img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 мар 2013, 16:51       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
geniyz писал(а):
Не спорю: дома "так", на работе "сяк", на праздник какой-нить - по-праздничному, ...
Но для чего, например, на рынок наряжаться, краше, нежели в храм - не понимаю.

Потому что в храм идут молиться а не для показать себя, какая она красивая. Я вот в храм тоже никогда не крашусь. Хотя и для работы употребляю минимум косметики - легкая подводка для глаз и блеск для губ и все, никакой туши и прочей боевой раскраски. Мое мнение, что чересчур вымалевываться ни к чему.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 16:54       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
geniyz писал(а):
Меня тоже. Меня напрягает, когда, порою, заходишь в храм - а там "траур" - все в чёрном, замотанные, скуксенные...

Вот-вот-вот! Об этом я и говорю. Вместо того чтобы молиться, мужики ходят в храм "понапрягаться" по поводу того, что на женщинах одето. Причем, если на них одето отнюдь не траурное, то напрягаются мужики уже на исповеди у священника. Через одного.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 мар 2013, 16:57       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
иерей Сергий писал(а):
Причем, если на них одето отнюдь не траурное, то напрягаются мужики уже на исповеди у священника. Через одного.

:D Ну и кто тут виноват? Мужик, у которого голова занята отнюдь не молитвой или кокетка, которая и в храме намерена сразить всех наповал своим сногсшибательным видом? Вопрос на засыпку...

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 16:59       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Nikky писал(а):
:D Ну и кто тут виноват? Мужик, у которого голова занята отнюдь не молитвой или кокетка, которая и в храме намерена сразить всех наповал своим сногсшибательным видом? Вопрос на засыпку...

Оба и без вариантов.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 мар 2013, 17:05       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
иерей Сергий писал(а):
Оба и без вариантов.

Так это понятно. Просто некоторые люди не понимают, что храм и службы для молитвы а не клуб по интересам для общения и красования друг перед другом. Пришел в храм - стой и молись, а не глазей по сторонам рассматривая, кто во что одет и как накрашен. И женщинам красится в храм не стоит. А то подходишь прикладываться к иконе, а там уже стоит "автограф"... этакая губная дактилоскопия. Очень не приятно видеть такое пренебрежение к святыне.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
28 мар 2013, 17:22       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
иерей Сергий писал(а):
Вот-вот-вот! Об этом я и говорю. Вместо того чтобы молиться, мужики ходят в храм "понапрягаться" по поводу того, что на женщинах одето. Причем, если на них одето отнюдь не траурное, то напрягаются мужики уже на исповеди у священника. Через одного.


И правильно делаем!
Надо каяться, исповедоваться, исправляться - бороться со страстями.

Кто с вожделением посмотрел - тот уже прелюбодействовал в своём сердце.
То, что я зарюсь на кого-то - это мой грех.

А то, что девушка ухаживает за собою - это не плохо.
Другое дело, если она "на охоту выходит", - если у неё план "заарканить" кого-то, - тогда да, - тогда она, по идее, разделяет ответственность за помыслы "жертвы".

Но я мел ввиду, что напрягает траурная атмосфера; а не отдельные наряды или личности с мрачным видом.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
28 мар 2013, 17:42       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Православная женщина должна везде и всюду выглядеть, как женщина, а не как пугало огородное.
И не православная тоже.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 мар 2013, 17:43       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Коротко и ясно :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
28 мар 2013, 17:59       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Владимирыч писал(а):
Православная женщина должна везде и всюду выглядеть, как женщина, а не как пугало огородное.
И не православная тоже.

Совершенно согласен.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 мар 2013, 19:10       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
:D Какая у вас тут тема развеселая. Порадовали все, посмеялась от души.
Сразу почему-то вспомнились пять органов чувств, и зрение туда входит. А посему, женщина должна быть по внутреннему образу кроткой, тогда и одежда и внешний вид ее будет соответствующим. В храм я не крашусь и одеваюсь достаточно скромно, чтобы никого своим видом не смущать и самой не смущаться. Но и мирской жизни не вижу смысла носиться "монашеские наряды", хотя декольте себе не допускаю, потому что Господь смотрит в сердце, а не во что мы одеты.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 20:18       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Ох, почитала я :D Даже не думала, что будет такое обсуждение.
Когда я иду в Храм, то соблюдаю основные правила. Длинная юбка, закрытая кофта, платок и без косметики. Муж меня там не видит, а что обо мне думают другие, как - то без разницы. Я туда прихожу к Богу, а не мужчин соблазнять. А цвета одежды меня мало интересуют.
Что касается обычной жизни, дома мужу без разницы как я выгляжу. А вот если мы выходим, то ему важно чтобы я выглядела хорошо. Накрашена, одета. Он мне будет делать замечания за всё. Если у меня башмаки испачкались, если куртка расстегнута и как -то висит не так (расхлябанно), если где-то что-то порвалось и т.д. Ему важно, что бы все смотрели и завидовали. Он постоянно меня сравнивает с жёнами друзей и всегда рад, если я выигрываю по красоте. Что поделать, мне это не приятно, но ему, видимо, важно. Поэтому я стараюсь с ним выряжеваться в пух и прах, лишь бы ему нравилось. Вопрос в другом. А как я должна на самом деле выглядеть? Если я одеваю мини то, могу сказать что я верующая? Считается, что верующая женщина и в жизни, не в Храме, должна выглядеть скромно, в длинной юбке, чтобы платок был. Это не означает что её одежды должны быть монашескими. Просто скромными. Мне платок не идёт катастрофически! Я понимаю, если буду так ходить, то мужу это не понравится, да и заглядывать начнёт. Если это и сейчас бывает. Нет, не то чтобы он постоянно пялился на кого-то, но периодически мне приходиться говорить ему что-то типа: "Глаза сломаешь" или "Слюной на башмаки не накапай" :D Вот я и думаю, нормально ли верующей женщине, ходить наряженной?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 мар 2013, 20:28       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Молоко писал(а):
Вот я и думаю, нормально ли верующей женщине, ходить наряженной?

Маша,я тогда не понимаю, что значит наряженой, сомневаюсь ,что мини-юбка к этому слову подходит.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 20:40       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Марина писал(а):
Маша,я тогда не понимаю, что значит наряженой, сомневаюсь ,что мини-юбка к этому слову подходит.

Накрашенной, мини юбка (та что выше колен, не обязательно совсем прям коротко), без платка, с причёской, декольте (опятьтаки не так чтобы совсем открыто), побрекушки, каблуки.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 мар 2013, 20:46       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Молоко писал(а):
Накрашенной, мини юбка (та что выше колен, не обязательно совсем прям коротко), без платка, с причёской, декольте (опятьтаки не так чтобы совсем открыто), побрекушки, каблуки.

"Путана, путана, путана,
Ночная бабочка, ну кто же виноват?" ©
:)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
28 мар 2013, 20:48       Сообщение Re: Как должна выглядеть православная женщина?
Хорошо, что католички этими вопросами не парятся.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB