img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Старец протоиерей Иоанн Миронов 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
02 дек 2017, 15:49       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
phpBB [media]

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
05 дек 2017, 05:42       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Alexsis писал(а):
Заранее прошу простить, если что не так скажу. Понятия старец и опытный духовник по моему разное. Старцев нет уже наверное. Иоанн Миронов старый опытный духовник, не старец. Тем паче, что он связан с одиозным"Православным радио СПБ". Руководство этой радиостанции(частной радиостанции), раньше всегда стояло в оппозиции священноначалию Церкви. Вовсю критиковало действия Патриарха, митрополитов и епископов. Не давно на антисектанском форуме Л.Дворкина было размещено интервью с некиими околоправославными сектантами, которое те давали этому радио. Вобщем ведущие им не возбраняли проповедывать лжеучения в эфире и ещё поддакивали. И ещё я помню, проповедывание ереси царебожия Жанной Бичевской в эфире этого радио, давно. То есть оно сейчас фигурирует на форуме Л.Дворкина около списка околоправославных сект. И батюшка там выступает. Значит поддерживает руководство данного радио или как?!

Откуда у вас эти данные? Вы наверно путаете что то, на той же волне вещало радиостанция "Слово" и вот там и говорилось что то против и против ИИН в частности, сама слышала не один раз. а прав. радио СПБ с 17 до 21 и с 5 до 9, послушайте и найдите хоть что то против Патриарха,, митрополитов и епископов. Мне кажется, что данный форум тоже стал похож на секту, которая придерживается мнения своего отца Основателя и ни в право ни влево.
Старец или опытный духовник ни когда не будет навязывать своего мнения или свою волю, а молится на своих пасомых.
Ещё в 2000 году у батюшки было более 2000 духовных чад( сама прочитала в газете "Православный Санкт-Петербург") и мне, когда я пришла было сказано, что он уже ни кого не берет, но я продолжала ходить в храм к батюшке и видела. что люди приходящие и желающие духовного руководства, его получают, в храме много врачей и учителей- чадо батюшки, приходили и актеры известные на службу, неоднократно, приходили и благодарили.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
05 дек 2017, 05:46       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
прот. Сергий писал(а):
Спешу Вас обрадовать - всё это неправда. Там она, под спудом часовни в ее имя.

Слава, Богу!
но в этой передаче, так же говорилось, что священники скрывают этот факт...

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
05 дек 2017, 05:50       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Галина писал(а):
По воле Божией у тебя Лена улучшение и если Господь оставляет тебя здесь, значит ты зачем то нужна на земле. Ну а что насчет химии и молитв, одно другого не исключает, они взаимосвязаны. Это если образно выразиться, те же два крыла у птицы, пост и молитва, лечение и молитва, работа и молитва. Ведь недаром люди поговорку придумали: «Без Бога ни до порога».

Думаю, что не оставляет, а дает время для исправления.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 дек 2017, 06:13       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Елена Анатольевна писал(а):
но в этой передаче, так же говорилось, что священники скрывают этот факт...

Чему в следующий раз Вы готовы поверить?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
05 дек 2017, 06:27       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
прот. Сергий писал(а):
Чему в следующий раз Вы готовы поверить?

Мне достаточно того, что я чувствую Благодать, находясь в часовне Ксении Блаженной.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
05 дек 2017, 10:13       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Елена Анатольевна писал(а):
Откуда у вас эти данные? Вы наверно путаете что то, на той же волне вещало радиостанция "Слово" и вот там и говорилось что то против и против ИИН в частности, сама слышала не один раз. а прав. радио СПБ с 17 до 21 и с 5 до 9, послушайте и найдите хоть что то против Патриарха,, митрополитов и епископов. Мне кажется, что данный форум тоже стал похож на секту, которая придерживается мнения своего отца Основателя и ни в право ни влево.
Старец или опытный духовник ни когда не будет навязывать своего мнения или свою волю, а молится на своих пасомых.
Ещё в 2000 году у батюшки было более 2000 духовных чад( сама прочитала в газете "Православный Санкт-Петербург") и мне, когда я пришла было сказано, что он уже ни кого не берет, но я продолжала ходить в храм к батюшке и видела. что люди приходящие и желающие духовного руководства, его получают, в храме много врачей и учителей- чадо батюшки, приходили и актеры известные на службу, неоднократно, приходили и благодарили.

Как раз начало 2000, они в оппозиции митрополиту Владимиру и решениям Синода и Патриарха. Довольно такие "махровые" ультрамонархисты признающие только авторитет почившего митрополита Иоанна. Неужели не верить ушам своим? Кстати свидетелей хоть отбавляй, многие помнят. И сейчас там всё вперемешку.

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
05 дек 2017, 10:59       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
В продолжении темы о православном радио СПб, на"Граде Петрове" священнику Константину Пархоменко задают вопрос;"батюшка, выскажите своё мнение о православном радио Спб, стоит ли его слушать?" Ну и о.Константин честно говорит, мол, не знаю, и не подготовлен к ответу на вопрос. Подготовился через неделю .Ответ был очень подробный. Вкраце так, он прослушал немного радио СПб и этого ему хватило, чтобы составить ответ. Сказал примерно так;" я не рекомендовал бы своим прихожанам это слушать". Сплошное политиканство, о.Константин имел ввиду программы с политологом Мусаковым, вредные учения-это о передаче "школа трезвения"- "вредные" было употреблено слово оккультные. Ну и частная позиция хозяев радио, хозяева на тот момент дирекция завода АТИ...Сейчас не знаю, кто хозяин. Слава Богу, по совету о.Виктора Пантина перестал это радио слушать. И Боже упаси когда нибудь его снова включить!

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
05 дек 2017, 11:13       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Alexsis писал(а):
Как раз начало 2000, они в оппозиции митрополиту Владимиру и решениям Синода и Патриарха. Довольно такие "махровые" ультрамонархисты признающие только авторитет почившего митрополита Иоанна. Неужели не верить ушам своим? Кстати свидетелей хоть отбавляй, многие помнят. И сейчас там всё вперемешку.

Бред какой то, просто митрополит Иоанн благословил это радио, а какая тут оппозиция? разве митрополит Иоанн был в оппозиции?

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
05 дек 2017, 11:23       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Елена Анатольевна писал(а):
Бред какой то, просто митрополит Иоанн благословил это радио, а какая тут оппозиция? разве митрополит Иоанн был в оппозиции?

Благословил на всё самое доброе...Но благословение использовали для прикрытия своей частной позиции. Например как я уже говорил выше, для открытой проповеди ереси царебожия в эфире.

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
05 дек 2017, 12:15       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Против батюшки я ничего не имею. Просто посмотрите, в каком окружении приходиться работать...и ему тоже. :)

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
12 дек 2017, 07:36       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Alexsis писал(а):
Благословил на всё самое доброе...Но благословение использовали для прикрытия своей частной позиции. Например как я уже говорил выше, для открытой проповеди ереси царебожия в эфире.

Много лет слушала это радио и ни когда не слышала об этой ереси царебожия.
"Вы когда-нибудь встречали таких идиотов, которые бы верили во все это? Наверное, где-то есть три-четыре нездоровых человека на город, ну, пять. Может быть, где-то и есть такие психически ненормальные люди, которые говорят, что подвиг Николая II равен подвигу Христа-Спасителя."Пётр Мультатули, кандидат исторических наук.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 дек 2017, 09:03       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Елена Анатольевна писал(а):
"Вы когда-нибудь встречали таких идиотов, которые бы верили во все это? Наверное, где-то есть три-четыре нездоровых человека на город, ну, пять. Может быть, где-то и есть такие психически ненормальные люди, которые говорят, что подвиг Николая II равен подвигу Христа-Спасителя."Пётр Мультатули, кандидат исторических наук.

Какая трогательная, незамутненная наивность...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
12 дек 2017, 09:15       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
А.Мусаков – доктор политических наук, профессор, эксперт Евразийского агентстства по науке и образованию. Действительный государственный советник Санкт-Петербурга III класса. Юрист, экономист-финансист и врач по образованию, автор ряда книг, самые известные из которых «Перспективы путинской России» (изд.2002г) и "Неоконсервативный альянс" (изд.2010), а также многочисленных публикаций. А.Мусаков – депутат первого демократического Санкт-Петербургского парламента – Ленсовета-Петросовета 1990-93гг., с 1989г. по 1994г. - сотрудник первой в СССР политологической корпорации Фонд «ЭТЦ» (Москва). В 2003 году он удостоен почетного звания «Человек года России» в номинации «Политолог года» с занесением в «Книгу почета и чести России». Мусаков награжден светским орденом «Во имя России» и золотым оружием. Кавалерами этого ордена являются В.В.Путин, Е.М.Примаков, Святейший Патриарх Алексий Второй, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.
Член Санкт-Петербургского клуба политологов "Политбюро".

http://www.musakov.ru/
phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 дек 2017, 20:52       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Елена Анатольевна писал(а):
А.Мусаков – доктор политических наук, профессор, эксперт Евразийского агентстства по науке и образованию. Действительный государственный советник Санкт-Петербурга III класса. Юрист, экономист-финансист и врач по образованию

Это Академия медицинских наук присвоила степень доктора и дала должность профессора гражданину Мусакову? Или РЕНТВ?
В каком медвузе готовят врачей-юристов и/или врачей-финансистов? И как у таких врачей обстоят дела с интернатурой и врачебной практикой? Кстати, какая врачебная специализация у этого юриста-финансиста? Не окулист-проктолог случайно?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB