немного последних, малая часть):

Александр Пономаренко Все оно смешно, но это уже уходящий образ православной женщины. У нас, в храме, многие женщины приходят на службу в брюках, а девушки в джинсах. Платки уходят в прошлое, больше шарфиков полупрозрачных или вязаных шапочек. Незамужние, так вообще, с непокрытой головой. Придет время, им свекруха в конце свадьбы покроет


Нравится
· Ответить ·
Наталия Начвинова
Наталия Начвинова Евреи глумятся, как всегда...

Нравится
· Ответить · 10 ч.
Василий Иванов
Василий Иванов Наталия Начвинова думаю, тут дело не в национальности

Нравится
· Ответить · 8 ч.

Сима Зигель
Сима Зигель Ну, глупая отстойная тетка, что с нее взять?))) Мы ж с вами не такие, мы продвинутые, знаем, что поститься надо духом:никого не осуждать, ни над кем не насмехаться(над одеждой, например, походкой..)А если шашлычок армянский в среду поедим, так это только от смирения, это мы гордыню свою так обуздываем, ну не понятно разве?....

Нравится
· Ответить · 10 ч.
Василий Иванов
Василий Иванов Сима Зигель соблюдение поста это смирение, а несоблюдение - двойное смирение

Нравится
· Ответить · 9 ч.

Павел Шаталов
Павел Шаталов Брать и сёстры! Что мы тут « копья ломаем»? Ровно неделю назад Илья Аронович нас всех освободил своим замечательным постом: « ВЫ СВОБОДНЫ !». « Вы Сами решаете, в платочке вам быть или в шортах. В ЮБКЕ или в штанах. Высокое смирение жить по традициям Церкви. Высочайшее- не смотреть, живут ли так другие. Сам решай. Сами решайте, поститься вам в среду и пятницу или не поститься... с рыбой или без рыбы, с маслом или без масла. ВЫ СВОБОДНЫ, решайте сами, будте свободны . Я ничего тебе не навязываю, я ни к чему тебя не принуждаю. Я НЕ ЛЕЗУ К ТЕБЕ В ТАРЕЛКУ!». Какая-то странная свобода, в одну сторону. « С чем боролись, на то и напоролись!» Ну в длинной юбке она, в кофтах, в « беленьком платочке», в несуразных сапогах, ну и что? Или это не вписывается в либеральный дресс-код? Какое нам дело как она ходит? Мы свободны! И с чем она ест судака, мы же не лезем ни к кому в тарелку? Чтобы она ни делала- она СВОБОДНА ! Или мы свободны только в чём- то, как- то и где- то? И если что- то не вписывается в рамки « этой» свободы, то сразу искромётный юмор, обличение, ирония, возвышение. А как же « показать красоту» и прочие словеса? Ах да, она же фарисейка, « оцеживает комара», поэтому над ней можно поиздеваться нам , не таким как она! Демагоги , начиная с первого ещё в раю, трезвонят о « свободе»( это их излюбленная тема!»),чтобы затем закабалить ещё больше.Теперь женщинам стыдно будет носить длинные юбки и платочки, рыться в меню по средам и пятницам, ведь это признаки НЕ СВОБОДЫ , фарисейства и лицемерия. « Что позволено блогеру, то не позволено Церкви».

Нравится
· Ответить · 8 ч. · Отредактирован
Игорь Евдокимов
Игорь Евдокимов Вот правда.

Нравится
· Ответить · 6 ч.

Nata Gasseeva
Nata Gasseeva А что в этом смешного? Я тоже во время поста, когда больше не где поесть, захожу в ресторан и также придирчиво изучаю меню. Иногда могу объяснить, что готовлюсь ко Причащению и это накладывает определенные ограничения.
А вот дух насмешки, высмеивания,...Ещё

Нравится
· Ответить · 8 ч. ·
Павел Шаталов
Павел Шаталов СПАСИ ХРИСТОС !

Нравится
· Ответить · 7 ч.
Nata Gasseeva
Nata Gasseeva Павел Шаталов Спасибо ) И Вам того же!

Нравится
· Ответить · 7 ч.

Olga Sobour
Olga Sobour Илья Аронович, жгите напалмом! "Женская" тема в Православии - бездонна, начиная с древнейших времён, с Евы с фиговым листком. Шо там юбки-катышки, платки и пироги с яйцами.. а греховность и нечистота?? У казаков, вон, до сих пор всё невестка виновата. ...Ещё

Нравится
· Ответить · 7 ч.
Василий Иванов
Василий Иванов Olga Sobour а отсутствие женского духовенства и священноначалия? Это же дремучий сексизм!

Нравится
· Ответить · 7 ч.
Olga Sobour
Olga Sobour на священство не посягаю, на папство не претендую, только б женские монастыри запретила бы (зачёркнуто) закрыла бы за ненадобностью (зачёркнуто) бессмысленностью (зачёркнуто) по причине противности женской природе.. природы? (всё зачёркнуто)

Нравится
· Ответить · 6 ч. · Отредактирован

Nata Gasseeva
Nata Gasseeva ...Меня бы кто лишний раз перекрестил - я бы только спасибо сказала.

Нравится
· Ответить · 7 ч.
Nata Gasseeva
Nata Gasseeva Нет, недобрый текст, совсем недобрый. Даже грустно стало.

Нравится
· Ответить · 7 ч.
Фидель Амин
Фидель Амин Тоже уже читал год назад.
Повторяется Илья Аронович...

Нравится
· Ответить · 6 ч.
Игорь Леонтьев
Игорь Леонтьев А,что в этом такого.Молодец женщина.Как и евреи не едят некошерную ,как и мусульмане в посты. Я вижу постящегося человека.

Нравится
· Ответить · 6 ч.
Игорь Евдокимов
Игорь Евдокимов Знаете, Илья Аронович, вот мне, как человеку, неспособному от души попоститься хоть один день или читать правило регулярно и полностью - не смешно. Скорее у меня тётенька эта уважение вызывает.
Ну, горомогласное выбирание правильной еды вы несколько утрировали - но сам по себе принцип абсолютно нормален. Положили ей поститься по средам и пятницам - она и постится.

Нравится
· Ответить · 6 ч.
Nata Gasseeva
Nata Gasseeva Игорь Евдокимов Вот и я о том же хотела написать: человек живет благочестиво, а у меня так не получается, к сожалению. Ведь соблюдать все посты, праздники и пр. - это жить церковной жизнью (только давайте не будем про "Бога в душе"). А у этого человека - получается! И слава Богу! Юбка у нее, видите ли, не та... Какая есть. А может, в этих деталях другое - преданность Богу? Не смешно, а завидно, честное слово!

Нравится
· Ответить · 5 ч.
Александр Хабаров
Александр Хабаров Да, это так. Я тоже недисциплинированнный христианин, но люди, которые этой "дисциплины" придерживаются, своим примером мне всякий раз немного прибавляют.

Нравится
· Ответить · 2 ч.
Ольга Кукина
Ольга Кукина Nata Gasseeva А может не ходить в ресторан не показывать всем что она не все может есть? Это разве на гордыню не похоже?

Нравится
· Ответить · 1 ч.
Nata Gasseeva
Nata Gasseeva Ольга Кукина Да с чего Вы взяли, что она нарочно в ресторан пришла себя показывать? То, что ресторан? - Ну так и я захожу во время поста, если больше некуда - поесть-то охота, и даже хочется вкусно, даже в пост! И тоже начинаю мучать официанта, потому ...Ещё

Нравится
· Ответить · 35 мин.
Кетеван Гегелия
Кетеван Гегелия Ольга Кукина а может ресторану стоит иметь постные блюда в своём меню? Если уж не из-за понимания того, что конкретно в этом месте будет немало верующих посетителей, то хотя бы ради развития бизнеса?

Нравится
· Ответить · 3 мин.


Кетеван Гегелия
Кетеван Гегелия Простите, но не вижу никакого повода для стёба. У нас свобода вероисповедания, нет?

Нравится
· Ответить · 5 мин.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 10:54       Сообщение Re: Одежда для православных
Ольгааа писал(а):
Надо же, на ФБ такая же тема обсуждается. Очень интересно было почитать комменты.
Не буду утомлять пересказом, просто выложу тут для желающих.
Собственно, сам пост:
Илья Аронович Забежинский
20 ч. ·

СРЕДА
Православную женщину узнаешь по походке. В длинной шерстяной юбке, беленьком платочке, сапоги полурезина, разумеется без каблука. В Пушкинских Горах она заходит в армянский ресторан и, выравнивая шагами доски пола, марширует к стойке:
- Дайте, пожалуйста меню.
За столиком она снимает длинную темно-серую куртку, под курткой поверх нескольких кофт на ней, разумеется, жилетка. Садится за столик, открывает меню и громким шёпотом начинает читать:
-Так, это нет, это тоже нет, и это нет, это нет, это нет, это тоже нет, - перелистнула, - Так, это нет, и это нет, а это да, это нет, нет, нет, и это нет, это посмотрим, - перелистнула, - это нет, это может быть, это нет, это нет, и это нет.
Подзывает официанта:
- Мне, пожалуйста, грибной суп, но без сметаны. Нету? Грибного нету? Как же у вас нету грибного супа? Точно нету? Хорошо, посмотрим. Так, это нет, это нет, это тоже нет. А есть у вас рыбный суп? Нет? - вздыхает, - Ладно, без супа.
Перелистывает.
- Так, это нет, это тоже нет. А вот запеченый судак. Он с чем? С сыром? А вы можете сделать без сыра? А еще с чем! С майонезом? А майонез постный? Натуральный? А постного нет? А можно без майонеза? Да, без сыра и без майонеза. А гарнир какой? С пюре? А оно с молоком? А можно без молока? А с маслом? Конечно, с маслом? Тогда и без масла. Да просто судак с пюре.
Перелистывает.
- И ещё вот этот пирожок. Он с яйцами? Да я вижу, что с повидлом. Тесто с яйцами? Точно? Точно без яиц? Мне кажется, в это тесто все-таки кладут яйца? Хорошо, тогда давайте два. И ещё четыре с собой, в дорогу.
Откладывает меню.
Крестится на спину официанта.
Вздыхает. Еще крестится..
Понимающая женщина за соседним столиком шепчет подруге:
- Среда...
Ну, и комменты (не все, конечно, просто немного последних, малая часть):
Александр Пономаренко Все оно смешно, но это уже уходящий образ православной женщины. У нас, в храме, многие женщины приходят на службу в брюках, а девушки в джинсах. Платки уходят в прошлое, больше шарфиков полупрозрачных или вязаных шапочек. Незамужние, так вообще, с непокрытой головой. Придет время, им свекруха в конце свадьбы покроет


Нравится
· Ответить ·
Наталия Начвинова
Наталия Начвинова Евреи глумятся, как всегда...

Нравится
· Ответить · 10 ч.
Василий Иванов
Василий Иванов Наталия Начвинова думаю, тут дело не в национальности

Нравится
· Ответить · 8 ч.

Сима Зигель
Сима Зигель Ну, глупая отстойная тетка, что с нее взять?))) Мы ж с вами не такие, мы продвинутые, знаем, что поститься надо духом:никого не осуждать, ни над кем не насмехаться(над одеждой, например, походкой..)А если шашлычок армянский в среду поедим, так это только от смирения, это мы гордыню свою так обуздываем, ну не понятно разве?....

Нравится
· Ответить · 10 ч.
Василий Иванов
Василий Иванов Сима Зигель соблюдение поста это смирение, а несоблюдение - двойное смирение

Нравится
· Ответить · 9 ч.

Павел Шаталов
Павел Шаталов Брать и сёстры! Что мы тут « копья ломаем»? Ровно неделю назад Илья Аронович нас всех освободил своим замечательным постом: « ВЫ СВОБОДНЫ !». « Вы Сами решаете, в платочке вам быть или в шортах. В ЮБКЕ или в штанах. Высокое смирение жить по традициям Церкви. Высочайшее- не смотреть, живут ли так другие. Сам решай. Сами решайте, поститься вам в среду и пятницу или не поститься... с рыбой или без рыбы, с маслом или без масла. ВЫ СВОБОДНЫ, решайте сами, будте свободны . Я ничего тебе не навязываю, я ни к чему тебя не принуждаю. Я НЕ ЛЕЗУ К ТЕБЕ В ТАРЕЛКУ!». Какая-то странная свобода, в одну сторону. « С чем боролись, на то и напоролись!» Ну в длинной юбке она, в кофтах, в « беленьком платочке», в несуразных сапогах, ну и что? Или это не вписывается в либеральный дресс-код? Какое нам дело как она ходит? Мы свободны! И с чем она ест судака, мы же не лезем ни к кому в тарелку? Чтобы она ни делала- она СВОБОДНА ! Или мы свободны только в чём- то, как- то и где- то? И если что- то не вписывается в рамки « этой» свободы, то сразу искромётный юмор, обличение, ирония, возвышение. А как же « показать красоту» и прочие словеса? Ах да, она же фарисейка, « оцеживает комара», поэтому над ней можно поиздеваться нам , не таким как она! Демагоги , начиная с первого ещё в раю, трезвонят о « свободе»( это их излюбленная тема!»),чтобы затем закабалить ещё больше.Теперь женщинам стыдно будет носить длинные юбки и платочки, рыться в меню по средам и пятницам, ведь это признаки НЕ СВОБОДЫ , фарисейства и лицемерия. « Что позволено блогеру, то не позволено Церкви».

Нравится
· Ответить · 8 ч. · Отредактирован
Игорь Евдокимов
Игорь Евдокимов Вот правда.

Нравится
· Ответить · 6 ч.

Nata Gasseeva
Nata Gasseeva А что в этом смешного? Я тоже во время поста, когда больше не где поесть, захожу в ресторан и также придирчиво изучаю меню. Иногда могу объяснить, что готовлюсь ко Причащению и это накладывает определенные ограничения.
А вот дух насмешки, высмеивания,...Ещё

Нравится
· Ответить · 8 ч. ·
Павел Шаталов
Павел Шаталов СПАСИ ХРИСТОС !

Нравится
· Ответить · 7 ч.
Nata Gasseeva
Nata Gasseeva Павел Шаталов Спасибо ) И Вам того же!

Нравится
· Ответить · 7 ч.

Olga Sobour
Olga Sobour Илья Аронович, жгите напалмом! "Женская" тема в Православии - бездонна, начиная с древнейших времён, с Евы с фиговым листком. Шо там юбки-катышки, платки и пироги с яйцами.. а греховность и нечистота?? У казаков, вон, до сих пор всё невестка виновата. ...Ещё

Нравится
· Ответить · 7 ч.
Василий Иванов
Василий Иванов Olga Sobour а отсутствие женского духовенства и священноначалия? Это же дремучий сексизм!

Нравится
· Ответить · 7 ч.
Olga Sobour
Olga Sobour на священство не посягаю, на папство не претендую, только б женские монастыри запретила бы (зачёркнуто) закрыла бы за ненадобностью (зачёркнуто) бессмысленностью (зачёркнуто) по причине противности женской природе.. природы? (всё зачёркнуто)

Нравится
· Ответить · 6 ч. · Отредактирован

Nata Gasseeva
Nata Gasseeva ...Меня бы кто лишний раз перекрестил - я бы только спасибо сказала.

Нравится
· Ответить · 7 ч.
Nata Gasseeva
Nata Gasseeva Нет, недобрый текст, совсем недобрый. Даже грустно стало.

Нравится
· Ответить · 7 ч.
Фидель Амин
Фидель Амин Тоже уже читал год назад.
Повторяется Илья Аронович...

Нравится
· Ответить · 6 ч.
Игорь Леонтьев
Игорь Леонтьев А,что в этом такого.Молодец женщина.Как и евреи не едят некошерную ,как и мусульмане в посты. Я вижу постящегося человека.

Нравится
· Ответить · 6 ч.
Игорь Евдокимов
Игорь Евдокимов Знаете, Илья Аронович, вот мне, как человеку, неспособному от души попоститься хоть один день или читать правило регулярно и полностью - не смешно. Скорее у меня тётенька эта уважение вызывает.
Ну, горомогласное выбирание правильной еды вы несколько утрировали - но сам по себе принцип абсолютно нормален. Положили ей поститься по средам и пятницам - она и постится.

Нравится
· Ответить · 6 ч.
Nata Gasseeva
Nata Gasseeva Игорь Евдокимов Вот и я о том же хотела написать: человек живет благочестиво, а у меня так не получается, к сожалению. Ведь соблюдать все посты, праздники и пр. - это жить церковной жизнью (только давайте не будем про "Бога в душе"). А у этого человека - получается! И слава Богу! Юбка у нее, видите ли, не та... Какая есть. А может, в этих деталях другое - преданность Богу? Не смешно, а завидно, честное слово!

Нравится
· Ответить · 5 ч.
Александр Хабаров
Александр Хабаров Да, это так. Я тоже недисциплинированнный христианин, но люди, которые этой "дисциплины" придерживаются, своим примером мне всякий раз немного прибавляют.

Нравится
· Ответить · 2 ч.
Ольга Кукина
Ольга Кукина Nata Gasseeva А может не ходить в ресторан не показывать всем что она не все может есть? Это разве на гордыню не похоже?

Нравится
· Ответить · 1 ч.
Nata Gasseeva
Nata Gasseeva Ольга Кукина Да с чего Вы взяли, что она нарочно в ресторан пришла себя показывать? То, что ресторан? - Ну так и я захожу во время поста, если больше некуда - поесть-то охота, и даже хочется вкусно, даже в пост! И тоже начинаю мучать официанта, потому ...Ещё

Нравится
· Ответить · 35 мин.
Кетеван Гегелия
Кетеван Гегелия Ольга Кукина а может ресторану стоит иметь постные блюда в своём меню? Если уж не из-за понимания того, что конкретно в этом месте будет немало верующих посетителей, то хотя бы ради развития бизнеса?

Нравится
· Ответить · 3 мин.


Кетеван Гегелия
Кетеван Гегелия Простите, но не вижу никакого повода для стёба. У нас свобода вероисповедания, нет?

Нравится
· Ответить · 5 мин.

Воооот, очень грамотно некоторые комментаторы отметили. Есть свобода. Но почему-то эта свобода распространяется только на то, чтобы НЕ поститься, носить мини-юбки и ходить без платков. А вот поститься, длинные юбки и платки - это фуууу, тут и постебаться над человеком не грех. А я тоже с трудом могу что-то найти в кафе поесть в пост. Даже если рыба "под овощами" - обязательно сверху сыра нахлобучат. Верующим нельзя покушать в общепите, что ли? Вот и сидишь, выбираешь... да иногда так и уходишь голодная, потому что они не какие-то там фарисеи, которым зачем-то пристукнуло "поститься дважды в неделю". Не, нынче модно быть гордым мытарем: не поститься, не молиться, десятину не платить, зато презирать всяких там фарисеев. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 окт 2018, 13:32       Сообщение Re: Одежда для православных
Лена писал(а):
Воооот, очень грамотно некоторые комментаторы отметили. Есть свобода. Но почему-то эта свобода распространяется только на то, чтобы НЕ поститься, носить мини-юбки и ходить без платков. А вот поститься, длинные юбки и платки - это фуууу, тут и постебаться над человеком не грех. А я тоже с трудом могу что-то найти в кафе поесть в пост. Даже если рыба "под овощами" - обязательно сверху сыра нахлобучат. Верующим нельзя покушать в общепите, что ли? Вот и сидишь, выбираешь... да иногда так и уходишь голодная, потому что они не какие-то там фарисеи, которым зачем-то пристукнуло "поститься дважды в неделю". Не, нынче модно быть гордым мытарем: не поститься, не молиться, десятину не платить, зато презирать всяких там фарисеев. :D
Думал вначале поставить такой смайлик [friends] а потом прочитал подробнее...

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 15:11       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):

Вот, вот :D А были бы женщиной, поносили бы платочки, поняли бы, что лучше их, головных уборов не придумано.

Кхе - кхе, как бэ.... я то женщина :D Я их не люблю [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 15:33       Сообщение Re: Одежда для православных
Какие ваши годы, еще успеете полюбить :D Ну и кирзачи тоже не все любят, иначе бы армия не осталась без сапог. Я к тому, что бывают исключения... :002:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 15:35       Сообщение Re: Одежда для православных
Я считаю что каждый имеет право одеваться как ему хочется, так же как и высказывать своё мнение относительного того, насколько тебе нравится такой наряд. Мне без разницы, меня вообще мало трогает во что другие одеты (ну и опять же, раз тема зашла, то и поговорим)), но то что это некая мода, веяние, это точно. Без условно это вовсе не говорит о том, что человек не верит, а просто выпендривается. Просто это скорее первые поиски себя, попытка причислить себя к некому обществу или среде которой ты дорожишь и тебе она интересна. Когда я была металлисткой, то одевалась так же, как и положено (Женская косуха, балахоны и т.д.), сейчас отпустило, выросла. И среди взрослых женщин, которые в вере устаканились, так сказать, не вижу одетых так же как эта мода у молодых девушек. Потому что им не нужно причисление себя к некому обществу, не надо показывать всем своим видом что-то. Если я слушаю металлику, то не обязательно ходить в косухе (это как пример). А в молодости, когда мы только начинаем входить в Храм, то да, нам надо! Ибо максимализм ещё не пропал, усталость жизненная не накопилась, хочется себя проявлять и искать. Это не плохо, это нормально. Но можно что угодно мне говорить, однако это мода (что касаемо одежды), им нравится что они выглядят так, что они скромны и не одеты как те фарисеи. Ну не то чтобы они об этом прям думают, но это на подкорке. Просто не стоит судить о вере по одежде. Одета так, это конечно не означает что она не верит искренне, ну или наоборот. Это только одежда. Я такую не люблю. Однако юбку и платок одеваю, только не такие вот в пол.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 15:36       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):
Какие ваши годы, еще успеете полюбить :D Ну и кирзачи тоже не все любят, иначе бы армия не осталась без сапог. Я к тому, что бывают исключения... :002:

Ну все кто носил кирзачи, пока отзываются о них очень хорошо))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 15:41       Сообщение Re: Одежда для православных
А почему думаете тогда их в армии отменили?


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB