img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 14:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Старец протоиерей Иоанн Миронов 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 май 2013, 16:47       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
noname писал(а):

Вы не старец, Вы еще молодой. И не прозорливый совсем. И смирения у Вас нет ни капли.
Только за терпение к тебе батюшку Сергия следует канонизировать при жизни. Не я твоя мама, а то бы лба такого здорового розгами каждый день лупила бы, чтобы на попу не сел за компом... глупости всякие писать.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
27 май 2013, 18:48       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Юлия Добрая писал(а):
Моя маман расстроится, уж ехать собралась.....

А что так далеко собрались? Пускай съездит в Оранки к настоятелю, только позвоните предварительно, чтобы он там был. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 май 2013, 21:41       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Neta писал(а):
Только за терпение к тебе батюшку Сергия следует канонизировать при жизни.

Да Сергей-то ладно, а вот за Евгения - точно! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 май 2013, 21:44       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Марина писал(а):
Пускай съездит в Оранки к настоятелю

Ой, Марина... Я бы вот воздержался от советов. Набрал в яндексе его святое имя и увидел, как тот "бесов гоняет" на глазах у изумленной публики. Значит всё то же самое, ничего интересного.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
27 май 2013, 21:58       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Охохо! Уж кругом голова! :019:
Да, я согласна с мнениями об осторожности в вопросах "старчества". Как мой муж говорит: "Таких как отец Иоанн Крестьянкин больше нет." Однако бывают в жизни моменты, когда приперает, а не из любопытства ради...

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 май 2013, 22:13       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
За Иоаном Кронштадтским тоже толпа бегала, и как Бога его почитали, а он их ругал и отгонял от себя. Но на них ничего не действовало.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
27 май 2013, 22:14       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Цитата:
Я не слышал, кто это? Не Илий? Или Илия?

Илий
но он не в Москве, а в Оптиной пустыне, и старцем его называют вот эти вечно бегающие тетки за прозорливыми старцами (что было, что будет, чем сердце успокоится)
Хотя он старый (старцем можно назвать) как и Николая Гурьянова (светлая память)
всех верующих добрых старых христиан можно назвать старцами и старицами
а на счет прозорливости... это только по вере и горячей молитве самих ищущих ответа, ответ и дается
а если, просто так вот (а не поехать ли к старцу какому-нить в монастырь... к прозорливому, пусть мне скажет что-нить)...
каков вопрос - таков ответ


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 май 2013, 22:33       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Ирина писал(а):
а если, просто так вот (а не поехать ли к старцу какому-нить в монастырь... к прозорливому, пусть мне скажет что-нить)...
каков вопрос - таков ответ

Ирочка, мы сами, просто не способны молится так, чтобы нам Бог что-то открыл или помог(от некоторых ттяжёлых болезней например). Ну может есть кто-то, но вот я точно не умею так. А вот старцам, настоящим, святым, им возмжно. Поэтому и едим и ищем. Но всё больше таких вот раскрученных "святых", поэтому в общей массе и настоящие верующие и по настоящему святые теряются. А они многих к вере направили. Это тоже великое дело. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
27 май 2013, 23:04       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Цитата:
мы сами, просто не способны молится так, чтобы нам Бог что-то открыл или помог(от некоторых ттяжёлых болезней например).

Мария, все болезни от греха (совсем не обязательно от личного), но Бог нам во спасение попускает болезни (порой очень тяжелые) это всё во спасение души, чтобы мы задумались... чтобы покаялись ...
а просто бегать по старцам, что (типо он вот щаз помолится и всё исправится..)
не будет такого никогда
вот сейчас , по календарю, неделя о расслабленном
почему Христос подошел именно к этому человеку, больных же , наверняка, было много....

и почему мы не способны молиться? почему такая уверенность, что, кто-то, лучше меня помолится о моих детях?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 май 2013, 23:24       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Ирина писал(а):

и почему мы не способны молиться? почему такая уверенность, что, кто-то, лучше меня помолится о моих детях?

Совершенно точно, мои молитвы не помогают. Значит я не так молюсь. Да и насамом деле, не всегда человеку нужно исцеление от болезней, у всех свои вопросы. Да и если уж на то пошло, вот сколько угодно мне можно говорить, что некая болезнь по грехам дана, но если заболел бы близкий, то я поехалабы к такому священнику. Например отец Иоанн Кронштадтский, смог помолиться и начался дождь, а жители долго молились и дождя не было. И вот ещё история, где видно, какая разница, между нашими молитвами и таких людей

Всю жизнь мою публичные женщины внушали мне брезгливость, отвращение и чувство жалости. Развратные женщины из света тоже не привлекали меня, я их избегал и мечтал о честном супружестве с хорошей барышней и о верности друг другу. Поэтому в юные годы я просил Господа в молитвах дать мне в жены красивейшую из девиц, которая была бы лучшею из жен и матерей.
Чтобы осуществить эту мечту я ходил по балам, дирижировал танцами 3 года, будучи в Императорском Училище Правоведения и пять лет чиновником Министерства Юстиции, и старался найти предмет моих мечтаний.
Так продолжалось восемь лет, но нигде я не видел того бесценного сокровища, которое искал.
Наконец, я попросил отца моего пригласить к нам о. Иоанна.
О. Иоанн приехал, я отвел его в свою комнату и сказал: «Батюшка, я не хочу жить распутною жизнью. Мне 25 лет, я чувствую, что мне пора жениться, но я хочу жениться по любви, а между тем никого не люблю». Отец Иоанн ответил: «помолимся, Бог тебе поможет».
Он стал со мною к иконам и кратко помолился, после чего благословил меня. Я дал ему в конверте мое первое жалованье Столоначальника Министерства Юстиции, сказав: «вот, батюшка, на ваших бедных».
После этого мы вместе вошли в зал, где о. Иоанн отслужил водосвятный молебен, потом в столовой попил чаю и уехал.
На 3-й день я пошел в гости к родственнику моему Генералу Николаю Кассиановичу Шевцову, дочь которого, моя троюродная сестра, окончила с первым шифром Николаевскую половину Смольного Института.
Придя к Шевцовым, я увидел за пианино писаную красавицу, сразу обомлел и влюбился. Как оказалось, она была известна своею красотою на весь Смольный.
Смелая троюродная сестра, указывая на подругу, говорит мне: «ты хочешь иметь такую жену?» Я ответил: «конечно хочу».
Троюродная сестра моя рассказала мне, что барышня эта в нравственном отношении самая лучшая из ее подруг и на самом лучшем счету у начальства за благонравие.
Спрашивается, почему же 8 лет я не мог найти себе невесты по сердцу, а на 3-й день после молитвы о. Иоанна нашел. Да потому, конечно, что дохожи были молитвы Великого Праведника до Бога.


Так что такие люди не просто так даются. Был даже случай, когда он сказал неким людям, помолится чтобы Бог веры послал, и Бог им послал! Так что лично я, ну может и не права конечно, я часто не права бываю :006: но всё - таки считаю, что нам просто необходимы такие люди. Они впринцыпе надежду вселяют. У нас мир очень грехом объят, поэтому нам просто необходимо иметь постоянную подпитку. Кому-то она не нужна, а некоторые в ней нуждаются. Как там говорится, спасись и тысячи вокруг тебя спасутся.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 май 2013, 23:46       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Молоко писал(а):
Как там говорится, спасись и тысячи вокруг тебя спасутся.

Нет, не так. Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи. "Спасись" - это уж слишком... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
27 май 2013, 23:50       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Цитата:
Совершенно точно, мои молитвы не помогают

не правда
Машенька, все наши молитвы Бог слышит!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 май 2013, 00:00       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Ирина писал(а):
не правда Машенька, все наши молитвы Бог слышит!

Слышит безусловно, но не помогает. По грехам. А вот если кто-то из святых заступается, то Он может помоч. Поэтому мы святым и молимся, потому что их молитвы сильнее наших. Ну мне так объясняли. :)

иерей Сергий писал(а):
Нет, не так. Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи. "Спасись" - это уж слишком... :)

Спасибо отче :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
28 май 2013, 00:22       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Цитата:
По грехам. А вот если кто-то из святых заступается, то Он может помоч. Поэтому мы святым и молимся, потому что их молитвы сильнее наших. Ну мне так объясняли.

правильно
Святителю отче Николае, моли Бога о нас!
но просто старые монахи и монахини,откуда мы знаем - святые ли они?
но по вере и по молитве - возможно всё!
я очень люблю Иоанна (Крестьянкина), хотя он и не канонизирован
и Феодору (Морозову) её и не канонизируют (староверка)
и их молитв прошу

но бегать по монастырям, выискивая старцев? зачем?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 май 2013, 00:27       Сообщение Re: Старец протоиерей Иоанн Миронов
Ирина писал(а):
но бегать по монастырям, выискивая старцев? зачем?

Не, незачем конечно. Хотя, жизнь может заставить. Хорошо, когда точно знаешь. Но увы, сейчас так не получится. Слишком много развелось "святых" и всяких "миссий" самоназваных. :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB