img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 17:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Смертная казнь 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 дек 2013, 20:37       Сообщение Re: Смертная казнь
Владимирыч писал(а):
, а с точки зрения нормального человека не получается.
.

В таком случае Вы сами себе противоречите говоря:
Цитата:
Оружие поднимают, чтобы лишить противника жизни и ни для чего иного.


_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
23 дек 2013, 20:39       Сообщение Re: Смертная казнь
Вот у моего сослуживца и очень хорошего друга есть небольшое такое личное кладбище. И за это у него на груди весьма приличный "иконостас". Для меня он тоже герой. И прокуратура его убивцем, в конце концов, не посчитала. Хоть и помотала нервы на забор.
Зато застреленные им злодеи больше никогда никого не возьмут на "гоп-стоп", никого не убью и не изнасилуют.
Справедливость восторжествовала.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 дек 2013, 20:42       Сообщение Re: Смертная казнь
miha61 писал(а):
В таком случае Вы сами себе противоречите говоря:

А тут, Михаил, неправы Вы. Нет тут противоречия.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
23 дек 2013, 20:43       Сообщение Re: Смертная казнь
miha61 писал(а):
В таком случае Вы сами себе противоречите говоря:
Оружие поднимают, чтобы лишить противника жизни и ни для чего иного.


И в чем противоречие?
Людмила Павличенко убила (лишила жизни) более 300 немцев.
Из чего она их убила? Не из боевого оружия?
Или она их не убила, а поцеловала?
Или убитые ею немцы не были человеками? (в биологическом смысле, естественно)


Вернуться наверх
23 дек 2013, 20:45       Сообщение Re: Смертная казнь
Хм... Я что-то ничего не слышу насчет чина освящения оружия....


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 дек 2013, 20:47       Сообщение Re: Смертная казнь
Владимирыч писал(а):
Вот у моего сослуживца и очень хорошего друга есть небольшое такое личное кладбище. И за это у него на груди весьма приличный "иконостас". Для меня он тоже герой. И прокуратура его убивцем, в конце концов, не посчитала. Хоть и помотала нервы на забор.
Зато застреленные им злодеи больше никогда никого не возьмут на "гоп-стоп", никого не убью и не изнасилуют.
Справедливость восторжествовала.

Скорее всего так и есть, справедливость восторжествовала, но Богу все же виднее.
В смертной казни, есть один недостаток, определенный процент людей, попавший под нее, есть и невинные.
Вот в чем беда.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
23 дек 2013, 21:02       Сообщение Re: Смертная казнь
Друзья, несколько минут назад по новостным каналам прошла информация, что умер Михаил Тимофеевич Калашников, наш замечательный оружейник.
Наша страна существует на карте благодаря ему и его коллегам, а не всяким рукопожатным общечеловекам.

Царство Небесное воину Михаилу!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
23 дек 2013, 21:41       Сообщение Re: Смертная казнь
Марина писал(а):
преступникам-смертникам мера пресечения была заменена на пожизненно. Зрелище ужасное , люди просидевшие уже по 25-30 лет ни чем не раскаиваются. И таких 70 процентов. Какие дьявольские сети, если у человека душа мертва уже при жизни?

Именно потому, что душа мертва при жизни, таким необходимо отложить приговор. Господь любит каждого одинаково, а мы ррраз - и отправили его на тот свет! Вот я и предлагаю - отложить приговор, попытаться хоть как-то помочь духовно. А потом, если уж таков приговор, пусть идет на смерть - другим человеком.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
23 дек 2013, 21:42       Сообщение Re: Смертная казнь
Владимирыч писал(а):
Царство Небесное воину Михаилу!

Аминь!

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 дек 2013, 17:03       Сообщение Re: Смертная казнь
Владимирыч писал(а):
Друзья, несколько минут назад по новостным каналам прошла информация, что умер Михаил Тимофеевич Калашников, наш замечательный оружейник.
Наша страна существует на карте благодаря ему и его коллегам, а не всяким рукопожатным общечеловекам.

Царство Небесное воину Михаилу!

ОТПЕВАНИЕ МИХАИЛА КАЛАШНИКОВА ПРОЙДЕТ В СВЯТО-МИХАЙЛОВСКОМ СОБОРЕ ИЖЕВСКА 26 ДЕКАБРЯ

http://www.pravoslavie.ru/news/66987.htm

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 янв 2014, 08:27       Сообщение Надо ли снять мораторий на расстрел и отменить пожизненное
При СССР: расстрел, 15 лет, 20 лет по совокупности приговоров, преступление большой тяжести определенным сроком наказания полностью поглощало меньший назначенный срок.
Ныне: расстрел (мораторий), пожизненное, 20 лет, 25 при сложении сроков, 30 лет по совокупности приговоров; поглощение только при преступлениях небольшой тяжести и средней, т.е. по преступлениям, где максимальный срок наказания предусматривается не выше пяти лет.
Если снять мораторий на смертную казнь, надо ли отменить пожизненное, надо ли вернуть правила по срокам заключения как в СССР или оставить как есть?
В Беларуси все как у нас, но расстрел используется. Был в гродно летом в санатории. Правопорядок не сравнить с нами, наш даже близко не стоял, можно детей хоть на всю ночь отпускать, никакой организованной преступности. воров в законе лет 10 назад кто-то отстрелял
С братвой провели в лесу воспитательные беседы, тишь да гладь! Массажист 21 год прочитал про ограбление ювелирного магазина, говорил в жизни не слышал про такое, по крайней мере, лет 10.
Обратите внимание по новой системе наказания средний срок отбывающего наказания увеличился, при СССР они работали, а еще недавно большинство тунеядствовало.
Об исправлении. Моя двоюродная тетка всю жизнь проработала на зонах, начинала еще в лагерях, рассказывала так, вор-"порченный фраер" (нормальный чел. оступившийся), еще мог стать человеком, но "родный", с рождения выросший среди пьянки, содомии, сифилиса и анаши, их не исправишь, это урод по жизни. Ее слова. а опыт работы в ГУИН у не с 1948 по 1976 гг.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 17 янв 2014, 13:18, всего редактировалось 5 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 янв 2014, 08:53       Сообщение Re: Смертная казнь
Владимирыч писал(а):
Зато застреленные им злодеи больше никогда никого не возьмут на "гоп-стоп", никого не убью и не изнасилуют.


Вот именно поэтому считаю, что смертная казнь, это гуманность по отношению к обществу, а противники СК, это люди которые лишены реального взгляда на жизнь, или просто чего то непонимающие. Вот эти самые злодеи, тянущие пожизненное, могут в любой момент оказаться на свободе, в результате какого то политического решения или изменения ситуации в стране, потому я за то, что бы их не было. Тоже самое могу сказать и о тех, кого медицина признаёт невменяемым, их жертвам и тем кто ими станет после как их "полечат" в дурке, не легче от этого. Бешеных собак пристреливают, хоть они и не виноваты в том, что они бешеные.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 янв 2014, 09:01       Сообщение Re: Смертная казнь
Сообщение Ивана перенес сюда.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 янв 2014, 13:03       Сообщение Re: Смертная казнь
Цитата:
Батюшка всё еще проживает в Ветхом Завете. Хотя, как мне кажется, там казнили более гуманно, чем предлагает он

Ну самым жестоким было распятие, все равно гуманнее, чем даже в Средние века и Новое время. не мне судить, но у батюшки много садистских помыслов

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 янв 2014, 13:11       Сообщение Re: Смертная казнь
Цитата:
Совсем недавно у нас тут съехавший с катушек алкаш забил до смерти 4-летнего ребенка.
Зачем кормить этого урода за счет налогоплательщиков, охранять?
Намазать ему лоб зеленкой и справедливо, и экономически целесообразно

Был в Беларуси, алкашу не дали взаймы на похмелье, он убил ножом мужа, жену и ребенка. Суд приговорил к расстрелу. кстати, про Луку говорят, - беспредел, но воров в законе нет, организованная преступность канула в лету. Многие знакомые сотрудники полиции завидуют тому, как у батьки. аналогично кончал в 1957-60 гг. с ворами в законе и Хрущов, т.е. с явными нарушениями закона, в результате из 15 тыс. воров в законе почти никого не осталось. те кто на свободе и в лагере не объявляли себя ворами-уже "прошляки" "пахан кастрюли", т.е. никто. интересен и пример Шеварднадзе (либерал), называешь себя ВЗ - тюрьма, правда не понятно, а если сумасшедший называет. Ну, а уж Муссолини еще быстрее с сицилийской мафией покончил, с такой же скоростью, как И. Сталин чеченцев в Казахстан вывез.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB