img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 21:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Болезни, их происхождение - так ли это? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
24 июн 2013, 21:08       Сообщение Болезни, их происхождение - так ли это?
Болезни и смерть вошли в человеческую жизнь как результат грехопадения. До этого человек не болел и не знал смерти. Точно так и в жизни будущего века не станет болезней и старости. Человек будет вечно молодым, счастливым, исполненным творческих сил. Но это там, в вечной жизни. А здесь, на грешной земле…
ПОЧЕМУ СТРАДАЕТ ЧЕЛОВЕК?http://www.hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1157607

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
25 июн 2013, 01:25       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
Цитата:
Болезни и смерть вошли в человеческую жизнь как результат грехопадения

все болезни от греха
или от своего, или от чужого...
статья... я её по диагонали почитала, там столько глупости (простите)
как можно из каждого греха - вот так просто вывести причины болезни :)
ну можно, соглашусь, у алкоголика - печень заболит.... и то не всегда, иногда у совсем не пьющих печень болит
косоглазие -)) " кто косо смотрит на мир" ... прыщи - недовольство собой... ,грибок стоп - невозможность забыть старые обиды.... :007:

кто автор :
о. Алексий Мороз
"Вера в Бога и жизнь по православным канонам предохраняет человека от многих психических и физических заболеваний. Соблюдение законов духовной жизни (заповедей Божиих) ведёт к гармоничному развитию человеческой личности, что определяет его душевное и физическое здоровье. "
Ура, товарищи Изображение
а он врач ? чтобы такие диагнозы ставить


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
25 июн 2013, 05:01       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
Начало статьи очень хорошее. А вот выводы, мягко говоря, насторожили...Глуповато, простите. Это из той же оперы, что землятресения и пр. стихийные бедствия - за грехи. А в мире есть не только человек. Есть много чего. Помимо нас. И мы никаким боком не причастны бываем к болезням и к торнадо. Бывает и прямое следствие. Конечно. За грехи. Но не факт, что человеконенавистник и изверг будет болеть, как не факт, что в отсутствии человека прекратятся извержения, цунами и метеоритные угрозы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
25 июн 2013, 06:05       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
Ирина писал(а):
все болезни от греха
или от своего, или от чужого...


Не все.

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
()

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
25 июн 2013, 21:42       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
Цитата:
Не все.

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
()

да , точно, поспешила написать
Судьбы Божии нам не известны....


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2013, 21:46       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
Я почитал весь этот, простите, бред и ужаснулся. Но когда дошел до авторства, всё понял. Батюшка известен. Тот самый, что написал мерзопакостную книжку "Исповедую грех, батюшка". Слава Богу, что он теперь не служит в нашей епархии. Много лет он служил в церкви при ПНД и, вероятно, набрался от прихожан.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 июн 2013, 21:56       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
иерей Сергий писал(а):
Я почитал весь этот, простите, бред и ужаснулся. Но когда дошел до авторства, всё понял. Батюшка известен. Тот самый, что написал мерзопакостную книжку "Исповедую грех, батюшка". Слава Богу, что он теперь не служит в нашей епархии. Много лет он служил в церкви при ПНД и, вероятно, набрался от прихожан.

Честно говоря, я тоже не поняла , он же , бывший педагог, почему вдруг болезни стал описывать?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2013, 22:27       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
Марина писал(а):
Честно говоря, я тоже не поняла , он же , бывший педагог, почему вдруг болезни стал описывать?

Есть люди, которые на определенном этапе жизни начинают полагать, что являются специалистами во всех областях.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
25 июн 2013, 22:29       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
Марина писал(а):
Честно говоря, я тоже не поняла , он же , бывший педагог, почему вдруг болезни стал описывать?

К большому сожалению, батюшки многие, грешат такими сочинениями. Своё мнение говорят о вопросах, в коих некомпетентны. Вот например о, Д.Сысоев - мученик, а писал о науке галиматью. Прости Господи.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июн 2013, 22:33       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
Андрей, считаю, что о.Даниил сделал больше вреда для Церкви, чем пользы. Тоже читал его книги. Это просто... Если бы не погиб, я бы постарался ему всё сказать, что думаю. И его, кстати, мы должны благодарить за появление Энтео и его "Божьей воли", прости Господи... Относительно же его т.н. мученичества промолчу, иначе, чего доброго, наговорю всяких слов...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
25 июн 2013, 22:39       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
иерей Сергий писал(а):
Андрей, считаю, что о.Даниил сделал больше вреда для Церкви, чем пользы. Тоже читал его книги. Это просто... Если бы не погиб, я бы постарался ему всё сказать, что думаю. И его, кстати, мы должны благодарить за появление Энтео и его "Божьей воли", прости Господи... Относительно же его т.н. мученичества промолчу, иначе, чего доброго, наговорю всяких слов...


Да, батюшка, я понимаю, что вы хочете сказать...значит не я один такой...
Хм.
Поджигать костер на котором потом сгоришь, это всё-же не особо и хорошо. Мне его книги крайне не нравятся.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
25 июн 2013, 22:52       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
xmission писал(а):
Богопознание, поиск Бога в себе, Бога во вне может происходить разными путями. Через науку, искусство, философией, религию.... Жаль что многие, выбрав один из путей считают его единственно верным с точки зрения Бога и это становиться камнем раздора. Там где нужно собирать мозаику воедино, люди дробят те немногие осколки которые обрели.

Учёные познавая мир атомов и квантовых эффектов просто копают "с другой стороны". Внешнее познание мира.
Верующий ищет Бога через познание самого себя, стараясь отсеять плевелы и вернуть себе образ и подобие.
Художник или поэт через момент вдохновения через интуитивно соприкасается с божественным миром, переводя эту искорку, посланную свыше в виде стихов или образа.

Разделяй и властвуй - любимая тактика лукавого


Согласен с вами.
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
26 июн 2013, 04:59       Сообщение Re: Болезни, их происхождение - так ли это?
иерей Сергий писал(а):
Я почитал весь этот, простите, бред и ужаснулся. Но когда дошел до авторства, всё понял. Батюшка известен. Тот самый, что написал мерзопакостную книжку "Исповедую грех, батюшка".

Теперь понятно.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB