img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
01 авг 2013, 21:41       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Марина писал(а):
А посему, у каждого еретика есть шанс.... :)
Мы тоже всем шансы раздаём на лево и на право... Вот англикане уже потихоньку возвращаются...


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
01 авг 2013, 22:58       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Перестукин писал(а):
Мы тоже всем шансы раздаём на лево и на право... Вот англикане уже потихоньку возвращаются...

Им деваться некуда, там все мусульмане заняли! Вы следующие! Вот в Дивеево и встретимся. [030]

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
01 авг 2013, 23:00       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Jura писал(а):
Им деваться некуда, там все мусульмане заняли! Вы следующие! Вот в Дивеево и встретимся. [030]
Никудышние из вас аналитики... И не везёт вам потому, что несчастьям других радуетесь.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
01 авг 2013, 23:04       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Nikky писал(а):

Андрей, а почему обязательно должны быть анафемы еретикам? Вы удивитесь, но в православных молитвословах для мирян ни в вечернем, ни в утреннем правиле нет ни слова анафемы еретикам.
.

Ну не совсем так. На утре. правиле в тропаре Кресту добавляем **Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы на сопротивления (православным христианам) даруя,.....**
Меня так жена мироносица научила.... Уж и не знаю правильно ли. :006: Правда, к еретикам это отношения не имеет. [013]

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
01 авг 2013, 23:10       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Перестукин писал(а):
Никудышние из вас аналитики... И не везёт вам потому, что несчастьям других радуетесь.

С чего вы взяли, что не везет. Как раз на оборот. Иметь такого святого которого даже вы уважаете...
Изображение
Присоединяйтесь, можете вместе с англиканами, места всем хватит.

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
01 авг 2013, 23:12       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Jura писал(а):
Присоединяйтесь, можете вместе с англиканами, места всем хватит.
От таких как ты лучше подальше. Свою Москву от мусульман спаси сначала. А то они скоро и Дивеево как Софию оттяпают.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2013, 23:12       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Neta писал(а):
Интересно, а кто-нибудь из вас молится молитвенным правилом преп. Серафима?

Я если с утра не успеваю, стараюсь им пользоваться. Но не перед обедом.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
01 авг 2013, 23:22       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Перестукин писал(а):
От таких как ты лучше подальше. Свою Москву от мусульман спаси сначала. А то они скоро и Дивеево как Софию оттяпают.

Во как! А мы уже на ты? [hi]

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2013, 23:26       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Сейчас начну раздавать подарки...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
02 авг 2013, 00:11       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Драматургическое решение фильма построено на естественной исторической интриге событий, к столетнему юбилею которых приурочен фильм.

Как известно, священный Синод во главе с Победоносцевым долго не хотел причислять Серафима к лику святых. Была даже создана специальная комиссия по изучению всех обстоятельств жизни отшельника Саровского, которая пришла к выводу, что прославлять его рано. Только личное вмешательство Николая II в работу Синода помогло решить вопрос о канонизации Серафима (до монашеского пострига Прохора Мошнина).

Как царь узнал о жизни саровского чудотворца -- это детективная история, известная далеко не всем. Завязкой сюжета стало следствие обер-прокурора Победоносцева по делу о церковном прославлении Серафима Саровского.

В фильм вошли рассказы о наиболее ярких эпизодах из жизни святого: о явлении Серафиму Христа и Пресвятой Богородицы, исцелении Мотовилова, о хождении по воздуху, стоянии на камне, об удивительных предсказаниях и пророчествах.

phpBB [media]

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
02 авг 2013, 11:31       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Vano писал(а):
30. Посему, вот Я — на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
31. Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».
32. Вот, Я — на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.
(Иеремия 23:30-32)

Что с вами Вано?

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
02 авг 2013, 11:42       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Юлия Добрая писал(а):
Ну не совсем так. На утре. правиле в тропаре Кресту добавляем **Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы на сопротивления (православным христианам) даруя,.....**
Меня так жена мироносица научила.... Уж и не знаю правильно ли. :006: Правда, к еретикам это отношения не имеет. [013]

http://resonata.livejournal.com/259673.html
А кто такая жена мироносица?

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11377
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 авг 2013, 15:36       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Neta писал(а):
Интересно, а кто-нибудь из вас молится молитвенным правилом преп. Серафима?

Приходится иногда, когда приходишь с огорода, кучу дел еще дома переделаешь и уже падаешь с ног - то да.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11377
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 авг 2013, 15:37       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Перестукин писал(а):
[ И не везёт вам потому, что несчастьям других радуетесь.

Вот кто тут радуется? И ни разу даже!

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 авг 2013, 15:38       Сообщение Re: Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского
Я не очень поощряю это правило. Когда прихожане говорят, что молятся таким образом, у меня это вызывает довольно кислую физиономию. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB