img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Как привести человека к Богу? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
24 сен 2013, 17:59       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
miha61 писал(а):
Дети , православных родителей , перешли к баптистам.

Так я понимаю, что это не из-за бабулек в храме произошло? Не читают просто святоотеческие творения, никто не заинтересовал их этим, вот и пошли искать Христа куда-то....

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 сен 2013, 20:18       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
Vano писал(а):
Маша, у меня нет секретов. Постоянно пишу кто Учитель и что нет одинаковых людей, но Господь знает каждого. Как Он отвечает вам и на ваши молитвы, я не знаю, но мне Своим Словом, и Слово это приходит в мысли, и приходит так, как луч света, эта мысль одна, и нет ничего больше, и не из чего выбирать, и всё твоё естество понимает, да, это именно то, что нужно, и только удивляешься Величию Господа и Его Милости. Простите, Маша, но это трудно объяснять, это надо прочувствовать на себе, жить надо этой жизнью. Помоги вам Бог.

Меня интересует другое, не то, как Он тебе об этом сказал, а что конкретно Он сказал. Если после этого, твой отец стал в Храм ходить. Что же такого надо было сделать? Ну я вот, кроме как молиться, больше ничего придумать не могу, но может есть ещё что-то?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
24 сен 2013, 23:19       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
Vano, ты так описал прощения отца...
но я не поняла
Цитата:
а я на своей шкуре ощутил, что значит крестить Духом Святым и огнём.

ты евангелист?
может я вообще не понимаю ничего, но.... уловилось, что-то... чуждое
прости


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
25 сен 2013, 00:51       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
Цитата:
Ирина, простите меня, не подумал о том, что не все изучают Евангелие.

Ванечка (Vano), православные каждый день читают Евангелие (я хоть по зачалу, но ежедневно)
и Вы так и те ответили, в какой Евангелической церкви Вы? их же множество
или я ошиблась, и Вы просто человек,
сами по себе читаете Евангелие и Апостол и ни к какой церкви не хотите даже приближаться...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
25 сен 2013, 11:38       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
Марина писал(а):
Так я понимаю, что это не из-за бабулек в храме произошло? Не читают просто святоотеческие творения, никто не заинтересовал их этим, вот и пошли искать Христа куда-то....

Марина, Вы мня не так поняли. Дело не в бабульках. Причины могут быть разные. Возможны и другие причины, по которым человек можт судить о православии и о нашей вере в целом. Например , настоятель храма сбивает людей на собственном Мрседесе и пытается уйти от ответственности. Нет, подумает новый человек, мне такая церковь не подходит, где служители ее, ведут подобным образом.
Что касается моих родственников, то они ссылатся на ту причину, о которой они говорят примерно следующее. - "у вас куда не глянь, тот священник выпивает, другой жене измненяет и тому подобное" На мои аргументы о том, что Церковь Христа состоит не только из святых отцов, но и из людей согрешивших, но желающих уйти от греха" Слушать не хотят.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 сен 2013, 12:50       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
miha61 писал(а):
"у вас куда не глянь, тот священник выпивает, другой жене измненяет и тому подобное" На мои аргументы о том, что Церковь Христа состоит не только из святых отцов, но и из людей согрешивших, но желающих уйти от греха" Слушать не хотят.

Так все же причина не во внешнем, а в отсутвии покаянного чувства, которое от Господа дается . Если честно, я всегда поражаюсь о такой осведомленность мирян о жизни священников.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 сен 2013, 12:57       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
Марина писал(а):
Если честно, я всегда поражаюсь о такой осведомленность мирян о жизни священников.

Не было бы повода - не было бы и осведомленности с осуждением. Сами же мы и виноваты...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 сен 2013, 13:17       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
иерей Сергий писал(а):
Не было бы повода - не было бы и осведомленности с осуждением. Сами же мы и виноваты...

Либо в причудах прихожан. Так, например, ходили мы с одной знакомой в храм. Я первая была на исповеди, она сразу за мной. После нее она ко мне подходит и говорит:" от батюшки-то вином пахнет?!" Надо было видеть мое недоумение :007: , на что ей ответила:"Да? А я тогда почему ничего не почувствовала? Вроде у меня с обонянием все впорядке". Вот тогда она уже засомнивалась в своем. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 сен 2013, 14:54       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
Марина писал(а):
Я первая была на исповеди, она сразу за мной.

А не вспомните время исповеди? До службы это было или уже по "Отче наш"? А то ведь батюшка мог причаститься и от него реально пахло. Когда я выхожу исповедовать опоздавших, то иногда размышляю, догадываются ли они, что я после Причастия, а не после пьянки... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 сен 2013, 16:56       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
иерей Сергий писал(а):
А не вспомните время исповеди? До службы это было или уже по "Отче наш"? А то ведь батюшка мог причаститься и от него реально пахло. Когда я выхожу исповедовать опоздавших, то иногда размышляю, догадываются ли они, что я после Причастия, а не после пьянки... :)

Уффф.... Что-то не припомню, как это было в тот раз . Все смешалось.. :D .Я стараюсь часто ходить, поэтому попадала частенько и тогда, когда батюшка один служил, а значит и исповедовал после "Отче наш" и тогда, когда он с отцом Олегом на пару , один служит, другой исповедует.
Я честно говоря , тоже не знала, что священники причащаются после "Отче наш" и выходят на исповедь.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 сен 2013, 17:10       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
Марина писал(а):
Я честно говоря , тоже не знала, что священники причащаются после "Отче наш" и выходят на исповедь.

Обычная практика, когда много прихожан. Не всегда есть возможность исповедовать всех до службы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 сен 2013, 20:51       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
Марина писал(а):
Так все же причина не во внешнем, а в отсутвии покаянного чувства, которое от Господа дается . Если честно, я всегда поражаюсь о такой осведомленность мирян о жизни священников.

Ох Марина, столько бы могла рассказать, да просто не буду. Не стоит в наше время ориентироваться на людей, которые как бы "верующие". Ладно батюшки, у нас везде бардак. Когда встречаю хорошего батюшку, очень рада. Мне кажется, что в наше время, чем меньше чин, тем меньше грешат. Хотя за всех говорить не буду. Есть люди, Слава Богу, которые семинарию не просто так закончили.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 сен 2013, 21:58       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
Vano писал(а):
А в вашей церкви, которая с пирогами и компотом, каждый день причащают?

Пока нету расписания.
Vano писал(а):
Конечно жаль, Машуня, что не все такие правильные как ты. :

Ох, и не говори! Кудаж им до меня :D Мы вообще можем отдельную тему про меня открыть и поговорить. :P А то я как что не напишу, сразу про меня речь заходит. Я вовсе не сужу никого, если бы судила, то поверь написала бы. А не пишу лишь потому, что сама грешна. Да и верующей я себя не называла, семинарию не кончала. Я всегда говорю, что стараюсь и стремлюсь. Так что до тебя мне тоже далеко :006: А искать людей которые верят по настоящему, я могу и в этом греха нет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 сен 2013, 09:08       Сообщение Re: Как привести человека к Богу?
Vano писал(а):
Конечно это не ты пишешь. А меня прости, просто люблю молоко :006:

Так разве что-то конкретно написала? Привела примеры? Хотя, у нас только мне грешно намекать на грехи других людей, а другим прощается ;)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB