img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 мар 2013, 17:34       Сообщение Re: Одежда для православных
иер. Д. писал(а):
Так там же вначале ссылка на митр. Агафангела. Все правильно.

Ну а что митр.Агафангел? Надо же хоть немного соображать, на что благословение даешь... Это же позорище, если говорить серьезно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 мар 2013, 17:34       Сообщение Re: Одежда для православных
Neta писал(а):
А это чем грозит? :001:

Заставят всех в этом ходить :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 мар 2013, 17:51       Сообщение Re: Одежда для православных
иерей Сергий писал(а):
Заставят всех в этом ходить
Точно! :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
09 мар 2013, 19:12       Сообщение Re: Одежда для православных
иерей Сергий писал(а):
Ну а что митр.Агафангел? Надо же хоть немного соображать, на что благословение даешь... Это же позорище, если говорить серьезно.
От того, что мы тут наобсуждаем, митрополит лучше соображать не сподобится. Зато он у нас считается самым первым и влиятельным другом России из епископата.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
09 мар 2013, 19:16       Сообщение Re: Одежда для православных
иер. Д. писал(а):
От того, что мы тут наобсуждаем, митрополит лучше соображать не сподобится. Зато он у нас считается самым первым и влиятельным другом России из епископата.

Ну оно и понятно.Вот не любите вы владетельных монахов, а они, между прочим, ваши судьбы решают. Я когда буду при власти, обязательно буду при себе держать пару владык.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 мар 2013, 19:20       Сообщение Re: Одежда для православных
Евгений, а Наполеоном вам не приходилось быть? [013]

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 мар 2013, 23:27       Сообщение Как должна выглядеть православная женщина?
Тут как-то видела спор о том, грех ли краситься? Кто говорил, что Бог не запрещал, кто говорил о том, что недовольство собой, это грех. А тема на самом деле интересная. Я вот что подумала. Длинная юбка, платок, никакой косметики. А рядом ходят девушки в мини, красивые, всё подчёркнуто как надо. А муж не святой, и если я так буду ходить, то не будет ли ему искушением мой такой вид скромницы? Начнёт заглядываться. Мне ревность, ему грешные мысли или действия. Так как должна выглядеть женщина? И грех ли красится, наряжаться?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
28 мар 2013, 09:07       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Я не знаю, как должна выглядеть женщина исповедующая православие, но точно знаю, что женщина не должна выглядеть, как чудовище.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
28 мар 2013, 09:29       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Молоко писал(а):
Длинная юбка, платок, никакой косметики. А рядом ходят девушки в мини, красивые, всё подчёркнуто как надо.


Ну это дело вкуса...

Длинная юбка, платок и никакой косметики - это не признаки уродливости. Равно как и "мини" не является необходимым для красоты.

Меня например раздражает, когда моя жена выщипывает брови и красит губы.
Меня напрягает, что когда она идёт в гости - красится, а когда идёт в храм - не красится.

А платочки мне нравятся... миниюбка или юбка в пол - однозначно не скажу - есть красивые и такие и сякие... разные вообщем.

Молоко писал(а):
А муж не святой, и если я так буду ходить, то не будет ли ему искушением мой такой вид скромницы? Начнёт заглядываться.

Если он и начнёт заглядываться - то уж точно не из-за вашей скромности; скорее из-за своей глупости/пошлости/страсти/... (нужное подчеркнуть).

Вот, если вы, соблазнительно нарядившись, сподвигните кого-то на страсть/ревность/пошлые мысли/...(нужное подчеркнуть), - это можно рассматривать как греховность, и то - если вы себя "красили" именно с эт ой целью - т.е. специально намеренно соблазняли.

А то, что кто-то позарился на кого-то.... вы-то тут при чём?!

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
28 мар 2013, 09:43       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
geniyz писал(а):
Если он и начнёт заглядываться - то уж точно не из-за вашей скромности; скорее из-за своей глупости/пошлости/страсти/... (нужное подчеркнуть).

Не смешите мои тапочки. Мужчина существо полигамное, это в его природе. Моногамия всего лишь следствие цивилизации и то существует не везде, даже сейчас. Однако природу не обманешь и уж заглядываться будут однозначно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 11:10       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Евгений Сумский писал(а):
Не смешите мои тапочки. Мужчина существо полигамное, это в его природе. Моногамия всего лишь следствие цивилизации и то существует не везде, даже сейчас. Однако природу не обманешь и уж заглядываться будут однозначно.

Вы бы хоть здесь постеснялись чепуху-то эту городить! Аль Библию не читали? А теперь напридумывали всякого, лишь бы оправдать свой грех...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 мар 2013, 11:26       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Так тема про внешний вид женщины, а не о полигамии мужчин. Новую тему откройте, если что.
Интересно, почему этой темой так озаботились мужчины?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
28 мар 2013, 11:27       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Ну, вообще-то вроде есть на этот счет четкие требования. А вот насколько они правильны, или устарели я не знаю. Но лично мне все равно, в чем женщины в храм ходят, я их как-то не разглядываю. У меня жена есть. Хотя, можно заметить, что если женщина пришла в храм в неподобающей одежде, она чего-нибудь да отмочит.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 11:31       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Neta писал(а):
Интересно, почему этой темой так озаботились мужчины?

Ну это же понятно. Для кого так или иначе выглядит женщина? Не для себя же...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 11:33       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
yuki писал(а):
Не будьте голословны, аргументируйте ...

Кстати, Евгений имеет полное моральное право предложить Вам съездить в Киев. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB